Измайловский парк

Polski

тута об этом писали

вторая полянка от метро, за первым маленьким прудиком и линией ЛЭП…

ша
Polski:

ну сегодня, я надеюсь, все собирается???
я к часу к двум с малым вертом на полянке…

Наталья, посматрите у себя в запчастюлях, коробочка лишняя не затесалась к вам? не могу найти коробочку одну с детальками - линки были и вал с демпферами межлопасткой и еще там чего то, не помню… глянте пожалуйста, может к вам затесалось с позапрошлых выходных, а то уже совсем нет настроения, не вертолетное хобби, а постоянное невезение…

Есть такая буква.
Дико извиняюсь, не открывала свое барахло с тех выходных.

Вчера вечером думала было еще раз заново всю настройку пройти, но гидры из метеоцентра обещают -10 и ветер. А я днем возле кайта замерла прилично, потому что я с ним управляться не умею и никак нет случая научиться: зимой неохота на брюхе по полю в снегу рылом кататься, а летом и вовсе больно падать.

Наверное, я сегодня не приду. Если коробочка срочно нужна, тогда постараюсь выбраться.

Polski

кстати, с праздником, Наталья!!! весны тебе, счастья, денег и бабок!!Ё!

а я пришел, на взлете у меня разобрался двигатель от Хайвольта, все таки делать он стал хуже чем раньше… в итоге щас поменял ротор и иду снова на поле, буду к трем к началу четвертого…

в поле ветерок не приятный, но летать можно, не холодно…

strannik

Эх, блин, только вернулся оттуда. Приехал, никого нету. Поковырялся, назад поехал. Подстава 😃 Поеду обратно…

ша
Polski:

кстати, с праздником!!!

Спасибо.
Я не очень отмечаю праздники: не люблю ходить строем и пить водку по расписанию.
Избирательные права у меня есть. Мне, правда, как анархисту, это не так важно.

Еще у меня есть профессия и в моей профессии у меня есть равные возможности и равная зарплата с мужиками. Все так удачно сложилось, что среди IT-шников нет предубеждений по поводу баб, если бабы имеют соответствующую квалификацию.

Получается, что мне не надо вспоминать Клару Цеткин и бороться за свои права. Достаточно быть специалистом и представлять собой что-то кроме пучка кудряшек.

Когда-то давно сразу после института (МЭИ) меня не взяли работать электриком, а моего одногруппника взяли без проблем. Вот это было действительно обидно: никаких вопросов не задавали, просто посоветовали обратиться в соседний кабинет - там уборщицы нужны, а с электрическим хозяйством мы без Вас справимся. Пришлось идти в уборщицы…

Между прочим, есть официальный перечень запрета на профессию для женщин:
www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=…
456 профессий - это не мало. Например, мне законодательно запрещено быть авиационным механиком и техником (№405). А еще мне нельзя быть плотником, трактористом, машинистом поезда, пожарным и даже водителем аэросаней.
почему, непонятно… Как минимум, плотником (и даже столяром) мне квалификации бы хватило, но, оказывается, нельзя. Хорошо хоть сварщиком (если не в закрытой емкости и не на высоте) можно.

Несколько фот, как подтверждение того, что я не просто болтаю:
Я всегда сама расправляюсь с элекричеством в своей квартире, например, на фото одно из последних - три светильника впараллель (пришлось делать штроб в бетоне (бедный собака спрятался в ванну и долго не выходил)). Справа встроенный шкаф мы с отцом делали (он на тот момент еще в работе).

Пару лет назад я себе стол нарисовала и сварила (кованые финтифлюшки покупные):



Кстати, благодаря моему хвастовству на работе одна или две тетеньки перестали панически бояться электродрели и теперь вешают свои картинки на стены сами. Говорят, что это гораздо проще, чем кого-то просить.

Вобщем, не надо мне никаких привилегий, я уж как-нибудь на общих основаниях…

strannik

Все таки мне удалось поймать наших бесстрашных морозоустойчивых летчиков 😃
Погодка была не очень: руки мерзли и плохо слушались - на модели страшно летать, ветер есть но слабый и редкий - спортивный змей взлететь не смог. Однако, компания была отличная и двойной выезд себя оправдал 😃

Polski

а вот так началось мое летное настроение…

на первой раскрутке у вертолета разобрался двиг, в поле склеить не вышло, в итоге потопал домой менять ротор, обнаружил что магниты в кучу - в обще пипец ему, который в поле, тем более в мороз, вылечить нельзя…

пришел второй раз на поляну, уже было веселее - Сергей, Геннадий, Никита уже на полянке все дружно управляют 450м коптером… Дальше пришел Дмитрий со змием, и начал пытаться с ним бегать по полю и поднимать температуру окружающей среды - не могу сказать что стало теплее, но смотреть было очень занятно! (Дим, спасибо за коробочку!!! я уже простился было с ней…)
позже подтянулся Странник - с вертолетом упакованным в паралон и тоже со змием, только маленьким…
В общем полетали, поболтали и разошлись…
Я выполнил план и сломал пару комплектов лопастей…

РД00
strannik:

спортивный змей взлететь не смог.

Позвольте !!! А чем я там полдня занимался, спрашивается 😃

strannik

Под вечер ветер был уже слабоват. Мне веселухи со змИем не досталось 😦

РД00

А чего, змея в полете так никто и не сфотографировал ?

Polski
РД00:

Позвольте !!! А чем я там полдня занимался, спрашивается

Дим, ты потише там, а то ведь у меня и видео есть, чем ты занимался то!, компромат не маленький, выложу - мало не покажеццо! 😈

РД00

Ну и от души повеселил Геннадий.

(глядя на кое-ка взлетевший змей) :

  • В общем ты давай это, это убирай, строй самолет, летать будем !

(глядя на бегающую вокруг змея девчушку, взлетать, соответственно, страшно) :

  • Ну ты это, взлетай, давай, ветер дует !
  • Угу, всю жизнь мечтал придушить ребенка стропами.
  • А че ?
fom

эх… жалко что сегодня не получилось придти…

РД00
Polski:

а то ведь у меня и видео есть, чем ты занимался то!, компромат не маленький,

Решительно не вижу, что порочащего можно увидеть в борьбе кайтера со своей матчастью.

А вот никто не снял на видео, как ты отбирал шайбу у собаки Машки ? Там ихний пресловутый Кемерон утонул бы в собственных слезах.

Polski
РД00:

А вот никто не снял на видео, как ты отбирал шайбу у собаки Машки ? Там ихний пресловутый Кемерон утонул бы в собственных слезах.

просто я и отбирал и снимал ))

hivolt
Polski:

Браком назвать сложно, на фотографии четко видно что полимеризовынный локтайт по всей посадочной поверности без непроклеев. буду разбираться что к чему и почему. . Мотор заменю по гарантии естественно.

kit_48
Polski:

просто я и отбирал и снимал ))

YouTube- песика и шайба…

вот такая я забавная зверюшка !!! - сказала собака Маша посмотрев этот ролик.

зы. шайба была разобрана на молекулы уже к вечеру …

kit_48

какие мысли возникают в головах пилотов по поводу грядущих выходных ?

Polski

хз, по погоде, если ветра сильного не будет я с малым приду куралесить…
паки заряжаю все…