Измайловский парк

deltawing

Геннадий спрашивал про Solar Impulse 2, как оказалось вторая модель не сильно отличается от первой.
А то о чем я говорил, это NASA Helios (74 метра размах, макс. высота у HP01 до которой долетали 29524 метра):

Он у них развалился в 2003 году

РД00

Выдающаяся победа левых сил - первый полностью автоматический полет на коптере (у меня). От пилота требуется поставить аппарат на землю и щелкнуть тумблером.

Геннадий не оценил. Сказал, что и коптер …йня, и летать я не умею 😃

Sushkov_Andrew

Геннадий олдскульный пилот, его всякой х…ней не удивишь! ))

РД00

На очередной автоматический полет выставил высоту 25 м. Теперь знаю высоту вот этих берез - 26 м, и обдумываю интересную задачу - как аппарат с 25 м достать.

deltawing
РД00:

как аппарат с 25 м достать

Подцепить другим таким же аппаратом, как вариант

LonelyDragon
deltawing:

Подцепить другим таким же аппаратом, как вариант

И искать как снять обоих. 😃

Kovcheg1000
РД00:

как аппарат с 25 м достать.

Возить на аппарате пороховой ускоритель с парашютом, САС так сказать 😃

РД00

Очень интересно в процессе стрельбы по дереву леской из рогатки отвечать на вопросы прохожих.

  • ( глядя вверх) А у Вас там кто ?

  • А что вы делаете ?

  • Рыбу ловлю.

  • На дереве ?

  • На дереве.

  • Это воздушный змей, да ?

  • Да.

(велосипедист, снимая мою леску с шеи) Ты чего, силки ставишь ?

vpossi

Сняли? Стресли? Нет? Тогда длинная палка с крюком и залезать на берёзу… Аппарат целее будет. Крюком подцепить и опустить аккуратно.
Можно мальчика попросить за мороженое.))

РД00

Осталась ерунда - найти мальчика с елдой в 26 м. Мороженое у меня есть.

Я словами прохожих делюсь не просто так.

Владимир1

Для информации.
На российском ХК появились LI-Po дешевле, чем в Китае.
И доставка 5 долларов за любой вес

deltawing
Владимир1:

Для информации.
На российском ХК появились LI-Po дешевле, чем в Китае.
И доставка 5 долларов за любой вес

Возможно за счет других товаров: Самолет бальза ARF в международном складе $56, в России $320

РД00

Убедительная победа принципа “думать некогда - трясти надо”. Затянул наверх 5 мм репшнур и дернул со всей дури - аппарат снялся.

Я на будущее оставил на поле 50 м бельевой веревки - не шнур, но довольно прочная. Лежит в траве за средним, прямоугольным бетонным блоком, где-то метр в направлении от поля.

Владимир1
Владимир1:

Для информации.
На российском ХК появились LI-Po дешевле, чем в Китае.
И доставка 5 долларов за любой вес

Оплатил 18 числа вечером, принесли посылку домой 20-го утром!!!

РД00

И в очередной раз снимаю шляпу перед Дмитрием с косилкой и Геннадием с граблями, за сегодняшнее состояние Измайловского летного поля :

(Геннадий очень правильно извлек из мешка грабли, огляделся вокруг и спросил в пространство: “Я что здесь, самый молодой ?” После этого полоса начала очищаться сама.)

Владимир1
РД00:

И в очередной раз снимаю шляпу перед Дмитрием с косилкой и Геннадием с граблями, за сегодняшнее состояние Измайловского летного поля :

Присоединяюсь, спасибо огромное!!!