Измайловский парк

Sushkov_Andrew

Привет коллеги, я уже вернулся с первомайских праздников и тоже со сломанным вертолётом.😁

Представляете как обидно, ехал в санаторий, взял верт с краш китом и инструментами, все батарейки. Взял 2! зарядника чтобы летать не приседая.
В общем, упал как лохушка, на 5-й батарейке в первой серии, и всё-всё добро уже не понадобилось, неудачно поломался.
Был дождь. Верт глубоко зарылся в мокром песке на пляже как… ну как животные которые в песок зарываются, ящерицы там, змеи. Я его за хвост вытащил - ну точно, гадость мокро-грязная.

Женька, к тебе вопрос. Вот хаб OP. В нём 2 направляющих штырька, один обломался у основания, как энто починить? Нужно выбить/высверлить штырёк, как он держится? Приклеен, погреть хаб?

Polski

можно попробовать, Андрей, выбить без вандализма не выйдет - надо отверстия сверлить в нем… на самом деле - посмотри еще не погнулся ли хаб - обычно если штырьки ломаешь то и хаб девственности лишается, если целый - то летай с одним штырем - с твоими эволюциями - ничего ему не будет!… а вообще у меня лежит твой хаб, новый совсем, я к нему только качалку прикрутил, больше с ним ничего не делал, так что принесу тебе, поставишь, а старый хаб мне отдашь, я попробую над ним по колдовать ))) 😈

Sushkov_Andrew

Женька, даже с моими эволюциями боязно с одним штырьком то, не правильно вштыривать будет.
Помоему в RCrotor надо намыливаться, тебе цапфы, мне хаб.
Кто поедит? 😒

РД00

Ну, а полетать сегодня кто-нибудь собирается ?

Serёga

Андрюха, если поедеш в Ротор купи мне плиз пиньён на 17 для 500. Как приеду в Москву сразу заберу и отдам деньги.
Я тут тоже летаю каждый день. Погода просто супер.
И вообще здесь хорошо. РОДИНА 😃

Sushkov_Andrew
Serёga:

Андрюха, если поедеш в Ротор купи мне плиз пиньён на 17 для 500.

Серёга, хорошо.
Только мы с Женькой пока отложили визит в магазин, вроде обходимся.
Но как поедим, вспомним и про твой пиньён.
Удачных полётов на Родине возле школы;)

Я иногда тоже прохожу возле своей старенькой школы №7 г.Ивантеевки.
Возле трёх крайних окон на втором этаже, из которых мы прыгали на газон. Окон моего родного “Б” класса, где я учился много лет … эх ностальжи😇

РД00

Ну и зря вы сегодня не собрались. После трех дней дождя с ветром наконец вечер с полным штилем и мягким солнечным светом. Летал по камере вообще с брошенной ручкой, как поставил - так и идет. Освоил вот такой квадрат :

Были новый коллега с 200-кой и 450-кой, Геннадий и мы.

Peteryes

Жаль поздно подъехал на велике и не успел посмотреть на ваши полеты…

Polski

сегодня к семи вечера приду, с работы заеду по дороге домой, есть 4 полета, нужно их отлетать… если, конечно, дождина или ураган не случится…

РД00

Ветер на вид метров под 8.

Не торопясь выхожу на поле, а там посмотрим.

Serёga

pogoda.mail.ru/?city=273
Вот похвастаюсь на нашу погодку. Только что с полётов. Ветра ноль. Тепло. Небо без облачка. Вокруг сплошные без крайние поля.
В общем рай для лётчиков. 😃

РД00

Полетал, мля. Аэроплан висит на дереве. Надо ему было из всего поля с мелкими кустиками найти отдельно стоящую 20 м березу и уиппениться на верхушку, не простреливаемую ни с одного ракурса.

Рулю, рулю. Потом в объектив попадает яркое небо и камера засвечивается до различимости линии горизонта, потом эта линия уходит чуть выше, чем надо, потом мы обо что-то бьемся и в очках облачка в голубом небе покачиваются в такт колыханию ветвей. А потом меня дети на роликах тянут за реку через мост и кричат : “Дядя, дядя ! Твой самолетик висит вон на том дереве ! Потому что ты рулишь, как мудак !”

Polski

Дим, я не понял, ты снял самолет или нет???
я уже на работу успел съездить, а ты все маешься…

надеюсь - тебя бомжи тамошние не тронули…

РД00

Не снял, стемнело. И насмерть сожрала мошка.

Зато напугал какую-то крашеную бабу. Она вся такая гуляет по берегу в мечтах о молодых людях, тут ей навстречу вываливает какой-то хрен с дубиной в руке, выкапывает ею из тропинки камни, обнюхивает и выбрасывает. Дама развернулась и пошла в другую сторону. А я не виноват, что проиппал грузило и мне требуются камни весом от 30 до 40 грамм.

Polski

грустна как… может все таки слойка??? И БЕЗ ВСЯКИХ FPV ??? дашь мне попробовать в очках? на выходных например?

РД00

Завтра нарежу грузил из ХЧ оловянного прутка - даром он тут лежит - сниму, и пожалуйста.

Polski

ну я на завтра паки заряжаю, лопасти сегодня ко мне приехали, только что забрал, завтра попробую облегчить вертолет, по погоде конечно, но если дождя не будет, то к семи к полвосьмому приду покуражиться… нагружалово с пируетами уже не плохо мне дается, так что можно развязывать руки…

Polski

Наталья, я Диме вчера передал слайдер с вилкой на хвост, поставь себе, а свою пластмаску снимите и мне отдайте, только не затягивайте по принципу “сломаю - заменю” - мне подшипники из нее нужны, они в цапфы на рекса оказываются подходят - восстановлю рекса…

РД00
Polski:

слайдер с вилкой на хвост, поставь себе,

Напоминает анекдот про “насыпь соли на глаз”.

Сами ставьте себе вилку на хвост !

РД00

Сходил пострелять. Рогатку порвало пополам на первом же выстреле. Если бы из такой матчасти стреляли в 45-м, сейчас пришлось бы писать на хохдойч.

Очень порадовал наш новый коллега, который на случайную фразу “похоже на ядерные испытания на атолле Бикини” ответил : - А что, там действительно что-то испытывали ? А то я только у Стругацких читал.

Товарищ, эти Стругацкие - довольно образованные парни. Они многое знают про жизнь.

Juridzh

А ктонибудь добирается на поле пешим со стороны шоссе Энтузиастов? Как лучше? Есть у меня мысль в субботу днём прогуляться часик до этого поля, часик полетать и часик обратно 😃 А то живу в Перово, тут летать изика негде совсем 😦