Измайловский парк

alex-anp

Геннадий, просил ссылочку на чудо моторы, вот она hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

Так что ждем чудо 4D самолет 😃

РД00:

С первого захода, с незначительными козлом.

А я думал автопилоты на это не способны 😃

di_griz

Врезался в столб. Взлетел на даче и понял что не могу справиться с самолетом изза ветра. Начал сажа ь иврезался в опору лэпв 100 метрах от себя. Буду клеить новый самолет… с учетом ошибок.


alex-anp
di_griz:

Буду клеить новый самолет… с учетом ошибок.

Каждый новый самик получается лучше предыдущего. Главное не останавливаться на достигнутом! Если время позволяет 😃

di_griz

Ну да я много изменений наметил… но естьи удачные решения например нос и крепления моторамы, крепление крыла…

ilya_s

Повезло, что в столб. Мог на проводах зависнуть, тогда и электроника была бы потеряна.

vitk
ilya_s:

Повезло, что в столб. Мог на проводах зависнуть,

Иль ещё круче в речке утонуть,лёд ещё весной уплыл в море

alex-anp
vitk:

Иль ещё круче в речке утонуть

Потолочка не тонет 😃

di_griz

А где взять подшипник для мотора? Они стандартные?

alex-anp
di_griz:

А где взять подшипник для мотора?

Заказать такой же, и выковырнуть. Это самый дешевый вариант!

ilya_s

Сегодня отличная погода (только ветер на верху сильный), айда все летать ! 😃

alex-anp
ilya_s:

айда все летать !

Акки уже наливаются!

ntradis
РД00:

Ну и где господа пилоты ?

Выходить изволят 😃

ntradis

РД00
Дима, шасси от твоего супермегадевайса у меня дома. Если нужны, звони-пиши. Отдам безвозмездно, т.е. даром. 😃
Отдельное большое спасибо за вино!

РД00

От блин.

Мало того, по дороге домой на оптовке купил швабру, и тоже там и забыл. Такая убершвабра была, с дистанционным отжимом.

Kovcheg1000

Дмитрий, надеюсь коптер не сильно пострадал? Разобрался почему перевороты были, потому как мой видеопередатчик не причем, вроде…
Большое спасибо и от меня за отличное вино!

LonelyDragon:

Класное фото! Смотри не попади в турбину пролетающим самолетам…

Пора уже транспондер на модель ставить что бы диспетчеры строили трафик с учетом измайловского парка)))
www.flightradar24.com

Prophead
Kovcheg1000:

Пора уже транспондер на модель ставить что бы диспетчеры строили трафик с учетом измайловского парка)))
www.flightradar24.com

Угу, а то шум вокруг предыдущих инцидентов затих.

zloybarbos
Kovcheg1000:

Пожалуй, самый красивый бомбардировщик за всю историю авиации!

Хммм… На правах ИМХО, этот - покрасивше будет!

Вообще, заметил - некоторую странность в отечестве родном… Мясищев - в самолетостроении… Карцев - в танкостроении… И сколько еще таких “беззвестных”?

Sushkov_Andrew

Недавно по Звезде, фильм про него был.
Т-4 (“100”) сверхзвуковой стратегический бомбардировщик
Ой, нет. У того 4 двигателя в ряд были, как на моей картинке.
А этот чей? Который покрасивше.

Kovcheg1000
zloybarbos:

этот - покрасивше будет!

M-50 Этот скорее звездолет… Появился раньше своего времени и не получил подходящих движков, никогда не достигал скорости звука. Уже с 68-го года в музее после Хрущевкого разгрома ВВС…

А вот титановый Т-4 жаль…Почти прошел испытание достиг 3-х махов. В музей передан в 82-м. Скорее всего сыграло то что он проектировался как ударно-разведовательный, из вооружения всего две ракеты.

Т-4МС мог бы быть таким…

А вот система точечного старта

Взлет с места за 15сек. 550км/ч и 300м высоты!
Экипаж то смог бы управлять самолетом после такого рывка? А сама конструкция, думаю выдержит только один такой старт.