Измайловский парк

Piranha

Я вот тоже собираюсь тока если дорогу найду 😃

Polski

rcopen.com/forum/f22/topic64311/369 здесь смотри…
можно попасть и с 11-парковой, но там идти дольше…

скорее я ближе к часу буду, вижу что не успею все быстро сделать…

Piranha

Жень, а на машине там не подъехать никак к поляне
?

Polski
Piranha:

Жень, а на машине там не подъехать никак к поляне

нет, это же парк… да еше мне и думается что грязновато там, все порастаивало, по полям не посрезаешь дорогу… от метро идти 10 минут… вариант на самом деле не очень хороший для человека на авто… но для меня это ближайшее место по скорости добраться…

Polski

если хочешь, можем у станции метро собратья, помогу донести если много, ну если будешь у метро парковаться…

Piranha

буду у метро паркрваться но тащить не много я верт один возьму так что донесу 😃
там вообще как с припарковацца? с какой стороны лучше?

Piranha

ПОлетали нормальненько так 😃
Тока идти далеко от машины, особенно если вертолетов больше чем один 😃
P.S. у меня -минус лыжи, зато вертуха цела 😉

Serёga

Блин. Поздно прочитал. Не знал что Piranha будет в парке летать. Хотелось вживую посмотреть как он летает. Жаль. Как у вас там день прошёл? Я сегодня в Байбаках опять летал. Места много но далековато. Налетался вдоволь, даже 5 аков заряженных обратно привёз.

Polski
Serёga:

Как у вас там день прошёл?

дарова… хорошо летает Дмитрий, мне до таких полетов еще года 2… Андрею - 3 или 3 с половиной 😉
полетали нормально… у меня все свелось к настройки и облету протоса после краша, даже акк не долетал, тяги никакой не было, обороты для агрессивных полетов верт отказался набирать - в общем либо регуль после краша нужно отстраивать под мотор иначе, либо мотор хужее чем было, либо паков в 20С недостаточно, в чем сильно сомневаюсь… после внештатной посадки я сломал качалку серво оси, на чем мои полеты закончились… Дмитрий отлетал 4 жестких полета на Атоме 500 - (кстати классный верт, реально, когда я его пощупал, посмотрел как летает - верт круче рекса и любого кита протоса, кармически и более правильный! , в общем на последнем полете верт начал накручивать неадекват в воздухе из-за разболтанного флайбара и на внеплановой посадке было сломано шасси - на сим и закончили полетушки… летали только мы, приходил Николай на легке и Геннадий, посмотреть если кто…
видео выложу вечерком или завтра, в общем как смонтирую…

Polski

ну собстна вот видео с прошедшего воскресенья…
Дмитрий отжигает на Атоме…

Sushkov_Andrew

Нормальный полёт. Будем тренироваться.

Всех с наступающим Новым Годом! Ура товарищи! Ура!!
Всё, уехал до 10 января. Не старейте 😉

РД00
Sushkov_Andrew:

Не старейте

Это ты хорошо пожелал, учитывая свой единственный на ветке аватар с такой лысиной. Хорошо-хорошо, не будем 😃)

РД00

Немного подумав - а чего бы я сам Деду Морозу пожелал, в преддверии Нового Года - выравнивать - чуть пораньше,

  • центровки - чуть по переднее, и,
  • тяги в нижней точке чуть-чуть побольше, и,
  • крен чтобы сам образовался как,
  • и тангаж в той самой нижней точке и чтобы крен к ней попередней…

… и пошел ты, Дед Мороз, нам бы запасу высоты, а дальше сами.

Извините.
Дед Мороз, подай это, а дальше сами.

kit_48

короче пьяные каникулы уже порядком утомили.завтра собираюсь на новый аэродром с пилотажным кайтом. с 13 . при наличие ветра естестнно … заходите погоняем змеюку.

Polski
  • Никита, а не холодновато ли?/, я вот полетал вчера, но вчера было -8, а сегодня и завтра -15 вроде как, ничего не офигеет?

кстати - С НОВЫМ ГОДОМ!!!

kit_48
Polski:
  • Никита, а не холодновато ли?/, я вот полетал вчера, но вчера было -8, а сегодня и завтра -15 вроде как, ничего не офигеет?

кстати - С НОВЫМ ГОДОМ!!!

с кайтом приходится двигаться и вчера местами было даже жарко …
но с ветром на сегодня обманули …

кстати тоже всех с новым годом !!!

ша

Эх, жалко!
Был бы ветер, да потеплее бы; мы бы буксировочный кайт прогулять вытащили…

kit_48
ша:

Эх, жалко!
Был бы ветер, да потеплее бы; мы бы буксировочный кайт прогулять вытащили…

большой парафойл это замечательно , но на серебрянке на мой чайницкий взгляд места для сноукайтинга маловато. следующий ветер дают 6.01.сноуборд могу принести.лыж нет.

7 days later
РД00

Да как бы идея насчет лыж/доски на такой поляне не возникала с самого начала. Два раза ушами хлопнул - повис на ЛЭП.

Вот наша тряпочка :

rd00.narod.ru/snake/index.html

Polski

ехх, пойти что ли полетать сегодня? погода вроде не очень холодная и безветренная… а то как то совсем грусна, пальцы забыли уже все наверное…

Polski

полетал просто в кайф!!! не припомню такой отличной погоды со времен конца лета… ветра нет, руки не мерзнут, ноги не мерзнут, верт адекватно слушается и не тормозит - сказка зимняя просто!!! приходил Николай, понаблюдал за мной…

  • сегодня летал на бутербродном движке половина от Е-ская (что типа такого, только они раньше слабее были - около 13А рабочий ток) и ротор с магнитами от хайвольта… в итоге получил двиг который позволяет выполнять средний 3D пилотаж, почти не в чем себе не отказывая на верте массой 850г+, такого прироста мощи никак не ожидал, что значит - хорошие МАГНИТЫ! 😉 (на верте массой 720гр - такое даже не снилось, он даже не позволял перевернуться без риска краша)
    в общем итоге на 5 паков два падения - первый раз немного зарулился низко над землей (все-таки сколько уже не латал) упал в рыхлый снег, выгрыз несколько зубов на основной шестерне, ладно - достал отвертку - придвинул двиг ближе к шестерне - вроде держит нагрузку - начал дальше куралесить и на выходе из петли а полном ходу вошел мордой в утоптанную тропинку лыжников (после первого падения на валу ОР образовалась корка ледяная, в итоге автомат перекоса не смог задать необходимую подъемную силу на выходе из петли - слайдер примерз)… в общем - лопасти ОР добил основательно, переднее шасси надломил и балку хвоста немного в дугу согнул, ну и догрыз шестерню… переполненный эмоциями и позитивом отправился домой, а Николай играть в мячик… хороший день, побольше бы таких, не смотря на убытки - я получил море позитива… давно так не летал в удовольствие 😒, да и вообще давно уже не летали!, заметил что сим как то расслабляет, а еще заметил что сим притупляет бдительность - я ни разу не дернул холд во время, со времен июня месяца со мной такого не было
Sushkov_Andrew

Ну Женька в своём репертуаре. На 5 вылетов, 2 падения. 😃
Я тоже полетал сегодня в Подмосковье, маленечко поболтался.
Руки и ноги всё таки мёрзнут.

Polski
Sushkov_Andrew:

На 5 вылетов, 2 падения.

с учетом того что я вытворял на слабеньком движке - это нормально, последний краш конечно уже по глупости, надо было вал ротора от снега очистить, я сдул как смог и даже не обратил внимания что слайдер и тарелка перекоса примерзают к нему, видимо идет небольшой нагрев местах трения, снег тает и леденеет… в целом я доволен, с учетом того что я верт толком не видел в эту серость, и давно не вытаскивал рексика на поляну, полетал очень красиво и жестко, Коля не даст соврать, в общем чувствую что перешел в уверенный инверт, осталось только хвостом вперед летать научится в инверте… 😃

  • кстати вот за что люблю оригинальные запчасти, шестерню выгрыз в двух местах на первом падении причем по десятку зубьев, дальше тупо придвинул мотор в плотную и воля - летаем дальше, хотя с учетом второго падения, лучше бы домой пошел, вот не могу так чтобы не добить лопасти, хорошо запасных не брал, а то был бы соблазн последний пак долетать, валы не погнулись, так что точно бы затеял ремонт…
    место наше засыпано 20см слоем снега, так я вытаптывать полянку не стал и расположился на лыжной дорожке, мешая лыжникам…
    если завтра будет безветренная погода - наверное приду еще полетаю, цепануло конкретно после долгого застоя…
13 days later
Polski

а не полетать ли нам сегодня?, уже косточки затекли…
я заряжаю паки, если температура продолжит подниматься и ветров не возникнет я буду часам к двум что ли…