Измайловский парк

kit_48

короче пьяные каникулы уже порядком утомили.завтра собираюсь на новый аэродром с пилотажным кайтом. с 13 . при наличие ветра естестнно … заходите погоняем змеюку.

Polski
  • Никита, а не холодновато ли?/, я вот полетал вчера, но вчера было -8, а сегодня и завтра -15 вроде как, ничего не офигеет?

кстати - С НОВЫМ ГОДОМ!!!

kit_48
Polski:
  • Никита, а не холодновато ли?/, я вот полетал вчера, но вчера было -8, а сегодня и завтра -15 вроде как, ничего не офигеет?

кстати - С НОВЫМ ГОДОМ!!!

с кайтом приходится двигаться и вчера местами было даже жарко …
но с ветром на сегодня обманули …

кстати тоже всех с новым годом !!!

ша

Эх, жалко!
Был бы ветер, да потеплее бы; мы бы буксировочный кайт прогулять вытащили…

kit_48
ша:

Эх, жалко!
Был бы ветер, да потеплее бы; мы бы буксировочный кайт прогулять вытащили…

большой парафойл это замечательно , но на серебрянке на мой чайницкий взгляд места для сноукайтинга маловато. следующий ветер дают 6.01.сноуборд могу принести.лыж нет.

7 days later
РД00

Да как бы идея насчет лыж/доски на такой поляне не возникала с самого начала. Два раза ушами хлопнул - повис на ЛЭП.

Вот наша тряпочка :

rd00.narod.ru/snake/index.html

Polski

ехх, пойти что ли полетать сегодня? погода вроде не очень холодная и безветренная… а то как то совсем грусна, пальцы забыли уже все наверное…

Polski

полетал просто в кайф!!! не припомню такой отличной погоды со времен конца лета… ветра нет, руки не мерзнут, ноги не мерзнут, верт адекватно слушается и не тормозит - сказка зимняя просто!!! приходил Николай, понаблюдал за мной…

  • сегодня летал на бутербродном движке половина от Е-ская (что типа такого, только они раньше слабее были - около 13А рабочий ток) и ротор с магнитами от хайвольта… в итоге получил двиг который позволяет выполнять средний 3D пилотаж, почти не в чем себе не отказывая на верте массой 850г+, такого прироста мощи никак не ожидал, что значит - хорошие МАГНИТЫ! 😉 (на верте массой 720гр - такое даже не снилось, он даже не позволял перевернуться без риска краша)
    в общем итоге на 5 паков два падения - первый раз немного зарулился низко над землей (все-таки сколько уже не латал) упал в рыхлый снег, выгрыз несколько зубов на основной шестерне, ладно - достал отвертку - придвинул двиг ближе к шестерне - вроде держит нагрузку - начал дальше куралесить и на выходе из петли а полном ходу вошел мордой в утоптанную тропинку лыжников (после первого падения на валу ОР образовалась корка ледяная, в итоге автомат перекоса не смог задать необходимую подъемную силу на выходе из петли - слайдер примерз)… в общем - лопасти ОР добил основательно, переднее шасси надломил и балку хвоста немного в дугу согнул, ну и догрыз шестерню… переполненный эмоциями и позитивом отправился домой, а Николай играть в мячик… хороший день, побольше бы таких, не смотря на убытки - я получил море позитива… давно так не летал в удовольствие 😒, да и вообще давно уже не летали!, заметил что сим как то расслабляет, а еще заметил что сим притупляет бдительность - я ни разу не дернул холд во время, со времен июня месяца со мной такого не было
Sushkov_Andrew

Ну Женька в своём репертуаре. На 5 вылетов, 2 падения. 😃
Я тоже полетал сегодня в Подмосковье, маленечко поболтался.
Руки и ноги всё таки мёрзнут.

Polski
Sushkov_Andrew:

На 5 вылетов, 2 падения.

с учетом того что я вытворял на слабеньком движке - это нормально, последний краш конечно уже по глупости, надо было вал ротора от снега очистить, я сдул как смог и даже не обратил внимания что слайдер и тарелка перекоса примерзают к нему, видимо идет небольшой нагрев местах трения, снег тает и леденеет… в целом я доволен, с учетом того что я верт толком не видел в эту серость, и давно не вытаскивал рексика на поляну, полетал очень красиво и жестко, Коля не даст соврать, в общем чувствую что перешел в уверенный инверт, осталось только хвостом вперед летать научится в инверте… 😃

  • кстати вот за что люблю оригинальные запчасти, шестерню выгрыз в двух местах на первом падении причем по десятку зубьев, дальше тупо придвинул мотор в плотную и воля - летаем дальше, хотя с учетом второго падения, лучше бы домой пошел, вот не могу так чтобы не добить лопасти, хорошо запасных не брал, а то был бы соблазн последний пак долетать, валы не погнулись, так что точно бы затеял ремонт…
    место наше засыпано 20см слоем снега, так я вытаптывать полянку не стал и расположился на лыжной дорожке, мешая лыжникам…
    если завтра будет безветренная погода - наверное приду еще полетаю, цепануло конкретно после долгого застоя…
13 days later
Polski

а не полетать ли нам сегодня?, уже косточки затекли…
я заряжаю паки, если температура продолжит подниматься и ветров не возникнет я буду часам к двум что ли…

Polski

ну и классная сегодня погодка выдалась! полетал, попадал…
был я и Алексей (фом) с зумом и алулой…
и солнышко было… я вытащил оба верта облетать…
рексика на третьем паке приложил 2 раза, второй раз в минус лопасть, сервы мерзнут и верт тормозной… ну и на протосе погонял… на втором паке начал крутить его всяк и на какой то воронке у верта клинанул ремень в балке (совсем забыл подтянуть дома), в итоге на высоте метров 30 у верта почти колом встали лопасти и мотор, верт начал плавно снижаться вниз и набирать обороты на роторе, через 3 секунды перезапустился регуль и начал разгонять мотор (у меня мягкий старт стоит), до земли не дотянул, но принцип авторотации почти понял )), посадил, натянул ремешок и все стало как положено, могу сказать что протос на морозе вполне комфортно себя чувствует… сервы футабовские на таком морозе почти не тормозят, я не заметил провалов в скорости отработки шага…

Алексей, жду видео…

Polski
fom:

С видео облом…

чего это так?

Polski

а чего у нас все вымерли чтоли, никто не приходит, никто здесь не отмечается, че за расслабуха друзья??? ну ка быстро отчитались у кого что и в каком состоянии? - какова готовность техники к ближайшим открытиям летного сезона?

fom

кривые руки плохо нажали на кнопку…

Polski
fom:

кривые руки плохо нажали на кнопку…

эххх, выходит я зря так зверька напрягал и 2 аза падал, лопасть погибла напрасно… грусна…

deltawing
Polski:

заметил что сим как то расслабляет, а еще заметил что сим притупляет бдительность - я ни разу не дернул холд во время, со времен июня месяца со мной такого не было

В симе убери рестарт по кнопке и паузу между авто-рестартами сделай побольше (секунд 15-20). Будет стимул не падать

PS. Это серега

Sushkov_Andrew
Polski:

а чего у нас все вымерли чтоли

Кхе кхе, жду потепления, полетаем.
А больше сказать в ветку нечего, вот и молчу.
Но я рядышком, да 😁

fom

Наконец проявил пленку! Тут пара фоток с субботних полетушек =)

kit_48
fom:

Наконец проявил пленку! Тут пара фоток с субботних полетушек =)

моноклем снимал ?