Измайловский парк

Polski
fom:

С видео облом…

чего это так?

Polski

а чего у нас все вымерли чтоли, никто не приходит, никто здесь не отмечается, че за расслабуха друзья??? ну ка быстро отчитались у кого что и в каком состоянии? - какова готовность техники к ближайшим открытиям летного сезона?

fom

кривые руки плохо нажали на кнопку…

Polski
fom:

кривые руки плохо нажали на кнопку…

эххх, выходит я зря так зверька напрягал и 2 аза падал, лопасть погибла напрасно… грусна…

deltawing
Polski:

заметил что сим как то расслабляет, а еще заметил что сим притупляет бдительность - я ни разу не дернул холд во время, со времен июня месяца со мной такого не было

В симе убери рестарт по кнопке и паузу между авто-рестартами сделай побольше (секунд 15-20). Будет стимул не падать

PS. Это серега

Sushkov_Andrew
Polski:

а чего у нас все вымерли чтоли

Кхе кхе, жду потепления, полетаем.
А больше сказать в ветку нечего, вот и молчу.
Но я рядышком, да 😁

fom

Наконец проявил пленку! Тут пара фоток с субботних полетушек =)

kit_48
fom:

Наконец проявил пленку! Тут пара фоток с субботних полетушек =)

моноклем снимал ?

Polski

суперски сегодня полетал!!! погода обалденная!, солнечная и безветренная!!


и целого поля мне мало, одни лыжники вокруг!!
… завтра, если такая же погода будет, летаем!!!

Polski

предлагаю к часу, к пол ф торому быть на полянке, будем лыжников гонять…

Polski

офигенно сегодня покуражились… на восемь паков упал 5 раз, сломал втулку обгонной муфты, сломал одну лопастенку хвостовую - поставил от протоса, подломил основную лопасть в середине… но зрелишь было ппц, Андрей зря не пришел, такого куража ты еще не видел!!! Николай тоже уже пришел когда мы закончили проказничать и издеваццо над вертолетиком…

fom:

Возможно тоже приду.

ехх, Алексей, все-таки надо было зуммировать кадр, мелкий верт вышел в основном и ничего не видно чего я с ним там вытворял… как обычно как я летаю, так ничего не видно - надо поработать будет в этом направлении на след выходных, если будет -3, как обещают, наверное 500ку вытащу…

ну пока анонсик наших полетушек сделал, позже сделаю полноценное…

Sushkov_Andrew

Женька и Лёха просто молодцы.

Однако холодно же, я пока ваши полёты здесь, по телевизору буду смотреть. Исчо снимайте:)
Женьк, на хвост Рекса основные лопасти ещё не пробовал вкорячить? 😁

Лыжники лазают по площадке, клёво, физкультурники. А яндекс кстати, -12 говорит про следующие выходные, а не -3.
Так что в день влюблённых опять прйдется любить симулятор.

Polski

аб шибся, Андрей… но мне лишь бы солнце и штиль - офигенно летается!
лопасти не пробовал основные, они в цапфы хвостовые не лезут 😦
Зря не приходишь, было просто офигенно!! у нас за спиной человек 15-20 тусило на лыжной дорожке…

…забыл совсем написать, от чего нападал столько ))…
в общем летаем мы спокойно себе, вокруг лыжники, а мы на дорожке лыжной стоим, она укатана хорошо и достаточно широкая, точнее это лыжная тропа пролегла через наше место… ну стоим на половине одной, не мешаем никому, тащится бабка на лыжах и говорит - “идите отсюда, туда летать, кде ваше место, типа”, ну а я что, я добрый почти вежливо ей говорю чтобы туда шла она, она возмущается, типа - “сорок лет тут живу и помру тут, а вас тут чтоб не было”, а что я еще вежливее говорю как быстро ей следовало бы удалится и не мешать нам культурно проводить время на свежем воздухе… эта карга говорит - “ну не будет вам сегодня удачи” или что то типа того… в ощем как только она скрылась из виду, я прикладываю верт в снег первый раз… хорошо что вал ОР смазал немного силиконовой, чтобы снег не намерзал - помогает очень!!!, слайдер ни разу не примерз к валу!.. а дальше краши как по маслу пошли, да еще лыжники постоянно ограничивают в свободе полета… вот так вот - Алексей не даст соврать!.. угомонился я уже когда шарик на рычаге миксера совсем разболтался и бабочка выросла до неадекватных размеров (это камень в огород алана, качество деталей от pro оставляет желать лучшего)… в общем позитива море, я побил свой же рекорд по количеству падений за день и без замены лопастей… лопасти от протоса решено оставить для дальнейших испытаний - хвост многократно стал лучше!

  • совет для пилотов - не спорьте с бабками-лыжниками, у них плохой глаз!.. будьте вежливы )) 😃
Polski

ну вот, собстна, и видео с нашего воскресного отдыха… (рекомендую в полном экране)

лопасти от протоса на хвосте - доработаны для свободной установки в цапфы (чтобы могли свободно вращаться в цапфе, без натяга) - будут тестироваться на постоянное место проживания, точнее буду тестировать ремень на терпимость к такой нагрузке… вал ОР был смазан силиконовой смазкой, для того чтобы снег не намерзал и не клинило слайдер - в контексте 5 падений в снег - очень помогло…

из поломок: основную шестерню начал грызть с первого краша - на первом слизал на половину 7 зубиков, на втором сломал еще 2 зуба - мотор был придвинут к шестерни плотную - дальше уже палец дергал холд вовремя… на 3м краше была сломана втулка обгонной муфты, сломана попалам - замена на новую прям на поле… на четвертом краше сломана одна хвостовая от КБДД… на пятом краше - подломана одна основная в середине (в итоге скотч так и не был передвинут на трещину, чтобы не нарушать балансировку, и 2 полета проводились с такой лопастью)… было порвано 2 болта крепящих шестерню авторотации к валу, и еще один срезанный болт был обнаружен уже дома - крепление хаба ОР (благо хаб еще на красном локтайте к валу привязан и его не так просто сорвать)…
вот такой насыщенный 2х часовой кураж… :ninja:

Sushkov_Andrew

Хорошее кино, почти как Аватар.
Женька продолжает экспериментировать с крашами и не обращает внимание на поломки.
«Передвигаем забинтованный скотч по лопасти на другое место, поправляем хвост. Берёмся рукой за хвостовую балку,
хряпьс поломанный верт о снег, в противофазе к основному крашу. Ну чтобы клин-клином выбился, и всё выпрямилось!»😁

Идея, а может вообще новые запчасти не нужны? Можно детали и фрагменты от лыжников использовать (будут, судя по тому как ты лихо над ними летаешь). Их всё равно много шастает. Из одной лыжи нарезается 5 комплектов лопастей, а палки – чем не хвостовая балка?

p.c. бабочку жалко.
p.p.c. Капотик какой красивый, новый. А где же кошерно деформированная бутылка, с крышечной на конце, яки зимняя заслонка радиатора?😉

Polski
Sushkov_Andrew:

в противофазе к основному крашу. Ну чтобы клин-клином выбился, и всё выпрямилось!

и все то ты знаешь… на самом деле я выпрямил вал и почти выпрямил хаб пока в морозы делать было нечего и концепция “гнутый вал + гнутый хаб = идеально ровная система” пока покинула мой верт…

Sushkov_Andrew:

будут, судя по тому как ты лихо над ними летаешь

да их расстреливать надо, причем еще на входе в парк!, особенно пенсионного возраста! этой бабке еще икнецца не раз!

  • а вообще летал повыше спецом чтобы верт был на фоне неба (думал что его на фоне деревьев не видно будет), да и чтобы ни в какого лыжн е ка не войти в запутках… детей с родителями сразу за спину всех отправил - там человек 20 масовки за нами стояло…

а так нисколько не пожалел что выбрался, хоть пируэты по отрабатывал на вертухе, я же их кроме как в симуляторе то и не делал то раньше никогда, сам знаешь…
а вот ты зря не пришел, у нас было мега весело!..

fom:

кривые руки плохо нажали на кнопку…

кстати, не только у тебя как показал последний день… я тоже не досчитался как минимум, двух роликов с твоим участием, как раз пилотаж над снегом и работа пальцев за пультом, тоже хотел вмонтировать, но их не оказалось… 😦

fom
Polski:

кстати, не только у тебя как показал последний день… я тоже не досчитался как минимум, двух роликов с твоим участием, как раз пилотаж над снегом и работа пальцев за пультом, тоже хотел вмонтировать, но их не оказалось…

Ничего, если в эти выходные погода будет хорошей, сделаем второй дубль + попытку полета хвостом вперед =)