Измайловский парк

Polski

вот же блин, все дома обыскал, не нашел этой полки наверное на работе, у меня новенька правда пластиковая где то есть…

Juridzh

Я причапаю часам к 4, часика наверно на 2 - если будет с кем пообщаться 😃 аккумуляторов у мну на час полётов и может 1 раз заряжусь прям в поле от свинца. Надеюсь в поле ктонибудь уже будет и я найду нужное место 😃

Polski

супер! это уже после нашего ухода было?

Zhilinskiy

Пленер безмоторный “Крыло”. Цельный пенопласт покрытый скотчем, посередине полоска пеноплекса. Батарейка 550 мА и 4,8 В + 2 минисервы.
Полетный вес 285 грамм. Размах 1,22 м.

Полет на холме (где крест) в Парке Победы. Ветер 5-6 м/с. Начало весны.

скот

Да, после. Щас попробую ещё выложить.

www.youtube.com/watch?v=MROMWVisB1s

Polski

Вот что нужно на FPV!!

а я сегодня разбил рекса, а у хорька порвался ремень, коего нет в запасе…
так что, Андрей, мне нечего везти на сборы 10мая, от чего грустна до безобразия…
только что 500ку взять, если двигло заберу завтра - напугать там всех…

Zhilinskiy

“Вот что нужно на FPV!!” - Это наверное про беспроводные камеры.
Мне вот интересно время полёта. И на половину аккумулятор не разрядился. Второй на 25%, третий даже не использовал. 2 штуки по 3S 2200 мА паралельно - чувствую часа 1,5 летать будет (а вдруг 2) - проверю в следующий раз на практике.

Polski

Дим (RD00), так ты достал самолетик??? вчера проходил, вроде не видно на березе…

навожу порядок на столе ку себя, пыль протираю - на светильнике весит новый ремень от хорька… я в шоке…

Serёga

Наталья, как я Вам завидую. С детства мечтал побывать именно в Шотландии. Можно побольше фоток, особенно мужиков в юбках 😃

ша
Serёga:

Наталья, как я Вам завидую. С детства мечтал побывать именно в Шотландии. Можно побольше фоток, особенно мужиков в юбках 😃

Фоток очень много, но Андрей уже ругался, что все они не по теме вертолетов. Вот по теме: как-никак, а пропеллер (это лопасти будущего ветряка (ветрогенератора)):


Мужиков здесь много, но нет ни одного в юбке. С плюшевой овечкой пойдет?(он был с маленьким внуком, оттуда и овечка):

Оператор из меня хреновый, да и качество мыльничное. Но места красивые (это на маленьком острове Флотта, где живет 60 человек примерно):


На берегу Скапа Флоу много старых ДОТов:

Андрей, камни и деревня есть ближе сфотанные:



Присоединяюсь к вопросу: самолет-то с дерева снялся?
…и пойду-ка я, наверное, машину возьму. По левой стороне дороги поезжу.

fom

Пойду на яке пролечусь…

ша

Вспомнила. Есть еще про самолеты: над Лондоном небо кишит ими. Вот что получилось сфотографировать через иллюминатор:


Он потом еще ближе был: поворачивал и зашел в хвост.

fom

полетал отлично и народ получил зрелищное катапультирование полотенчика. Як повреждений не получил =)

Zhilinskiy

Крылья тоже полетали. Виктор пытался попасть в землю самолетом - удачно (в смысле часто попадал), а Александр с сыном поймали дерево, даже два.
Погода после 18:30 отличная была - ветер спокойный. А часов в 8 вечера встретился по пути Геннадий - и глядя сейчас в окно, думаю, что полетать не удалось. Надеюсь успеет дойти не промокнув.
Щас буду обрабатывать и выкладывать видео.

Polski

А мы сегодня были на фестивале электролетов
Андрей в качестве зрителя, Я и Сергей с 500ками, еще был рексик 450 и Хироба ДВСная 600ка, остальные были с самолетиками самых различных конфигураций!!!

Вертолетчиков конечно немного напрягали - страшно им было когда игрался в песочнице… надеюсь чуть позже немного видео найду, но скорее всего мое баловство осталось за кадром…
В программе были бойцовки - в первом же бою все дружно разбились друг о друга - очень красиво!!!, но уже через пол часа все были в строю и воевали! Были полеты полукопий и различных летательных аппаратов непонятной конфигурации! После были полеты пилотажек различного размера, но реального пилотажа от них почти не было, один человек показал висение и медленные пролеты, в большинстве все летали как на полукопиях, скорее всего весь пилотаж начался после окончания фестиваля…

РД00
[ша

;1881612]Присоединяюсь к вопросу: самолет-то с дерева снялся?
…и пойду-ка я, наверное, машину возьму. По левой стороне дороги поезжу.

Встречный вопрос - а SMSы к вам туда совсем не ходят ? Тогда глянь …22(а)mail.ru.

Polski

в общем, определили троих победителей - Мужчину с дочкой, у которых было пара летательных аппаратов один похожий на доску с лежащим человеком на ней (и ездит по земле и летает с толкающим винтом); второй участник сделал полукопию военных времен и оригинальную чудоштуку издерева для упаковки и транспортировки 4х или 5ти моделей сразу 😃 ; третий - уже не помню, но вроде тоже полукопия - всем подарили специальную годовую скидку в магазине Е-Флай…
Остальных участников проводивших показательные полеты на своих моделях наградили обычными скидками на покупки в инет-магазине 😒

Честно, было очень весело, было очень много летательных аппаратов, позитивная дружественная атмосфера… Я по традиции не удержался и полетал немного на чужих игрушках… Осенью обязательно поедим, только уже подготовимся, возьмем и самолеты и вертолеты… 😈

До Гены, к сожалению не дозвонились (не отвечал), не взяли с собой, у него были все шансы со своими самолетиками получить себе скидку в магазине, тем более что он его часто посещает…😦