Измайловский парк

Katado
Sushkov_Andrew:

И вам здравствуйте. Вэлкам.
А вы как себя ощущаете, самолётчиком или вертолётчиком?

Да кто же его знает? Пока что брежу ФПВ-болезнью, в теоритическом варианте 😉

Где найти место встречи?

РД00
Katado:

Где найти место встречи?

Прекрасно. Вот это вот традиционный второй вопрос FPV-пилота - “А куда тут, на фиг, лететь-то ?”.

Первый - “а где я вообще есть ?”

maps.yandex.ru/-/CNEx6vD

Serёga

Я вчера ходил летать в Абрамцево. Там хоть было всё в дыму конечно, но зато не душно и даже как то прохладно. И очереди нет 😃

Katado

А сегодня-завтра кто-то планирует вечером быть?
прекрасно понимаю, что ФПВ - чаще всего есть болезнь роста.

Sushkov_Andrew
Serёga:

Я вчера ходил летать в Абрамцево. не душно и прохладно. 😃

Прохладно, скажешь тоже.
Жарища все вечера.
Хоть под лопасти лезь на поле, но и там жарко.

Я сегодня не летаю. В программе - прослушивание ВИА Anthrax, в клубе Б1 Максимум.

karabox

От травы , да еще и высокой - хорошо парит =), как в сауне =)

Sushkov_Andrew
Katado:

Пока что брежу ФПВ-болезнью

Новый ФПВ-шник эт хорошо.
Они люди мирные, никому не мешают и ахтунг не наводят.
Стоят себе смирно, как столбики вкопанные, хоть щикоти. Ну и сажаются раз в 20 минут. Да и то, падают в траву, возле.

На поляне таких с дюжину поместится.

Serёga

Андрей, хош верь, хош не верь, но это так. В Абрамцево действительно было прохладно. Сегодня я не иду, а завтра мы с Лёхой едем туда, и ещё Женьку выманили 😃 А то там как то тихо и спокойно. Надо немного хаоса добавить.😆

РД00
Sushkov_Andrew:

и ахтунг не наводят.

Тут не хватает “в отличие от”.

И заметьте, не я это сказал.

AndyB
Sushkov_Andrew:

Коллеги, последнее время мало пишем в ветку.

А фигли писать, летать надо пока сезон и погода позволяет. Я уже с утра на Ходынке комплект лопастей и вал “оставил”. Вечером обязательно буду в парке.

В Центре жопа полная, видимость метров 50…

Serёga

с таким состоянием воздуха как сейчас у нас в Сокольниках, я думаю никуда я не пойду. Но надеюсь к вечеру всё поменяется.
Никогда такого в жизни не видел 😦

Polski
Zhilinskiy:

600-ка с Китая. Неплохой верт получился, и летает.

Димон - молодец! очень хорошо что ничего не отлетело!! поздрям!

Serёga:

…даже как то прохладно. И очереди нет

хз, у меня и так нет очереди в Измайловском арке…

Sushkov_Andrew:

Женьки чего-то давно не видно.

не хочется в жару приходить, солнца нет, да еще и все в дыму, накуй такие полетушки, через чур много шансов убить верт…

Polski

Я завтра приду, полетаю может маля… Андрею пришли сервы мои, поэтому надо идти забирать, придется идти…

а 450ки чьи? один точно Геннадия…

Polski
Serёga:

второй спорт Андрея

а что уже летает???

Serёga

уже нет 😃
У меня накрылся подшипник в моторе.
Может есть у кого нить с размером 5х9х3мм?

Polski

вроде погода сегодня!, приду однако, подлетну слегка…

AndyB

Серега, ты не поверишь, но у меня вторая Хайтековская серва “захрустела”. Выставлял автомат перекоса и заметил. Моторчик крутит еще, но в среднем положении отчетливый хруст идет. Списался с Хелигаем, ответили - присылай, будем смотреть, если брак - заменим. Буду брать комплект из Иркутска.
Нихрена меня это хобби не пускает в свои дружные ряды!!! Или руки совсем кривые…

Polski

Андрей, пипец какой то!
захрустеть могло одно шестеренко, если под нагрузкой напряг ее сильно, там первое колесико -оно пластиковое может быть. вынь из нерабочей сервы…
и собирай бутерброд из хайтека и алановских ДСок…

помучай потом их потом не взлетая минут 20, если не вылетят - иди в поле, там на под нагрузкой проверим, потом облетаем… не должно Быть еще что то, уже 2 сервы наелись - остальные, значит, должны теперь год работать!

а мне сегодня пришли сервы на 450 и 200ку, есть теперь стимул их в полетное состояние привести… так сказать замена старых серв, хоть хайтеки и отлично до сих пор работают, надоели уже до безобразия, хочется обновить!

Кстати: очень хорошо сегодня полетали, было нас не много - Гена с 450кой, паралон был удален из под гироскопа, и о чудо, Геннадий был в шоке - перстала гредся хвостовая серва!!!; Алексей с харьком 200м, я с 500кой - за месяц впервые полетал без косяков, не смотря на серость вокруг; и Дима со слойкой приходил - попил пифка и ушел )))…

как то так, погода была ващще шикарнейше, только без солнца и в дыму, когда выходили на поляну - дыма не было, пришли в парк и дым пришел!..

РД00

Понял. Полеты на аэропланах теперь на этом поле не считаются за полеты вообще. Надо приходить с _двумя_ банками пива и без самолета.

Polski
РД00:

Надо приходить с _двумя_ банками пива и без самолета.

во!!!, соображалка уже работает… все правильно придумал - и одну для меня! Я тогда тоже буду без техники приходить!,! будем созерцать, как потсы висят на своих тарахтелках и давать полезные советы, если не лень будет!

kit_48
РД00:

Понял. Полеты на аэропланах теперь на этом поле не считаются за полеты вообще. Надо приходить с _двумя_ банками пива и без самолета.

заметьте !!! две банки даже самого дорогого пива стоит значительно дешевле одного падения даже на 450 ке … (про 500 и 600 вообще умолчу так как пивом тут уже не отделаешься ) . долой самолетинг и вертолетинг и да здравствует пивинг !!! 😁

З.Ы. рад за вас ,что не смотря на все катаклизмы летаете. сам ради полетов на параплане и реально бешеному кондиционерному сезону вынужден пахать круче папы карло 😦