полеты на больших парковках - у кого какой опыт?

nikitae

Сегодня с утра был в МетроКэшэндКерри на ярославке - на стоянке машин мало, есть достаточно болшая площадка где можно полетать. Возможно ктото уже опробовал эту идею и летал на больших парковках? Поделитесь опытом. я вижу только следующие минусы в таких местах:
1.хоть людей нет - но некоторые машины стоят вблизи - опасно покалечить.
2.если пилот еще новичек - можно вогнать в асфальт - твердая посадка будет 😃 либо в моем случае -
я отлаживаю только сделанную модель - тоже может случиться. 😁
3.обычно только рано утром людей/машин нет.
думаю попробовать с утреца пораньше ли в Метро либо в Мосмарте - там еще больше парковка.

+++
близко от дома
нормальная взлетная/посадочная полоса
много места (зависит от размера модели )

ПС еще на акведуке хочу попробовать на яузе. дорожка для пешеходов - полоса, метров 200 в радиусе откртое место,изредко деревья 3-4 метра высотой. электромодель - размах 900мм.
заранее благодарю за идеи и ответы.

Маэстро
nikitae:

Сегодня с утра был в МетроКэшэндКерри на ярославке - на стоянке машин мало, есть достаточно болшая площадка где можно полетать. Возможно ктото уже опробовал эту идею и летал на больших парковках? Поделитесь опытом. я вижу только следующие минусы в таких местах:
1.хоть людей нет - но некоторые машины стоят вблизи - опасно покалечить.
2.если пилот еще новичек - можно вогнать в асфальт - твердая посадка будет 😃 либо в моем случае -
я отлаживаю только сделанную модель - тоже может случиться. 😁
3.обычно только рано утром людей/машин нет.
думаю попробовать с утреца пораньше ли в Метро либо в Мосмарте - там еще больше парковка.

+++
близко от дома
нормальная взлетная/посадочная полоса
много места (зависит от размера модели )

ПС еще на акведуке хочу попробовать на яузе. дорожка для пешеходов - полоса, метров 200 в радиусе откртое место,изредко деревья 3-4 метра высотой. электромодель - размах 900мм.
заранее благодарю за идеи и ответы.

Не забудьте пригласить на сьемки программу “Русский экстрим”. 😉

YuriyDnepr

Летал на Трексе на парковке. Основной недостаток - мамы маленькими любознательными детьми, появляющиеся в самый неподходящий момент.

Шифт
nikitae:

Сегодня с утра был в МетроКэшэндКерри на ярославке - на стоянке машин мало, есть достаточно болшая площадка где можно полетать. Возможно ктото уже опробовал эту идею и летал на больших парковках? Поделитесь опытом. я вижу только следующие минусы в таких местах:
1.хоть людей нет - но некоторые машины стоят вблизи - опасно покалечить.
2.если пилот еще новичек - можно вогнать в асфальт - твердая посадка будет 😃 либо в моем случае -
я отлаживаю только сделанную модель - тоже может случиться. 😁
3.обычно только рано утром людей/машин нет.
думаю попробовать с утреца пораньше ли в Метро либо в Мосмарте - там еще больше парковка.

+++
близко от дома
нормальная взлетная/посадочная полоса
много места (зависит от размера модели )

ПС еще на акведуке хочу попробовать на яузе. дорожка для пешеходов - полоса, метров 200 в радиусе откртое место,изредко деревья 3-4 метра высотой. электромодель - размах 900мм.
заранее благодарю за идеи и ответы.

Вы имеете в виду метро которое у северянинского моста? я там каждое утро езжу на учебу через него (вернее раньше ездил, щас вроде закрыли, я уже неделю как не проверял есть ли там проезд) и облизываюсь на такое кол-во асфальта, но фонари там очень частые на мой взгляд и пуагет возможность что даже не сам можешь засадить а просто помеха, подклинившая серва, сгоревший регулятор - и чьято машина может поцарапаться. А что за акведук на яузе? если гдето в этом районе (метро свиблово) то мне интересно очень!!!

nikitae

Акведук - это такой большой белый мост через яузу, ночью подсвечивается, если ехать из центра то он будет справа на ростокинском мосту.
Опять же летать скорее всего надо утром - когда никого нет.Попробую - расскажу.

Шифт

Ааа, точно, кстати я тоже замечал что там какойто парк и вроде место есть, вобщем интересно!

GORRILAZ
nikitae:

ПС еще на акведуке хочу попробовать на яузе. дорожка для пешеходов - полоса, метров 200 в радиусе откртое место,изредко деревья 3-4 метра высотой. электромодель - размах 900мм.
заранее благодарю за идеи и ответы.

А вы не моглибы кусок карты или из гугл мапс это место показать? Сам живу на Краснобогатырской и вроде бы недалеко должно быть?

nikitae
GORRILAZ:

А вы не моглибы кусок карты или из гугл мапс это место показать? Сам живу на Краснобогатырской и вроде бы недалеко должно быть?

площадь небольшая, есть горка, на маленькой модели полетать можносьемка старая - сейчас там разбит парк деревьев меньше и бетонные дорожки для пешеходов - взлетные полосы для нас 😃

psn151
nikitae:

Сегодня с утра был в МетроКэшэндКерри на ярославке - на стоянке машин мало, есть достаточно болшая площадка где можно полетать. Возможно ктото уже опробовал эту идею и летал на больших парковках? Поделитесь опытом. я вижу только следующие минусы в таких местах:

Ну раз полетаешь,ну два,потом охранники гонять начнут 😦

Шифт
psn151:

Ну раз полетаешь,ну два,потом охранники гонять начнут 😦

да, я тоже так думаю, да и люди к нам зачастую както враждебно относятся. Я недавно в парке летал, засадил фана на дерево, полез снимать (ну что тут такого парень лезет на дерево, обычное дело) так ко мне подбежала какаято тетка, начала кричать что я изверг убиваю дерево, чуть не принялась меня стаскивать! Хотя что я сделаю огромному дереву? Ветки я не ломал

Роторный_Олег
Шифт:

да, я тоже так думаю, да и люди к нам зачастую както враждебно относятся. Я недавно в парке летал, засадил фана на дерево, полез снимать (ну что тут такого парень лезет на дерево, обычное дело) так ко мне подбежала какаято тетка, начала кричать что я изверг убиваю дерево, чуть не принялась меня стаскивать! Хотя что я сделаю огромному дереву? Ветки я не ломал

Ну мы там постоянно летаем -показухи устраиваем районные, и соревнования по ракетам среди детей. На маленьких моделях до 5 кубов летать запросто. Больше- опасно, там внизу детскую площадку построили, так от туда сразу бешеные родители прибегают и орут , что мы на их чад покушаемся.

VG

Летать на парковках идея безусловно авантюрная и очень даже небезопасная. Можно было бы долго пугать и укорять за возможные последствия, но … сам грешен. 😊 Летаю на парковках возле “Оби” и “Ашана” , пока мои женщины ходят по магазинам. Хоть и опыта достаточно, и моделька очень летабельная, но адреналин хлещет изо всех дыр. 😅
Новичкам не советовал бы.

Дмитрий1
VG:

Летать на парковках идея безусловно авантюрная и очень даже небезопасная. Можно было бы долго пугать и укорять за возможные последствия, но … сам грешен. 😊 Летаю на парковках возле “Оби” и “Ашана” , пока мои женщины ходят по магазинам. Хоть и опыта достаточно, и моделька очень летабельная, но адреналин хлещет изо всех дыр. 😅
Новичкам не советовал бы.

Вадим, как же вы можете летать в отсутствии ДВСых Флипов. 😃

VG
Дмитрий1:

Вадим, как же вы можете летать в отсутствии ДВСых Флипов. 😃

А мне для отработки аварийных посадок не только ДВС-ные Флипы подходят. Ауди, Форды, Мерсы, корейцы там всякие тоже очень даже ничего! Не брезгую посадками и на отечественные авто. 😁
Но Ваш Флип, Дмитрий, конечно, лучше! Был… 😉
Как теперь летать даже и не знаю! 😃

6wings

Вадим, вопрос, конечно не в тему… но… я так давно хотел спросить и всё никак не решался - извини…
Это тебя так зовут в честь Санвы или её в честь тебя?

Wherewolf

у Вас на лбу разве написано “убийца маленьких детей и вандал машинокрушитель”?
думаю нет…
а хотите чтоб было?..
ИМХО, лучше 30 минут до поля проехать… чем 15 лет до следующего полёта терпеть…

6wings
Wherewolf:

у Вас на лбу разве написано “убийца маленьких детей и вандал машинокрушитель”?
думаю нет…
а хотите чтоб было?..
ИМХО, лучше 30 минут до поля проехать… чем 15 лет до следующего полёта терпеть…

Вы не в материале. Тем, на чём летает Вадим, никого ни убить, ни поранить, ни поцарапать практически невозможно 😁 Это очень небольшие и лёгкие самолёты. Так что, “не надо грязи” 😃

Шифт
6wings:

Вы не в материале. Тем, на чём летает Вадим, никого ни убить, ни поранить, ни поцарапать практически невозможно 😁 Это очень небольшие и лёгкие самолёты. Так что, “не надо грязи” 😃

Понятное дело, что в этой теме обсуждаются только паркфлаеры легкие и пенопластовые,у меня вообще шокфлаер пенопластовый, грамм 300 весит.

ЧТоб на двс летать на парковке даже там 1.5 куб. см это я себе не могу представить

6wings
Дмитрий1;483633

Извините, неудержался.

а не тебя спрашивали, кстати

6wings

Виталий, мы все (VG, Дмитрий1 и я) на одном поле летаем и, зачастую, созваниваемся по нескольку раз на день, так что, беспокоиться не о чём - это вполне дружеские приколы, нарочито без смайлов.

Шифт

2 nikitae

Так я так и не понял вы там летали уже где акведук или нет еще? а то интересно, я теперь каждый день когда проезжаю по мосту -всматриваюсь в это место,приходится даже чуть притормозить свой ряд, так насколько я это место разглядел с моста - там ужасно часто торчат всякие столбы фонарные а дорожки которые я разглядел издалека очень узкие и окантованы жуткими высоченными фонарными столбами, вобщем интересно где и как там можно подлетнуть. Надо заехать будет туда какнибудь, но пока не было времени

22 days later
biruk
Шифт:

2 nikitae

Так я так и не понял вы там летали уже где акведук или нет еще? а то интересно, я теперь каждый день когда проезжаю по мосту -всматриваюсь в это место,приходится даже чуть притормозить свой ряд, так насколько я это место разглядел с моста - там ужасно часто торчат всякие столбы фонарные а дорожки которые я разглядел издалека очень узкие и окантованы жуткими высоченными фонарными столбами, вобщем интересно где и как там можно подлетнуть. Надо заехать будет туда какнибудь, но пока не было времени

Я полгода назад работал неподалеку - в этот парк приходили иногда пиво пить. Раньше там было вроде ничего - а сейчас его “облагородили” - понатыкали столбов, разбили клумбы - мне кажется не совсем место удачное. А, там еще сделали детскую площадку, и теперь там весь день мамы с маленькими детьми находятся.

nikitae
Шифт:

2 nikitae

Так я так и не понял вы там летали уже …

я пока не летал, надо утром раньше проснуться 😦 пока народу нет. Летать вполне можно просто чуть выше кустов и фонарей - со стороны холма там ничего нет - место хорошее для планера - может какнибудь попробую. Встретил недавно в Абрамцево человека который сказал что пробовал там летать - все в порядке -т.е. можно. Как я понял, главно уже уметь управлять туда куда пилоту нужно - тогда все ок.
как проснусь пораньше слетаю - расскажу, или кто то раньше меня 😁
Однозначно - на 1.5 там не полетаешь а на небольших до 1м или 3Д фанах или планерах - можно.
А за рулем аккуратнее - лучше остановиться справа под мостом и выйти посмотреть.