Отчет о Первом Кубке России по RC Combat

pakhom

Карашо 😆 Согласная на 1200 😆 В одном сосуде 😆 Токмо ленты шириной не 75-80мм, а чуть поуже 😆 Правда, затраты организаторов возрастут непредсказуемо. По старому всё можно просчитать, а так 😃 И до сих пор темнота с местом проведения московских стартов 😦

Андрей_Курылев

…Андрей , а с чего вообще возникли идеи так поменять правила ???
  Что это изменит ??? И второй вопрос ; Андрей , вроде с октября 2002 порешили - ДВА самолёта в туре (на одном канале) , а в итоге
  не совсем так ???

Мне кажется эти изменения в правилах должны стимулировать всех участников соревнований бится во всех турах с полной отдачей сил, а то у нас в финале одни и те же лица, хотя им в затылок дышат еще человек пять с разницей в 1-2 отруба, представляешь как мы можем повысить зрелищность и азарт боев с вытекающими отсюда приятными последствиями в плане привлечения новых людей в новый вид авиамодельного единоборства. О как… 😉
Насчет двух самолетиков- мне кажется общественность пока не готова, рановато батенька

Андрей_Курылев

Токмо ленты шириной не 75-80мм, а чуть поуже 😆 Правда, затраты организаторов возрастут непредсказуемо. 😦

Ленты были шириной 60мм и длиной 10метров=6метров нить, очень хорошо были видны, замечательно повторяли траекторию модели и не секлись на концах так как были загнуты и заклеены на 1 см на конце.
Кстати хорошо видны по телевизору, даже по цвету различаются.

pakhom

Василий Афанасъев (опять с работы ) ПРИВЕТ !!!
… Дык Андрей Саныч , в том и демократичность правил - кто хочет
с двумя , а кто хочет с одним самиком … Ведь в кордовом бою
не регламентировано жёстко , что спортсмен обязан выходить на старт обязательно с ДВУМЯ самолётами - просто правилами предоставлена ВСЕМ такая возможность (и это сейчас уже правило )!!!
…Впрочем я просто с Вами советуюсь …
С уважухою , Василий Афанасъев . 😁

13 days later
Ант157

За идею требую неполный стакан красного 😁
Написал бы как летит самолетик

Летит великолепно, пришлось напрягатся, чтобы успеть сделать к Зеленограду. Похоже, что дельты уйдут во вчерашний день!
На этих состязаниях всё увидите.
Попробовал-ли дельту?

Андрей_Курылев

[
Попробовал-ли дельту?

Попробовал, летит хорошо. Даже Сереге (заклятому врагу дельт) понравилось.
Наблюдения следующие:

  • в сильный ветер с порывами на резком маневре наблюдались позывы нырнуть куда нибудь супротив воли пилота и при разгоне против ветра наблюдалось рысканье носом, но слабое, при навесе ленты эффект пропадал.У Чибиса замечу ниче такого нету 😁 .
    Полетал вчера в штиль., все чудесно, даже зависать можно
    Но при разгоне словил флаттер на элеронах, пробовал еще четыре раза гнать чуть флатерят но стоят на месте, с лентой на борту все пропадает. В управлении от Чибиса мало чем оличается.
    Ставил в петлю, первая побольше, на следующих зажимает причем сильно, скорость гасит прилично- нужно ловить центровку, помоему передняя.
    Мое мнение аппарат замечательный, наверно стоит поработать с профилем, может быть увеличить кили по площади, и чуть чуть размах.
    Задняя кромка показалась черезмерно суровой и мощной, элероны все же стоит спрофилировать, прямоугольное сечение на таких скоростях вырастает во флаттер.
    Так что привезу в Москву и буду Вас на Вашей же технике 😁