Фестиваль радиоуправляемых планеров в Коктебеле

Сергеич

…Сначала думал написать попроще - дескать, народ, давайте в сентябре в Планерском подинамим, но потом подумал: не, не пойдет. Немодно, непафосно и некузяво. Поэтому пишу по-другому, как у нас сейчас заведено. Итак…

Вниманию всех планеристов СНГ!

6-7 сентября 2003 года на горе Климентьева в Коктебеле (республика Крым) состоится фестиваль радиоуправляемых планеров!

Цель фестиваля: полетать в удовольствие в шикарной динаме. ВСЕ.

В программе:

  • полеты радиоуправляемых моделей планеров в динамических и, возможно, термических восходящих потоках воздуха

  • общение планеристов

  • потребление портвейнов и вин марок “Красный крымский”, “Ай-Серез”, “Бастардо”, мускат имени “Красного камня” и проч., проч., проч…

  • купание в Черном море

Организатором выступает автор этого объявления.

Условия проведения:

  • допускаются все планеристы с любыми планерами. Никакого отбора пилотов не производится. Грохнете - сами виноваты. 😁
  • жилищных условий никаких, т.е. машина, палатка. Кормежка на костре или “Шмеле”, заботьтесь сами. 😁
  • проезд за счет участников. Так же, как и вино и еда. 😁

Встреча участников - в пятницу, 5 сентября 2003 вечером в ОСЛ МЭИ “Алушта” (урочище “Семидворье”) или в субботу утром (6.09.2003) непосредственно на г. Климентьева.

О СМИ: присутствия ТВ не обещаю, но представитель радиостанции “Свободная Сколопендра” будет 100%. Поэтому освещение фестиваля в СМИ худо-бедно, но состоится.
_____________________________________________

Ну а если попроще, без лишнего пафоса и словоблудия…ребяты, в сентябре буду с планером в Алуште. Давайте на гору съездим, а? На выходные. Полетаем…вина попьем…познакомимся. 😃
Пишите, если кто будет в Крыму в это же время.

Сергеич.

Lazy

Ударим ФЕСТИВАЛЕМ ПЛАНЕРИСТОВ по безграмотности и пенопласту !
Даёшь терму !
Но приехать не смоги - остров Крым далёк как мечта…

Sergey_S

Я в Крыму буду в это время, живу там 😃
И хотя не планерист, приеду познакомиться обязательно.

digital

Хм…
Может и уболтаете, языкатые! 😃
Хоть свет и не близкий, буду стараться приехать.
Увижу хоть, как мой планер в настоящем динамике летает! А то над обрывом это очень стремное занятие (именно стремное, а не экстремальное! 😃 )
Может еще пару штук под продажу сделать? 😊
Если есть возможность, может кто предупредит Симферопольский клуб? а то они там на неделю позже собираются проводить мсоревнования по планерам и (не уверен) по вертолетам, так моджет шестого кто на тренировку выползет?

7 days later
eduard7210

К сведению авиомоделистов сообщаю:<span style=‘font-size:25pt;line-height:100%’>20 сентября </span>будет проходить кубок Симферопольского АСК и очередной этап кубка Украины по пилотажкам и горным планерам под руководством <span style=‘font-size:25pt;line-height:100%’>Сауляк Виталия!</span>

в программе:

Проживание можна организовать в имеюшихся там на горе домиках- 10-20гр в сутки

Питание в кафе на горе либо в Планерском за свои кровные

Праздничный салют в честь открытия

Полеты

Прогулки по заповедным местам на катере

Распитие Крымских вин и коньяков

Купание и изжаривание шашлыка в заповедных местах

Хорошая компания авиомоделистов Украины и делегации из Греции

И многое многое другое

Если интересно то пишите свои предложения мылом!

С уважением Эдуард!

15 days later
Сергеич

Спасибо всем, кто откликнулся в этой теме. Все идет по графику, и в следующие выходные буду рад вас видеть в Планерском. Сегодня выезжаю в Крым, с завтрашнего дня со мной можно будет связаться по номеру +7 903 758 86 86. Звоните, договоримся о встрече.

Олег.

9 days later
Сергеич

Ну что же, хочу сказать только одно - даешь планера!!!
Несмотря на погоду, отпугнувшую большую часть потенциальных участников, полеты-таки удались.
К сожалению, направление ветра было не совсем тем, что нужно, да и температура воздуха была достаточно низкой. Тем не менее, целый день полетов в просторном и ровном динамике оставил самые приятые впечатления.

Фотографии будут чуть позже, по моем возвращении в Москву, а сейчас ваш покорный слуга вновь отправляется поближе к бутылочке с “Ай-Серезом”…

Сергеич