В районе ЧЕХОВА кто летает?

Andy_sh

В общем, все получилось не так, как задумывалось. Подъехать удалось только к 16-00 в субботу. На полях никого замечено не было. В результате принял решение - летать на электричках и ждать. В общем, неплохо с сыном погоняли обновленный желтый биплан - вылетали все акки, поехали домой. До ДВС-ника дело не дошло. Там есть кое-какие проблемы с настройкой движка - полностью их решить самостоятельно не удалось, да если б и удалось, все равно без опытного человека не рискнул бы взлетать.
Тем не менее - на поле отметились. 😃

Володимир

Молодцы, а нас было мало, я да Паша да Юра и были мы там где-то до 14 часов… Но по ДВС тебе помочь сможет только Юра, он у нас “главный” по двс-ам…

16 days later
graf138

Хватит сидеть по домам, всем летать в субботу- последние теплые деньки…

graf138

Володь, спасибо за ремонт тренера… А такой МОГЕШЬ починить?


😇

Володимир

Это разве твой? Не видно характерных деталей, ну там дырочек в хвосте 😉
Пожалуй такое чинить нет смысла, стоит переходить на следующую модель - на фан скажем.

Володимир

Не стоит лишать себя радости освоения очередного типа 😃 😃 😃

graf138

Буду работать в этом направлении…😃

DrClover
graf138:

Володь, спасибо за ремонт тренера… А такой МОГЕШЬ починить?

😇

Саш ты когда его грохнуть успел ?😁
он же только отремонтировался

graf138

На средней скорости резко в низ ,метров с 20 и отсутствие реакции на стики… Летал на шнурке, у тренера стики так же не реагировали. Через минут 10 ушел второй самалет…

Володимир

почему не реагировали? разобрались?

что за второй самолет?

graf138

Нет, не разобрались. АК под нагрузкой в зеленой зоне… У парня верхнеплан на 40 мгц потеряконтроля и свободный полет через Боровку (слава богу)…

12 days later
Володимир

В субботу маленько удалось полетать:

Сделал новую мотораму для Спита -дивитесь!

14 days later
Володимир

Пока Паша переваривает снятое видео, выкладываю фото обновки:
Прошу любить и жаловать- игрушка фабрики Хуандун


Вредные китайцы не положили никакой инструкции, а в биплане “лишних” растяжек и стоек целая куча, не считая второго крыла 😃

graf138

Вчера прошел первый полет моей пилотажки!!! Летает достойно, движок работает как зверь, но опять немного лениво оторвалась от земли. Возможно еще не обкатан движок и маловаты колеса, так и норовит зацепить родную землю. Хотя поставит немного большего размера от другова самолета. Ну и сильно большая посадочная скорость, нужен асфальт или попробовать другой винт 😎😒

Володимир

Саш, пилотажке надо попробовать заменить проволоку стоек на более длинную, у тебя вроде остались стойки от тренера. Тогда и угол будет более приятственный для взлета и винтом можно будет играться без жестких ограничений по диаметру.

Сам то ею порулит?

graf138

Нет, не порулил, быстро темнеет нынче. Летал на боровке, уважаемые люди помогли с настройкой двигателя. Сейчас он вроде не глохнет и прибавил оборотов ( понятно, что все еще притрется ). Цель была сжечь хотя бы один бак, что и сделал в совокупности с облетом ( без фанатизма, на средних оборотах). Со стойками поколдуем, возьму в выходные все с собой…😉😉

dmn66

Приветствую всех, кто летает в районе Чехова.
Сам я из Чехова-2, сезон заканчивал в Повадино. Но, по ходу, это последний сезон, так как на моем аэродроме “детства” поставили шлаКбаум (как в Сонино).
С вертами то проще, да и для 30ки - площадка не проблема. Но с 90й пилотагой куда сложнее. Вот присмотрел площадку в Ходаево, случайно не ваша? 😁 Газончик подстриженный…

Ну смех. Почти всю ветку просмотрел - искал место, а последнюю страницу…

DrClover
dmn66:

Приветствую всех, кто летает в районе Чехова.
Сам я из Чехова-2, сезон заканчивал в Повадино.

Приветствуем коллега !

dmn66:

Но, по ходу, это последний сезон, так как на моем аэродроме “детства” поставили шлаКбаум (как в Сонино).

шлагбаум это плохо 😦 да и слово последний лучше заменить на крайний 😇

dmn66:

Вот присмотрел площадку в Ходаево, случайно не ваша? 😁 Газончик подстриженный…
Ну смех. Почти всю ветку просмотрел - искал место, а последнюю страницу…

Наша наша !!!
Ну это старое место,проезд к новому отмечено красным
Добро пожаловать ! коллега


ЗЫ
Чехов-2 это моя историческая родина 😃
жил там до 1983 г. так што земляки 😁

romdi

Земляки, а в субботу будет кто-нибудь? Хотелось бы влиться в ваш дружный коллектив, если позволите конечно.