В районе ЧЕХОВА кто летает?

dzed

Полетал сегодня час назад на вашем месте - отличное место! Высоко, видно много, тихо…Прощу принять меня в ваши смелые ряды!

Это был мой первый полёт на радиоуправляемой модели. Модель - электролёт-верхоплан делал сам, почти на коленке😵
Кабрировала жутко, триммер руля высоты на всю выставил - всё равно эффект остался. Видимо сильно задняя центровка. Надо нос удлинить.
При посадке в траву выломал моторный шпангоут - ещё один повод удлинить нос😁

Володимир

Батарейку лучше крепить проводами назад - в случае несильной морковки меньше шанс коротнуть провода балансирного разьема или силовые.

dzed

Ну вот нос удлиню - как раз всё разместится по-удобнее. Спасибо за совет!
Шасси фиговаты - проволока 2мм стальная…Пластина 2мм алюминиевая будет нормальной под 600-650гр ?

Володимир
dzed:

Пластина 2мм алюминиевая будет нормальной под 600-650гр

Много будет… У меня на 1000-1100 гр пенолете проволока железная от силы 3 мм, ну согнется - разогнуть не сложно.

dzed

У меня стойки пружинят сильно - я не мог с колёс взлететь, стойки изгибались под тягой движка (с низкой травы пытался взлететь). Можно конечно конструкцию пересмотреть…

Володимир

У тебя ось между колесами лишняя - цепляет траву, лучше добавить еще поволоку сверху с разносом по фюзеляжу.

dzed

А я её добавил, т.к. колеса разъезжались. Всё равно у меня посадка в высокую траву была =)

Володимир

НУ тогда или добавить проволочки сверху, или попробовать дюралевую полоску, только там за глаза хватит и 1мм толщиной, мне так кажется.

dzed

У меня 2мм есть вроде…По мощности движка есть запас (Пилотаж 2213), так что можно ещё нагрузить.

Swooper
Bur_lion:

…Тут вокруг одни машиностроители. Летчиков нет. 😦

Ну, не скажи… Я вот и на on road “электричках” профессионально гоняюсь и летаю на самолетах. Кстати второе затягивает все сильнее… 😉
Прыгаю с парашютом (901 прыжок уже) и очень люблю небо.
Кстати, каждый день из москвы езжу в Чехов - у меня там офис на Комсомольской улице находится. И территорию д. Костомарово я хорошо знаю - езжу мимо домой и из дома часто.
В прошлом году заходил в авиамодельный кружок в Доме пионеров на ул. Чехова… Там что-то совсем беда была с делами. 😦 Как сейчас у них дела - не знаю.
Так что - готов по предварительному созвону подъехать на поляну (если пустите, конечно…) и составить компанию в полетах. 😎
Мой телефон: 8-916-701-00-42

dzed
Swooper:

В прошлом году заходил в авиамодельный кружок в Доме пионеров на ул. Чехова… Там что-то совсем беда была с делами. Как сейчас у них дела - не знаю.

Закрыли кружок недавно совсем…теперь иногда сами собираемся полетать на кордовых, 2-3 человека…Начинаем радиоуправляемые осваивать, своими силами естественно…

Володимир
Swooper:

Так что - готов по предварительному созвону подъехать на поляну (если пустите, конечно…) и составить компанию в полетах

А чего там созваниваться, каждые выходные (суббота и воскресение) если погода позволяет - летаем. Созваниваться имеет смысл когда удается подлетнуть вечером пятницы и понедельника (а то и по середине недели)…

Swooper
Володимир:

Созваниваться имеет смысл когда удается подлетнуть вечером пятницы и понедельника (а то и по середине недели)…

Вот про этот вариант я и говорил: я ведь с понедельника по пятницу до 17:00 в Чехове постоянно или его окрестностях бываю.
Самолет в машину, стартовое оборудование в багажник и на поляну!😎

Ilmar

ну я догуливаю последние деньки отпуска, так что теперь тока выхи

dzed

Кто посеял на поле мелкую крестовую отвёртку с чёрной пластиковой ручкой?

dzed

Час назад, когда летал =)
В “утоптанной” части поля. Скорее всего там, где вы машины оставляете…Т.е. на “прямоугольном” выкошенном участке поле…

Володимир

Сложно сказать, я вроде не терял, Юра там вчера вечером был - у него не особо мелкие отвертки и в ручку он складывает крепеж крыла…

Там вечером вчера летали парапланеристы - может их хозяйство, но они раскладывались по диагонали в дальнем углу…

dzed

Может давно кто-то потерял…Вечером фотку выложу - щас лень до машины идти, я отвертку в ней оставил…

Сегодня был второй полёт…B-)Жуткий ветер для 650гр модели-электролёта, но всё прошло без происшествий.
Удлиннил нос, переделал стойки шасси, перенёс ещё немного вперёд аккумулятор - центровка выровнялась. Стал летать заметно лучше, немного триммировал, сложновато оказалось в ветер…
Через 8:30-9:00 минут резко упала тяга двигателя, был на высоте 2-3 метра, поэтому пришлось сажать почти сразу, т.к. в такой ветер я бы её не поднял уже. Шмякнул “кирпичным” планированием в высокую траву - капотировал, но никаких повреждений.😒
Если бы не ветер…
Оба раза летал с винтом APC 9х4.5. В следующий раз попробую APC 9х6.

P.S. Жаль, что у меня в выходные не получается выбраться на поле:(

Володимир

С большим винтом отсечка произойдет раньше - ставь таймер или смотри в сторону индикатора разряда, чтобы не падать по отсечке…

dzed

Так у регулятора есть светодиодик, как бы яркий, который начинает мигать…Только вот не видать его с земли…А по времени я ещё не сориентировался, т.к. только второй полёт…в прошлый раз съел не более 60% аккумулятора. В этот раз по полной. Вроде отсечка должно быть на 9В на всю сборку. Домой приехал, померял - 9.93В. Интересный эффект…