В районе ЧЕХОВА кто летает?

Andy_sh

Мы с сыном нечасто выходим на поле в это лето - при температурах выше, чем плюс 35 как-то не тянет. Да и дым отнюдь не способствует полетам… Летаем как раз почти у Красных Орлов, но с дороги взлетать не пробовали. Увы, никого из моделистов там ни разу не встречали. Может нам не повезло?

Володимир

Вам бы сильно повезло, если бы нас застали - мы там были только один раз в прошлом году весной… Ездили на разведку в поисках новых мест…

Andy_sh

Вчера проехал по той дороге вечерком - машин совсем не было. Автобус там ходит всего три раза в сутки, так что его можно не считать за серьезную угрозу… В общем, похоже, вариант для взлета с дороги неплохой.

Если сильно повезет, возможно сегодня вечером это и проверим. 😃

dzed

Как сегодня полетали?
Завтра в 11?

Володимир

Хорошо полетали, немного было дыма с утра, но потом подул ветерок и дым ушел. Ничего не разбили 😉.
Вечером Вадим поднял свой новый Як. Результат - отлично!

Завтра я так думаю что в 10 - 10-30 приеду.

dzed

Хорошо, я щас пенолёт мелкий доделываю. Завтра хочу облетать.

Ilmar

я уж было подумал, что ты решил капа в як переделать 😃

aleksej
Ilmar:

я уж было подумал, что ты решил капа в як переделать 😃

У нас всё возможно, а сар скоро будет готов к новым приключениям.

dzed

Разбил я свой пенолёт. Хотел посадить, убрал газ, модель снижается, ручку на себя, а газу дать забыл…так в пике и упал. Всё цело, и винт, и мотор, а фюзеляж пополам.

Володимир
dzed:

модель снижается, ручку на себя, а газу дать забыл…так в пике и упал. Всё цело, и винт, и мотор, а фюзеляж пополам.

Вообще-то странно. Или недостаточная эффективность руля высоты или слишком передняя центровка…

aleksej:

и снова в бой

Капот наверное можно краской подмазать 😉

Ilmar

эпоксидкой то капот пролил? 😃 конечно помятая морда серьёзно выглядит, близко не подходи ))

dzed
Володимир:

Вообще-то странно. Или недостаточная эффективность руля высоты или слишком передняя центровка…

Это утюг против ветра не полетел…просто снижался…И я чё-то растерялся…

Володимир

Возможна классическая ошибка летчиков (которую никогда не совершит планерист) 😉 - перетягивание ручки на себя, потеря скорости самолета с последующим срывом - если центровка передняя - будет клевок носом, если задняя - будет штопор.

dzed

Центровка передняя, срыва не было вообще. Просто он то ли парашютировал, то ли пикировал, я особо не разобрал…это длилось секунды. С высоты метров 7-10 и на расстоянии 70-80 метров от меня. Так ещё и летел “на себя”.
Да мало того, я этому болтовозу (т.к. и после удлинения пришлось летать с железякой на хвосте, ну эт я так коряво удлиннил 😃 ) тормоза приделал на крылья. Он и полетел паршиво. Вот я хотел посадить, оторвать эти тормоза…А не успел…Ну особо и не жалею!

aleksej

Люди сегодня кто нибудь будет вечерком. Если погода позволит я к часикам 19.00 подрулю

Летунов

Народ привет ! Чей КАП ? Вопросик к хозяину . Как летает , вес , размерчик ? Но вижу брал в т.ц Москва . у меня такой же только ДВС -46 МВВС туда поставил ,по мотору нареканий нет ,но самолётка не облётана . Что и как по планеру ?

aleksej
Летунов:

Народ привет ! Чей КАП ? Вопросик к хозяину . Как летает , вес , размерчик ? Но вижу брал в т.ц Москва . у меня такой же только ДВС -46 МВВС туда поставил ,по мотору нареканий нет ,но самолётка не облётана . Что и как по планеру ?

Здоровенька. КАП мой покупал в Т.Ц Переделал под электро, по началу была центровка очень сильно задняя, пришлось ак. пнреносить в нос, и за щёт выдвижной моторамы вынес мотор в перёд из-за чего он начал капотировать на земле. Пришлось переделывать шасси тоже передвинул вперёд. Вес примерно 3.2-3.3 немного тяжеловат, тяга примерно “1” немного держит вертикаль. Летает отлично, но раслабиться не даёт, немного теряется в небе из-за чего было две аварии. Сегодня облетал после востановления(кап ремонта), полетал минут 10, полётом доволен, не считая того, что при пасадке подломил шасси, не хватило планеты, а так не плохой самолётик.😉