В районе ЧЕХОВА кто летает?

Ilmar
Володимир:

Запаркуются на нашей полосе?

2 машины стояло, когда я приехал. Кто-то паркуется на дороге, но они просто не в курсе, что можно заехать

DrClover:

Ильмар ты не прав сегодня изучал пачперт модема от фрештела с радиусом 10 км , заявленный диапазон 2.4-2.6, 3.6… ГГц 😦

Значит 3.6. Уже месяца 3 прошло, как я с ними разбирался. Венюковская вышка до меня не добивает, уверенный приём километра 3, может 5 (опять же если не вру 😃) Короче он точно не добивает и не мешает нам.

Komandante:

Ильмар, поймать помеху на 2,4 Ггц DSM2 практически не возможно, ну технология такая. Я иногда заезжаю полетать на поле и планер гоняю там где ты описал - ни разу ничего не ловил, управление устойчивое, приемник AR6200 DSM2 Spectrum 6i.
Хотя в этом районе очень много воинских частей у которых оччень популярен дипазон 2,4 Ггц…

Я в курсе про технологию, хоть и не разбирался в подробностях. Не настаиваю, что помеха, изначально было как потеря сигнала. Мысль про помеху возникла в результате кувырка в воздухе. Потому и говорю - мне нужны ещё глаза и голова, чтоб поглядеть и понять 😃
Прошлый самолёт (один из) я тоже из-за “помехи” разбил )))

Летунов

Незабывайте ,что электроника это наука о контактах . Когда я летал на авось ,самолёты бил через день ,а когда стал всё дотошно проверять (контакты все в самике и аппе ) , то бится самолёты перестали . Вибрации на борту дикие ,вот и отпаиваются какие нибудь детали ,либо разьёмы . А последнии вобще по моим наблюдениям должны быть расходным материалом ,а не юзатся из года в год .

Кстати грибы есть ?

Володимир
Komandante:

управление устойчивое, приемник AR6200 DSM2 Spectrum 6i.

Моя Экстра упала именно с таким приемником - хотя не факт что у меня не старая прошивка и возможно приемник не использует данные сателита.

Ilmar
Летунов:

Кстати грибы есть ?

Волна волнушек. Хоть косой коси

Летунов

Жаль я работаю эти 2 дня . Придётся прогулятся в выходные .

Ilmar

Я наверное буду опять только в воскресенье 😦

7 days later
Ilmar

Жалко такой лесок то с берёзками по весне…

Летунов

Жалко ещё ,что скоро ехать некуда будет . Кругом одни дачи . Вот в 80х годах д. Костомарово считалась очень удалённой ,таксисты на станции даже знать не знали такую ,ни автобусов ничего туда проехать не могло . А сейчас проходной двор детей гулять под присмотром отправляеш … Грибочки вокруг полосы собирал или в лесу .? Я тогда с семьёй ещё 4 ведра вытащил из леса ,столько-же волнушек около полосы . Ведро белянок собрал на холодный засол ,вымачиваю уже целую неделю . В выходные ещё пойду .

Ilmar

ну это я полетал с серёгой и прошёлся в березняк, минут 40-50 походил 😃
а с лесом что-то не сложилось. потом ещё раз выехали в поле, я правда волнушки эти уже не могу собирать, собирал опять подберёзовики. потом решили в лес прогуляться - на опушке пусто, а углубляться не стали, устали и компаса не было

Летунов

Всё . Вокруг полосы почищено , грибов нет ( или почти нет ). Я только оттуда , летайте пожалуста наздоровице !

Komandante
Володимир:

Моя Экстра упала именно с таким приемником - хотя не факт что у меня не старая прошивка и возможно приемник не использует данные сателита

Нут тот который стоит у меня Сонике (почти планер под 2 м) то же один из первых приемников, тем не менее пока ни разу не подвел. Иногда наблюдал подрагивание серв, НО

Летунов:

Незабывайте ,что электроника это наука о контактах

Позже выяснилось - фиговый контакт, поправил и все подрагтвания прошли.
А вот с одноголовыми приемниками типа AR6100 был у меня неприятный случай - модель зарулил за голову и она как шла со снижением так и вошла в планету на полном газу 😦, хотя на тот приемник до сих пор не грешу ибо тогда только начинал рулить, так что скорее всего тот креш дело моих кривых рук.

Ilmar:

хоть и не разбирался в подробностях

Да подробности в кратце просты - передатчик+приемник занимают 2 свободные частоты на диапазоне 2,4Ггц, причем не соседние, а разнесенные. Одна основная, вторая резервная. Если на основной появляется помеха или потери пакетов превышают квоту - автоматом переход на резервную и поиск и заем еще одной. Знающие люди подсказали, что вариант “погасить” 2,4 можно разместив рядом очень мощный источник сигнала на 2,4. Он просто будет забивать сигнал от передатчика. Ну примерно как полеты по камере - если видео на 2,4, то летаем в Мгц, если летаем на 2,4, то видео лучше на 1,2 Ггц.
Вот как-то так. Если где-то ошибся, надеюсь более знающие товарищи поправят 😉

9 days later
Володимир

Я смотрю, стоило мне заболеть и тема совсем стихла? Где новые фото!

Ilmar

да не, просто тусы нет. в это воскресенье предварительно с сергеем договорились, да не встретились, у него там чп с утра было, он позже приехал. а мне 4 акка вылетать - 40 минут )))
и чего - автопортрет что ли делать:)

7 days later
Bur_lion

Блин. Одни катастрофы. Обидно однако, товарищи. 😦

Ilmar

да не, нормально всё. просто не пишут, что отлетали нормально. вот и получается ужас ужас

мне тут наконец-то пришли стойки от орла (которого я разбил) ************ <- это вырезано цензурой. ОНИ ОПЯТЬ ЛЕВЫЕ!!! АААААААААААААААААААААААААА

dzed

А зачем тебе стойки, если орла нету?Или у тебя авиаполк их уже?

Ilmar

Ну так я их заказал до того, как разбил (точнее мне их по гарантии бесплатно выслали). 2 месяца шли ))) ну а потом я всё равно собирался такого же купить, больно нравится
но вот стойки… даже не знаю, как им теперь объяснить ситуацию

14 days later
Bur_lion

Что-то как то тихо у вас стало… А то я все порадоваться хочу за вас. А от вас ни весточки. Я раньше лета не полечу. Дочка, жена… сами понимаете. Эх, а так тянет…

Володимир

Простуда косила наши ряды 😉, а теперь погода будет не особо летной…