В районе ЧЕХОВА кто летает?

dzed

Когда сезон открывать будем? К майским праздникам на поле возможно будет заехать?

Володимир

Всем привет!
Надеюсь что заедем. Главное чтобы была погода…
В прошлом году 4 апреля смог заехать только Юрин джип, но снега уже на полях не было, а сейчас он есть…

катана

Привет всей Чеховской братве.Вован если поедешь на уикент на дачу не поленись глянь на полосу в каком она состоянии

Володимир

Прокатился сегодня, поле в снегу, не понятно это еще старый не стаял или уже новый субботний успел прилипнуть… Не много его, снега, но есть…

dzed

Ой! Так эта вэбкамера мой дом видит (справа белая пятиэтажка на повороте)! А это стадион, который я щас из окна вижу! На стадионе снег обычно долго лежит - поверхность слишком ровная и, кажется, искусственно насыпанная, т.е. с грунтовыми водами там скорее всего не очень (я конечно не геодезист…)

Я сдал экзамены в аспирантуру. Тебе могу смело готовиться к сезону! Надо поскорее начать посадку морковок!

P.S. Поле не очень-то рядом - километров 10 минимум от нашего поля😁

Летунов

Всем привет! Вчера там был, снега не много.Но под ним болото . Думаю не раньше 2хнедель всё подсохнет .

9 days later
dzed

Заканчиваю свою вторую модель. Да, именно вторую, потому что бросил её, занявшись в июле пилотажкой😁

  • Профиль симметричный, NACA 0016 если мне память не изменяет.
  • Размах 1 метр, ширина крыла около 225мм (с элеронами)
  • Вес на данный момент 490гр., ещё около 70-80 гр. добавится: приёмник, сервы, тяги, скотч.
  • Шасси лень делать, профиль фюзеляжа очень необычный - надеюсь поможет при посадке на брюхо.
  • В фюзеляже куча свободного места - можно засунуть камеру, парашютиста и т.п. Надеюсь такое большое крыло будет хорошо таскать большую нагрузку.
  • Любопытно как будет вести себя при посадке и планировании…😃

На следующей неделе попробую доделать. Ну и пора начинать летать! 😎

Размеры свободного пространства в фюзеляже: 55мм в ширину, 70мм в высоту, и до 150мм в длину (в зависимости от того, как и где расположить аккумулятор).

dmn66

Приветствую всех
Новую игрушку облетал, хоть и ветрюга знатный был. Замечательная машинка. Кто в 3Д - рекомендую.
А на стадионе сыро - вода проступает. В полях - болото. Хотя неделька такой погодки и все высохнет.
Кстати, вот весьма занятный “девайс”: rc-aviation.ru/mchertmod/…/64-hydroshyaga

Володимир

Гидрошняга у Паши была и даже есть снятое мною видео как она взлетела с асфальта и тут же упала в канаву из-за неустойчивости по крену…

Ilmar

в поле кто попробует выйти? я б с зумом подскочил размяться на пару подлётов

Володимир

Я завтра часиков в 12 если не будет дождя точно попробую туда проехать, на край подлетнуть со старого места (с асфальта где канавы по бокам - может там что изменилось?)

dmn66

ПАШАААААА!!!
Ты девайс из канавы вытащил?!!! Его залетать надо

dmn66

Досадно… К жаркому лету было бы очень эротично. Попу в пруд, девайс в воздух…

dzed

Ну как там наше поле? Как дорога?

dmn66, передатчики наверно не очень хорошо будут работать у воды - много отражений и поляризация. Хотя на 2.4ГГц это будет меньше проявляться, чем на 40МГц. А вообще надо попробывать =)

катана

Братва всех с большим праздником Воскресением Христовым.Ваван ты чего молчиш как там наша полоса.Я уже все самолеты перевез на дачу.На следующие выходные очень хочется полетать. И вообще пацаны давно не виделись давайте встретимся

Ilmar

до поля можно даже доехать. полетали в субботу знатно

Володимир

НА поле удалось заехать на заднем приводе на летней лысоватой резине, главное было не буксануть и не встрять, получилось как туда, так и обратно.
Полоса за зиму не пострадала, что хорошо, но вокруг сколько хватает глаз - березняк…

И потом уже и на нашем поле найдены следы разметки под будущее строительство (как минимум продажу участков)…

Bur_lion

Всем привет. 😃 Давно не виделись. Эх хорошо вам, товарищи. В общем договорился с женой, обещала на привязи на поле отпускать. Так что этим летом вы меня будете видеть периодически. 😃))
Вова, у меня к тебе стратегического назначения вопрос, как к электронщику. Можно в пульт липолину сунуть? Кадмий и гидридники меня достали до ручки… 😦

dzed

Привет! Я в свой передатчик Optic6 сунул LiPol - пока все круто! У меня есть, кстати, ещё одна липолька для пульта - она мне не подошла по размеру. Если хотите - могу привезти, когда буду на поле…Я где-то тут выше писал какой конкретно LiPol… rcopen.com/forum/f22/topic71210/1968