В районе ЧЕХОВА кто летает?

Володимир

Не, ты меня не путай - кто были те три, шедшие последними так низко под облаками? От которых я драпал с флатером?

Ведь это не 22, не 95 и точно не 160-е.

хотя по списку там других быть и не могло…

Ilmar

это были 160. я перечислил самолёты в порядке их прохождения над нами. не знаю где базируются 22 и 95, а 160 видимо ушли в энгельс. вроде правильный курс

Володимир

У меня было ощущение что 160 огромные машины, видимо ложное ощущение 😉

Ilmar

в википедии размеры написаны. он как наше двойное поле примерно

Володимир

А теперь прикинь если три таких “малыша” плотным строем пойдут на высоте 400-500м над нашим полем - покажутся они нам небольшими?! А ведь последняя тройка прошла низко, облачность была на высоте 700м…
По этому я и считаю что 160 были первыми - они большие и шли выше облаков…

Ilmar

нет. силуэты другие 😃
но можем спорить до хрипоты конечно
первые машины были похожи на 31 миги. угловатые
а последние все облизанные

Володимир

Погода сегодня радовала - ровный северный ветер вдоль полосы.

12 days later
Володимир

Полетали немного сегодня, холодновато и ветер нервировал.

Планер в небе летит сам по себе, пилот занят его фотографированием 😉

А вот что на экране

Это я цифромыльницу с бооольшим зумом проверял 😉

Ilmar

мда, а я внезапно видимо закончил сезон уже в августе. чёта не знаю, попаду на дачу в сентрябе или нет 😦

Володимир
Ilmar:

чёта не знаю, попаду на дачу в сентрябе или нет

Сегодня приехал грибник, попросил разрешения машину рядом поставить, с его просветил что за поле такое. Он через часик пришел с полным ведром подберезовиков и сказал что много перестоявших… Тебя не хватает 😉 грибы собрать.

Ilmar

Да жопа полная. Может хоть в эти выберусь…
1 сентября ж, все дела… Да ещё и учатся по субботам

Летунов
Володимир:

Он через часик пришел

И мы сегодня с женой на часик туда заскочили по два полных ведра вытащили и тоже много перестоявших . Поляна березником почти заросла по бокам , как вы там летаете ?

Володимир
Летунов:

как вы там летаете ?

Хорошо летаем, высоко, далеко, с комфортом!

10 days later
Ilmar


Надеюсь в воскресенье обновить люминь

Володимир

В воскресение люди с форума “тризна” собираются заняться поисками на месте той могилы трех неизвестных летчиков, ес-но я постараюсь к ним присоединиться…

Ilmar

Люминь тяжёл 😦 повезло что всё цело, хоть со стороны последняя посадка против шквалистого ветра с отсекой могла выглядеть как высший пилотаж. не лифт конечно, но очень маленькая скорость относительно земли мягкая посадка. наверное завершил я сезон, акки дохнут быстро

Володимир

В субботу полетал на ФПВ тусовке, в результате планер ждет большой ремонт:

Зато удалось попробовать мои приемные антенны на чужой передающей технике, а мой планер поймали за 15км!!!

Сегодня ноги просто отваливаются… Давно и так много не ходил пешком, нашли (было не сложно) само место падения, куча дюралевых обломков и пара обломков с номерами - но нет полного номера… Значит надо еще искать и искать.

Ilmar

жалко птичку однако 😃
как так неудачно то?

Володимир

Темнеть уже начало, заходил на посадку как обычно с пикированием и включенными тормозами, перед землей выровнял и тормоза убрал - думал что самолет над полем, а он оказался через дорожку и деревца над другим полем, ну и скрылся из виду. По камере - трава.

Прихожу а он попал в канаву придорожную, по краям большие камни… в них он крыльями со всего ходу… Ну и носом дотянулся до камня - вмят кок и выбило мотошпангоут.

Пока положил в сторонку на зиму покопаться, а электронику снял - буду ставить на Раптора.