В районе ЧЕХОВА кто летает?

Володимир

Внимание! Внимание! А так же Алярм и Этеншен!

Есть предложение в эту субботу устроить открытие сезона 2014, отметив его полетами и дружеским трепом 😃.

ЗЫ. Если поле еще сырое и будут трудности с заездом - не волнуйтесь, будет УАЗ, всех затащит и вытащит 😉

ЯиК-54

Эх, мы в эти вых решили не ехать. Как там сейчас с подъездом, а то новый авто еще ниже прежнего.

Володимир

Если судить по другим полям - то все подсохло. А поскольку трава еще лежит, то ехать можно просто по полю, обьезжая засады. Опять же есть чем дернуть если кто засядет 😃

Miklrav

А в какое время в субботу? И ещё вопрос, есть использующие eagle tree? Пока все понятно, но консультация не помешает ))).

Володимир

Я обычно в 11 приезжаю, а Миша раньше. Правда он и уезжает раньше меня, я сижу где-то до 15 часов, зависит от компании, а то одному скучно.

Иглы есть у меня, буду ли брать - пока не знаю, всю зиму не летал, видимо начну с мелколетов, но проконсультировать смогу.

Володимир

Сезон открыли 😃. Правда не удалось позажигать - батарейка за зиму потеряла свою силу - удалось только взлететь и тут же шлепнуться обратно.
А вот Александр ака Дзед полетал на зумыче, борясь с порывами ветра.
Потом мы развлекались наматывая трос на лебедку уазика 😉.
Поле сухое, заезд вполне по силам легковушке, ям\луж непреодолимых нет, хотя и не гладкая дорога.
Травы на поле еще нет, березняк наступление прекратил. Есть надежда что больше разрастаться не будет, а мы его будем потихоньку изводить.

dzed

А ещё квадроциклы испортили взлетно-посадочное поле

Grapist

А подскажите, где у вас там поляна? Сам живу недалеко, Сафоново. Летаю на самолете, осваиваю ФПВ.

Grapist
Miklrav:

Пост 2343
В районе ЧЕХОВА кто летает?

Спасибо, думал переехали оттуда уже. Может на вторых майских подъеду к вам, а то в Сафоново высоковольтки и на соседнем поле телефонная вышка =/ Что-то мне подсказывает, что далеко там не улетишь.

Володимир

Сегодня подлетнул в гордом одиночестве - с утра было только что прохладно, а так и ветер небольшой и солнце не слепило 😃, поднял застоявшуюся раму, набрал под 500м высоты и обнаружил что там дует под 40 км\час с юга 😃

В общем поле сухое, местами бугристое (спасибо квадрикам), заезд вполне по силам любой легковушке. Березы “незаметно” набирают рост, но на поле вроде пока не наступают. Думаю надо пробовать нам расширять территорию хотя бы вырубая березы. Коттежди с севера стали видны из-за горизонта 😃, но ближе вроде ничего пока не затевают.
Фотки наверное завтра выложу с этих выходных.

Bur_lion

То-же поле, тот же носок, люди все те же. 😃 Жаль я к вам приехать не могу. Приходится Москвой довольствоваться… Недавно летал в парке “Дружба” на речном.

www.youtube.com/watch?v=LGx_CInjm9w

ЯиК-54

В связи с садово-огородными заботами, не нашлось времени на большое поле(. Попугали Крюковчан непонятными огнями в ночном небе).

Володимир

Народ, 9 числа меня не будет, если только после обеда хватит сил полетать, что вряд ли.

Будет в 12 часов открытие памятника летчикам, погибшим в октябре 41 рядом с Чернецким. Туда попасть - только пешком или на серьезных проходимцах. Координаты: 55°14’17"N 37°18’48"E
wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.238812&lon=37.312531…

Володимир

Во какую я штуковину наконец то собрал! И даже частично настроил!

В следующие выходные будем пробовать как оно работает!

Ilmar

ну всё, теперь самолёты на поле падать будут. большие

Володимир
Ilmar:

ну всё, теперь самолёты на поле падать будут. большие

Скорее виться вокруг как мухи 😉

Grapist

Кстати, много ФПВшников у вас там? Хочу заскочить, как время будет. Летаю с 900 видео.