В районе ЧЕХОВА кто летает?

maza

Юрка умолчал, а я расскажу, что под конец газования отвалилась платформа для серв от элеватора =)) 😁

Володимир
maza:

Юрка умолчал, а я расскажу, что под конец газования отвалилась платформа для серв от элеватора =)) 😁

Так я ж об этом писал 😉

А чего твой Ульт такой тяжелый? В Пилотаже заявляют полетный вес 2050гр… Я весь в мучениях - в машину самолеты не лезут!! Прям хоть за биплан берись - он все меньше…

maza

Вова, какой нахрен 2000 грам? Я ровно уложился в заявленый вес.
www.greatplanes.com/airplanes/gpma0240.html
Пилотажевский ультик совсем другой, и к этому никакого отношения не имеет.
У моего площадь крыла на треть больше и контрукция в сто раз грамотней (стоит только посмотреть на крепление шасси и на руль высоты).
Ты хочешь меня дискредитировать как строителя? Или показать какие замечательные наборы арф делаю китайцы?

Володимир
maza:

Вова, какой нахрен 2000 грам? Я ровно уложился в заявленый вес.
www.greatplanes.com/airplanes/gpma0240.html
Пилотажевский ультик совсем другой, и к этому никакого отношения не имеет.
У моего площадь крыла на треть больше и контрукция в сто раз грамотней (стоит только посмотреть на крепление шасси и на руль высоты).
Ты хочешь меня дискредитировать как строителя? Или показать какие замечательные наборы арф делаю китайцы?

Ну… по верхней границе веса 😉

Я выбираю ВМУ и самолет, исходя из 6S, регуля Спин_66 и веса до 2500гр (ну и чтобы в машину поместился)… Чистых электричек почти нету, а какие есть - нет в продаже… ДВС-ки же тяжелее, а обдирать нелетавший самолет не хочется…

maza

Вес зависит от качества бальзы, поэтому и пишут границы, она всегда разной плотности.
И я на клее нигде не экономил, тем более я уже переклеивал хвост (очень много эпокси туда налил).
Я разговривал с камрадом collapse, он мне написал конфигурацию какую он использовал, но на этот самолет не походит (только прямой полет если). Если же брать побольше, то у меня нет зарядника для акков больше 5S, хотя есть вариант использовать 2 по 3.
Возьми да напрогай самолет какой хочешь, в чем проблема, из нарезаных собрать на 2 дня делов, тем более маленький самолет.
Попозже я буду делать небольшую электричу в любом случае, в машину что бы можно было положить и полетать при случае без проблем.
Сейчас скоро для Пашки буду начинать делать аппарат, может он самым супер легким и не будет, но то что там сервы не отваляться это факт =)

maza

Рулит рулит двс, только когда работает хорошо и не капризначет =)
Да и чемодан с пречиндалами для заводки тоже впечатляет =)

Володимир
maza:

Я разговривал с камрадом collapse, он мне написал конфигурацию какую он использовал, но на этот самолет не походит (только прямой полет если). Если же брать побольше, то у меня нет зарядника для акков больше 5S, хотя есть вариант использовать 2 по 3.

У меня одна зарядка на 4S, другая на 5S, так что 6S по любому прийдется заряжать покусочно и 3+3 выглядит проще всего (заодно 3S - это метровый самолет, а у меня их два 😃). Тебе АХИ 4130/16 подойдет, как раз он заточен под 6S (тяга до 4кг) и с регом Спин_66 будет и ВЕС сразу (только не дешево)…

Возьми да напрогай самолет какой хочешь, в чем проблема, из нарезаных собрать на 2 дня делов, тем более маленький самолет.

Я речь о 1.4м веду, крылья на трубе, фюзеляж должен входить в салон машины (надо померить с пристрастием, Юрин не выглядит большим, а как грузить, так засада). Бипланы вроде поменьше… Но душа не лежит…

maza

Купи самолет как collapse делела, доведешь до ума и будет большой самолет.

Володимир
maza:

Купи самолет как collapse делела, доведешь до ума и будет большой самолет.

Видимо так и прийдется сделать…

GUNCH

Вот , заделал и загрунтовал наконец-то капот на Бурундука… в воскресение бум красить 😒

Володимир
GUNCH:

Вот , заделал и загрунтовал наконец-то капот на Бурундука… в воскресение бум красить 😒

С такими темпами к осени полетит? 😉))))

GUNCH
Володимир:

С такими темпами к осени полетит? 😉))))

Ты эта…, ты тавой - не под…вай давай… 😁 Всё нужно делать с толком и с чувством удовлетворения. 😃

maza

угу, только полетную книжку мы твою уже сожгли на аццком огне 😈

GUNCH
maza:

угу, только полетную книжку мы твою уже сожгли на аццком огне 😈

Ну ты эта…сам-то летал ? 😁
Жень , нарежешь мне самик под TT или ASP , какой-нибудь нашинский , времен Великой Отечественной.?
Машину взял ?

maza

Я не летал, но обслуживание на земле провел сполна, народ не даст соврать 😁 😁
На эти выходные тоже хочу поехать, теперь уже буду тренера реанимировать, если ему подойдет 4Т топливо.
Нашинские самики попозже будут.

А с машиной чета плохо все… денег есть, а потратить не дают, обманывают негодяи.

Володимир

Женя! Мне МИГ-3 нужОн, размахом до 1.5м, а Гучи вон тоже что-то из ВОВ хочет!?

GUNCH
Володимир:

Женя! Мне МИГ-3 нужОн, размахом до 1.5м, а Гучи вон тоже что-то из ВОВ хочет!?

…Стесняюсь спросить , а кто это Гучи…? 😁

GUNCH
maza:

Гучи это ты 😁 😁

Тогда - я богат… Костюмчик ни кому не нужно ? , могу сварганить… 😁

Володимир
GUNCH:

…Стесняюсь спросить , а кто это Гучи…? 😁

Прости, буковки перепутал 😉

Так как на счет МИГ-3?