Опять соревнования любителей F3A? Увы...

Sergey_I

Народ!

Так или иначе, но в графике событий тушинского клуба более нет соревнований для любителей F3A.

Но есть почему-то устойчивое ощущение, что комплекс rcopen.com/files/448e87449970730077162d37 изучается, пилотажки продаются и соревнования могут быть востребованы.

Или я не прав? Обсудим?

aau

На самом деле, может самим организоваться ? Правда с судейством могут быть вопросы, но можно пригласить уважаемых людей…
В Шибанцево можно легко утроить денек соревнований. У нас там человек 5 пилотажников-любителей найдется !

Sergey_I
aau:

На самом деле, может самим организоваться ? Правда с судейством могут быть вопросы, но можно пригласить уважаемых людей…
В Шибанцево можно легко утроить денек соревнований. У нас там человек 5 пилотажников-любителей найдется !

Спасибо. Можно и в Шибанцево. А вот с судейством? Стартовый взнос по идее должен оплатить их работу.

Что касается самим организоваться… вполне себе идея. Но кто-то должен стать собственно организатором. Мне - слабо. Увы - работа 😦
А ФАС это не может заинтересовать?

aau
Sergey_I:

Спасибо. Можно и в Шибанцево. А вот с судейством? Стартовый взнос по идее должен оплатить их работу.

Что касается самим организоваться… вполне себе идея. Но кто-то должен стать собственно организатором. Мне - слабо. Увы - работа 😦
А ФАС это не может заинтересовать?

эхе-хе… у всех работа 😦 Я попробую с колегами по полю обсудить… А ФАС это идея… по деньгам только надо понять.

Sergey_I
aau:

эхе-хе… у всех работа 😦 Я попробую с колегами по полю обсудить… А ФАС это идея… по деньгам только надо понять.

Вопрос ко всем! Стартовый взнос в 1000 рублей с участника для оплаты судей это много или мало? Если например участников будет 10 человек.

Комплекс - вышеуказанный, полетное время по комплексу - 2-3 мин. Время на полосе одного участника - 5-7 мин.
Десять участников примерно чуть более 1 часа на один тур
соответственно 3 тура без перерыва - около 3.5 часов
или 4 тура с перерывом в 1 час - 5.5-6 часов.
но это грубая пристрелка…

Я б не стал сбрасывать ФАС со счетов…

Или может быть Пилоотаж организует? Или Хоббицентр? Или ГлобалХобби? Те шопы, что продают именно пилотажные самолеты.

А может быть командные соревнования провести? Например “команда с поляны на Свободе”, команда Шибанцево, команда Монино, команда… и .т.д.

hobbit

мне летать пока не на чем. но я бы поприсутствовал с большим удовольствием:)

Matros_G

А я пока лучше буду молча слушать (т.е. — читать). А то будет,… как в прошлый раз.

Sergey_I
Matros_G:

А я пока лучше буду молча слушать (т.е. — читать). А то будет,… как в прошлый раз.

А как было в прошлый раз?

Павел_Филиппов
Sergey_I:

А как было в прошлый раз?

А как всегда- когда набирали волантёров, был лес рук, дошло до дела-у кого понос, а у кого золотуха.
По существу вопроса- мне кажется дело правильное и нужное, но с кандачка его не решить. По моему надо начинать с элементарного положения. О ФАСе нужно забыть- они на спортсменов- сборников х… забили ,что тогда о любителях говорить.

Sergey_I
Павел_Филиппов:

А как всегда- когда набирали волантёров, был лес рук, дошло до дела-у кого понос, а у кого золотуха.
По существу вопроса- мне кажется дело правильное и нужное, но с кандачка его не решить. По моему надо начинать с элементарного положения. О ФАСе нужно забыть- они на спортсменов- сборников х… забили ,что тогда о любителях говорить.

Согласен.

Но что писать в положении???

Matros_G
Sergey_I:

А как было в прошлый раз?

В прошлый раз с первым этапом нехорошо получилось. В результате я был излишне резок в оценке действий координаторов от RC-club’a, а модераторы строги, но справедливы.

Павел_Филиппов
Sergey_I:

Согласен.

Но что писать в положении???

Да я думаю заморачиваться сильно не надо- взять типовое положение, всё лишнее выкинуть, а что считаете нужным добавить.
На мой взгляд должно быть три пункта-
1 Место и время( допустим Шебанцево)
2 Организаторы и судейство( опять же слёзно попросить мужиков из Шебанцевской тусовки)
3 Участники и комплекс.
Кинуть это в народ-может будут какие изменения, дополнения.Внести коррективы и вперёд.

tatata

В прошлом году не удалось поучавствовать, хотел бы попробывать в этом и был бы рад если бы соревнования хоть как-то организовали

ПУФИК
Sergey_I:

Вопрос ко всем! Стартовый взнос в 1000 рублей с участника для оплаты судей это много или мало? Если например участников будет 10 человек.

Комплекс - вышеуказанный, полетное время по комплексу - 2-3 мин. Время на полосе одного участника - 5-7 мин.
Десять участников примерно чуть более 1 часа на один тур
соответственно 3 тура без перерыва - около 3.5 часов
или 4 тура с перерывом в 1 час - 5.5-6 часов.
но это грубая пристрелка…

Я б не стал сбрасывать ФАС со счетов…

Или может быть Пилоотаж организует? Или Хоббицентр? Или ГлобалХобби? Те шопы, что продают именно пилотажные самолеты.

А может быть командные соревнования провести? Например “команда с поляны на Свободе”, команда Шибанцево, команда Монино, команда… и .т.д.

Я бы выступил за Монино!!!

VladimirG
asw:

А я за Тушино!!!

давайте попробуем собраться … в выходные и обсудить вариант соревнований…
и кто, что на себя возьмет.
если люди Вы инициативные то в Тушино можно попробовать организовать данные соревнования.

Уважаемые господа
asw
Павел Филиппов
ПУФИК
tatata
Matros_G
Sergey_I
aau
может в субботу в 16-00(Полоса тушино) обсудим организацию и определим дату… заодно разделим проблемы, и решим финансовые проблемы по организации мероприятия ? .
каждому по куску мероприятия со сроками выполненния 😃

заодно и с судьими договоримся…

П.С Это не день открытых дверей в Тушино. 😃 это просто достаточно удобное место для встречи.

asw

в субботу этап Кубка России F3A в Можайске, лучше собраться в воскресенье…

Detonator

Кто нибудь знает как найти поле в Можайске?

Знаю что в Горках, обьездил все, ненашел.

Matros_G
VladimirG:

и кто, что на себя возьмет.

За включение в список, конечно, спасибо, но и в прошлом году и в этом в летний период мне крайне трудно сбросить с себя оковы дачной трудовой повинности. Увы.

Со своей стороны могу предложить только дистанционную помощь в организации контеста в виде подготовки и оформления необходимых печатно-информационных материалов.

Подробности — через ЛС.

Sergey_I

А я и за Монино и за Шебанцево и за Тушино. 😃

МОжет правда в воскресенье, часам к 6 вечера?

VladimirG
Sergey_I:

А я и за Монино и за Шебанцево и за Тушино. 😃

МОжет правда в воскресенье, часам к 6 вечера?

значит в субботу встречи не будет…

хорошо, в воскреснье не могу… понидельник вечером в 20-00 ? пойдет ?
примерные обазанности:
0 подготовка правил

  1. организация судейской колегии
  2. организация парковки и проезда и контрль за порядком
  3. контрль частотный
  4. ведение мероприятия
  5. договоренность с Фас о статусе.
  6. Уборка территории.
    7 регистрация участников
    8 если приедут иногороднии то их размещение.
    9 музыка

бюджет = самоокупаемость.
отсюда решайте, кто и какие обязанности возьмет на себя и соотвественно … не забудьте что надо бюджет подбивать заранее и искать деньги…

Ники потенциальных организаторов есть… теперь руки в дело пускаем и обязанности распределяем 😃

так кто и за что берется?

антик
aau:

На самом деле, может самим организоваться ? Правда с судейством могут быть вопросы, но можно пригласить уважаемых людей…
В Шибанцево можно легко утроить денек соревнований. У нас там человек 5 пилотажников-любителей найдется !

Как альтернативу соревнованиям, проще провести слёт интернетчиков.На груди табличка с Ником,палатки,пьянство,разговоры ,полёты.Весело будет! 😒 На практике я на слёт туристов приезжал,люди разные ,незнакомые,но обьединённые общей идеей,всё было просто отлично,человек 100 присутствовало,на форуме было обьявление разовое и в общем всё без организаторской подготовки,но чётко было указанно ,что при себе иметь (табличка с ником,палатка ,еда и т.д)Место встречи .
Может кому такая идея понравится.Тут только РП нужен и помощники, программу составить не плохо бы,а судьями могут голосовать все присутствующие и приз нужен -без него ни как 😋
Может я не в тему ,но мысль такая давно сидела

VladimirG
антик:

Как альтернативу соревнованиям, проще провести слёт интернетчиков.На груди табличка с Ником,палатки,пьянство,разговоры ,полёты.Весело будет! 😒 На практике я на слёт туристов приезжал,люди разные ,незнакомые,но обьединённые общей идеей,всё было просто отлично,человек 100 присутствовало,на форуме было обьявление разовое и в общем всё без организаторской подготовки,но чётко было указанно ,что при себе иметь (табличка с ником,палатка ,еда и т.д)Место встречи .
Может кому такая идея понравится.Тут только РП нужен и помощники, программу составить не плохо бы,а судьями могут голосовать все присутствующие и приз нужен -без него ни как 😋
Может я не в тему ,но мысль такая давно сидела

идея хорошая… теперь смотрим что надо по организации:

  1. поле нормальное
  2. сортир
  3. РП… ктот
  4. оборрудованная парковка
    4 звукове сопровжждение
    5 судейство более-мене нормлаьное
    6 уборка мусора.
  5. озвучка.
    8 у кого нет траснспорта и палаток - аренда и т.п… 😃
  6. не забыть расчитать время чтобы полеты както уложились нормально
    10 частотный контроль

Как видим от спорт мероприятия практически ничем не отличается.

если не летать и судить, а только ханку кушать да песни петь, то кроме леса ничего не надо 😃… такой слет организовать просто… а вот с минимальной программой уже проблемы… так как есть желающие ?? разделить обязанности и потянуть мероприятие на себе ?

VladimirG

Сегодня никто не пришел в тушино обсудить планы по соревнованиям…
жаль и Увы…