Соревнования любителей пилотажа в Воронеже

Карлсон

Авиамоделисты г. Воронежа и авиамодельный клуб “Хользунова 23”
приглашает Всех желающих на открытое Первенство г. Воронежа в классе
радиоуправляемых пилотажных моделей. Соревнование состоится 29 июля
в 12:00 на клубном поле в с.Бабяково (под Воронежем) и будут проходить
по программе “Любители F3A” www.rc-club.ru/images/common/prog3.JPG

Схема проезда на поле и положение будут вывешены в ближайшее время.
Все вопросы на форум.

4444

О-как! Во всю набирает популярность новый класс! Это радует! Наконец народ начинает увлекаться пилотажом а не болтанием в воздухе на фанах.

glan

В этом пилотажном комплексе я бы рекомендовал поменять местами фигуры 5 и 7 или сменить очередность выполнение “сапога” (7 фигура) с “на себя - на себя - пол бочки - на себя” на “на себя - пол бочки - на себя - на себя”, иначе выход на кубинскую восьмерку получается очень коротким.
Удачи организаторам, участникам и гостям Воронежских соревнований!

Sergey_I
glan:

В этом пилотажном комплексе я бы рекомендовал поменять местами фигуры 5 и 7 или сменить очередность выполнение “сапога” (7 фигура) с “на себя - на себя - пол бочки - на себя” на “на себя - пол бочки - на себя - на себя”, иначе выход на кубинскую восьмерку получается очень коротким.
Удачи организаторам, участникам и гостям Воронежских соревнований!

А может быть не надо ничего менять в этом сезоне??? Может появиться несколько модифицированных комплексов и получится несуразица… Лучше отредактировать комплекс на 2007 год.!!!

Sergey_I

А как проехать и в каком графике соревнования пройдут?

Карлсон

Комплекс останется прежний. Положение соревнований и схема проезда будут в начале следующей недели. Скорее всего будет 2 или 3 тура. Если ехать из Москвы то выезжаете на М4(федералка Дон) и до Воронежа примерно 5-6 часов далее будет карта.
Ждем всех желающих.

Карлсон

Выкладываю схему проезда (обратите внимание это схема а не карта все изображено схематично)

положения о соревнованиях pologen.rar
и комплекс (исправленый: раньше в описании была прямая кубинская восьмерка а нарисована была реверсивная, теперь несоответствия нет - везде прямая кубинка)

Все вопросы на форум или по телефону +79103423347 - Сергей.

Краевед
4444:

О-как! Во всю набирает популярность новый класс! Это радует! Наконец народ начинает увлекаться пилотажом а не болтанием в воздухе на фанах.

“Новый класс” я плакаль…

lyoha

А причем здесь я плакаль? Как хоббийный класс - вполне. С “взрослым” F3A никто и не пытается ровнять. И в федерацию не бегут регистрировать. Зато на соревнованиях подобного уровня уже можно оценить что можешь сам и к чему нужно стремиться, если это стремление есть. Тем более если уже взрослый дяденька, а с юниорами, которые к тому же уже дерут, летать как-то некузяво. Так можно вообще уверенность в себе потерять. Так что не надо скептицизма.

John63
Карлсон:

Вы уж меня простите! Но с такими схемами никогда не сталкивался. Как она расшивровывается? Что, например значит стрелочка?

Matros_G
lyoha:

Тем более если уже взрослый дяденька, а с юниорами, которые к тому же уже дерут, летать как-то некузяво.

Ну, взрослые дяденьки тоже разные бывают. Меня, например, совершенно не обламает от того, что я буду чему-то учиться у 16-летнего юноши. Вполне допускаю вероятность того, что этот самый юноша может в свои годы в какой-то области знать и уметь больше и лучше просто по тому, что Богом дано.

Вот я, скажем, совсем не умею играть на музыкальных инструментах или в шахматы. В моем понимании – не умею, хотя отлично представляю какие механические манипуляции нужно проводить, чтобы извлекать звуки и перемещать фигуры. И что теперь: если мне, к примеру, страсть как захочется играть на гитаре – я должен учиться только у тех, кто старше меня?!

Другое дело, что для ЮНИОРОВ должны быть совершенно свои отдельные соревнования, в которых принимают участие именно и исключительно юноши. А все потому, что умелому поначалу прикинуться неумелым и надрать всем …опу значительно проще, чем неумелому случайно (такое бывает) показать неплохой результат.

Придуманные же в недрах RC-Club’a соревнования любителей – это скорее некий фестиваль проходящий в определенных рамках, а не соревнования в чистом виде. Именно что: “На людей посмотреть. Себя показать.” По крайней мере я себе это именно так представляю.

John63:

Как она расшивровывается?

Ознакомьтесь пожалуйста.

Каталог составлялся для пилотажа на самолетах 1:1, но в авиамоделизме, чтобы не путаться, приняты теже самые условные обозначения.

Sergey_I

то, что проходило в рсклубе скорее было похоже именно на соревнования. по крайней мере больших отличий, кроме программмы полета, по сравнению этапом кубка россии…

А вообще-то соревнования любителей, именно соревнования проводить обязательно надо. Иначе где-же спортсменам взяться? Например на 2-ом этапе кубка России, который проходил под эгидой ФАСа участвовало всего 6 человек, но главным было при этом - участие 3-х непрофессионалов.

Формализация же любительских соревнований хотя бы на уровне общего комплекса позволит людям не выбирать “по какой версии” им удобнее считать свои достижения. Разброс же в любительском комплексе приведет к появлению чемпионов “по версии тушинского клуба”, “по воронежской версии” и так далее… Кстати комплекс любителей составлен по правилам арести.

11 days later
Карлсон

В преддверии соревнований еще раз приглашаем всех желающих посетить наше мероприятие. В Вашем распоряжении будет выкошенная полоса размером 65*18 метров с хорошими воздушными подходами и хорошим покрытием. Всех, кто собрался посетить нас, просим сообщить на форум или по выше указанному телефону.

Энтузиасты авиамодельного спорта г. Воронежа.

dimonp

Привет, ребята!
Расскажите пожалуста как полетали, солько народу было, от куда…
Может и фотки есть, дайте посмотреть…
В общем, всё интересно 😃

Карлсон

Соревнования состоялись!!!
В них приняло участие 8 пилотов из Воронежа и один гость из Липецка, победитель открытого чемпионата Липецкой области А. Принцев. К сожалению так и не приехали ребята из Москвы и Белгорода, которые тоже планировали посетить наше мероприятие.
Общее мнение – соревнования удались и их надо проводить регулярно. Несмотря на непростые погодные условия (сильный боковой ветер) семь из девяти участников демонстрировали стабильные высокие результаты. Очень жаль, что из-за разрушения самолета в воздухе в 1туре, не смог выступить А. Китаев, а отцу и сыну Долгих пришлось лететь на запасном самолете, что помешало им показать более высокий результат. За места с 3 по 6 борьба шла до последнего тура за каждое очко. В итоге турнирная таблица выглядит так:

  1. Украинский С. Funtana/3w28 1280
  2. Ситников А. Ultra/ST61 1167
  3. Синский Б. BIC/Moki61 1103
  4. Принцев А. F3A 1992/TK10 1064
  5. Яковлев А. Imagine/OS46AX 1055
  6. Долгих И. Fazer/OS46FX 1041
  7. Долгих Р. —\\—\\—\\— 870
  8. Похлебин А. Fun51/TT36pro 477
  9. Китаев А. U-CAN-DO/asp80 отказ

Вот несколько фотографий:



dimonp

Соревнования состоялись!!!
Общее мнение – соревнования удались и их надо проводить регулярно.

Здорово, что всё получилось! Рад за вас, ребята! 😃
Очень бы хотелось принять участие, но оказался совершенно не готов морально, технически и организационно. Ведь только в этом году начали проводить подобные мероприятия, а в F3A с хобистской техникой и “мастерством”, только народ смешить 😊
В общем согласен, что это дело должно стать регулярным, тогда будет и стимул, и время подготовиться. Да и народу со временем наверняка добавится. Уверен, на просторах нашей необъятной родины тьма-тьмущая таких же как и я. И кто знает, может пройдя именно через эти соревнования кто-то из хоббистов перейдёт в спортсмены.

Удачи вам в развитии этого очень нужного начинания 😃