Калужское шоссе. Десна

sidmon

Да, все правильно. Поворот на Пенино. А там все увидите. Не промахнетесь.

horse427
serg783:

Сегодня летал на этом поле (если не промахнулся конечно)

Плюсы -

  1. одно из немногих полей с травой, а не с кукурузой, как везде в округе.
  2. Достаточно удобный подьезд и разворот.
  3. Места для ДВС хватит, провода далеко
  4. Уобно взлетать с грунтовки

Минусов - не замечено особых, но ветер сильноват сегодня был

Да,ветерок там по сравнению с Москвой на пару метров всегда больше,поле-то открытое и огромное. Но если по курсу дует,то лава. Да честно говоря,можно и с боковым летать. А когда ветерок не сильный,закрылки на моем самоле очень помогают сократить пробег. А провода только ближе к Пенино,но туда самоль точно не отпустишь,а если отпустишь,то и не вернешь,километра полтора до них. А я сегодня в Монино утром ездил. Все-таки,такие площадки сильно расслабляют в плане посадки. А тут даже интересней,адреналина на заходе хватает 😵 .
Может пересечемся как-нибудь? У меня 40.665,2-х килограммовый электросамоль
А вообще конечно клево иметь такое поле в 2км от дачи,да и от Москвы недалеко,но и пообщаться с коллегами тоже хочется. Друга втягиваю в это дело,так у него двое детей мелких,очень редко вырывается 😃

lelik
sidmon:

Да, все правильно. Поворот на Пенино. А там все увидите. Не промахнетесь.

Я там был сегодня но из-за ветра останавливаться не стал. Напрягло наличие одновременно пятка машин на этой дороге. Это случайность или закономерность?

horse427
lelik:

Я там был сегодня но из-за ветра останавливаться не стал. Напрягло наличие одновременно пятка машин на этой дороге. Это случайность или закономерность?

Случайность,я дальше по грунтовке проезжал,там лесок,овраг и река Незнайка. А люди,говорю,либо шашлык жарить туда едут,либо как у братвы из Митино,трахоборцы проезжают 😁

lelik
horse427:

Случайность,я дальше по грунтовке проезжал,там лесок,овраг и река Незнайка. А люди,говорю,либо шашлык жарить туда едут,либо как у братвы из Митино,трахоборцы проезжают 😁

А летать с этой дороги или отнорок какой есть ?

horse427

Можно и вглубь летать поехать,но более менее ровный,практически,без выбоин дорога только вначале,дальше хуже(в плане ВПП)

Вот чуток еще видео,но,извиняюсь,ужать не успел,снимал с фотика. Так что не пинайте

serg783
horse427:

Да,ветерок там по сравнению с Москвой на пару метров всегда больше,поле-то открытое и огромное. Но если по курсу дует,то лава. Да честно говоря,можно и с боковым летать. А когда ветерок не сильный,закрылки на моем самоле очень помогают сократить пробег. А провода только ближе к Пенино,но туда самоль точно не отпустишь,а если отпустишь,то и не вернешь,километра полтора до них. А я сегодня в Монино утром ездил. Все-таки,такие площадки сильно расслабляют в плане посадки. А тут даже интересней,адреналина на заходе хватает 😵 .
Может пересечемся как-нибудь? У меня 40.665,2-х килограммовый электросамоль
А вообще конечно клево иметь такое поле в 2км от дачи,да и от Москвы недалеко,но и пообщаться с коллегами тоже хочется. Друга втягиваю в это дело,так у него двое детей мелких,очень редко вырывается 😃

Честно говоря у меня самолёты то мелкие - для них ветер - критичен! Точнее - летать некомфортно. Поэтому объективно - лесополоса за спиной нужна и поле без спуска к речке. А на этом поле ветер будет всегда. Поэтому - только дл\я ДВС подойдёт

Ну и опять же - сейчас пока просто интересно поисследовать округу. Например есть судя по гуглу классное поле у Мосрентгена - в эти выходные поеду на разведку туда!

horse427
serg783:

Честно говоря у меня самолёты то мелкие - для них ветер - критичен! Точнее - летать некомфортно. Поэтому объективно - лесополоса за спиной нужна и поле без спуска к речке. А на этом поле ветер будет всегда. Поэтому - только дл\я ДВС подойдёт

Ну и опять же - сейчас пока просто интересно поисследовать округу. Например есть судя по гуглу классное поле у Мосрентгена - в эти выходные поеду на разведку туда!

На этом поле(я про десну) дружбан бипланчик запускал 500гр,летает.Конечно,больше борьба с ветром чем полет,но все-таки. А так,поля по Калужке опробованы до Ватутинок,и в Мосрентген заезжали,моему пепелацу без полосы никак,да и “не красиво” это ,как говорят красноярские пилоты! 😁 .

lelik
horse427:

и в Мосрентген заезжали

А там где ?

Oleg_Ox
sidmon:

Да, все правильно. Поворот на Пенино. А там все увидите. Не промахнетесь.

Хорошее поле, сам там часто “объезжаю”, если б кого увидел - обязательно б остановился 😃

horse427
lelik:

А там где ?

Около церкви,насколько помню,были зимой,как сейчас,незнаю,но не понравилось. Может дальше, за воен.частью.
Кстати,там было пару полей(по детству помню),надо закатнуться

lelik
horse427:

Может дальше, за воен.частью.

Ну, это вряд ли…

horse427:

Кстати,там было пару полей(по детству помню),надо закатнуться

Скорее надо посмотреть поля вокруг Николо-Хованского (поселка, не кладбища).

horse427

Сегодня спозаранку с дружбаном приезжали, отбомбили 3 акка,ветерок метра 4 был вдоль впп.Вообщем,душевно. Акки разрядили,а сами зарядились на предстоящую раб.неделю 😁