Где полетать в Кургане?

ty56

получил новые аккам. на 1000ма и 1500ма обои 35с ипытал на движке 2210-1650 240вт на1000ма работает с прогревом на1500ма холодный и похоже 1000ма. на четыре минуты его хватать не будет даже в пол газа.Аккам. 1500 с движком на 350вт около минуты потерял емкость 10-15% я ими удовлетворен

Airwolf
Samodelkin_88:

Бальзово-угольный лонжерон

Не жирно? Из линейки 50см зафигачить и в центре склеить - так < … или ходить по ней собираетесь?

Samodelkin_88
Airwolf:

Не жирно? Из линейки 50см зафигачить и в центре склеить - так < … или ходить по ней собираетесь?

Не жирно. После летних полетов и ряда столкновений, начал использовать такую конструкцию, мне не жалдко полоски угля длиной 300 мм (усиливается только центральная часть) , зато прочность увеличивается в разы, при меньшем весе по сравнению с линейкой.

wad007

Вопрос! У меня лежат заряженные LiPo, чувствую летать не скоро - их надо разрядить или нет? Посмотрел в интернете - сколько людей столько мнений?! Что делать?

Airwolf
wad007:

Вопрос! У меня лежат заряженные LiPo, чувствую летать не скоро - их надо разрядить или нет?

Разряжать полностью не нужно, процентов 60, чтобы заряда осталось, в зарядках есть режим storage специально для этих целей.

wad007

Я про него и думал. А сколько времени ак может быть заряжен? У них что свойства теряються?

MECHANIC45
wad007:

Я про него и думал. А сколько времени ак может быть заряжен? У них что свойства теряються?

Ёмкость уменьшается.

ty56

Сегодня облетал нашу полянку\Увал\ практически сухая можно любые самолеты гонять так что приглашаю в воскресенье устроить пикник слет после 12ти

wad007

Я за!! Надеюсь получиться приехать. Как мать-природа на это посмотрит?!

SnakeFishbk
Samodelkin_88:

Товарищ из Москвы не ведает, что говорит.

Курган за всё в ответе))
---------

ty56:

прочности и накручения тут хватит больше чем надо хоть на ДВСике летай ничего с ним не будет \ наслойке хватает прочности

Если ребята уже этот вариант испытали в боях, то другое дело, я когда на своём влетел случайно в другой ЛА, у моего цельного крыла, только 4 см кусок подломило на крыле.

www.youtube.com/watch?v=QNO-JVjmtug

wad007:

А сколько времени ак может быть заряжен? У них что свойства теряються?

До состояния минимального напряжения на банку, примерно 2,8 в, если ниже, то химические процессы не позволят зарядиться АКБ до прежнего состояния.
Вот здесь есть табличка под номером 7: Саморазряд / месяц (при комнатной температуре) Li-ion >10%

Airwolf
wad007:

А сколько времени ак может быть заряжен?

Пока не сдохнет 😃 Вообще, если это 2-4 месяца ничего им не будет, если больше то лучше в режиме стораж и в холодильник(не в морозилку только).

ty56

модели из потолочки обтянутые скотчем выдерживают всякие столкновения конечно если крыло делать из куска пенопласта или наборное при столкновениях проигрывают по многим параметрам

wad007

Про аккамуляторы всё понял. Сергей Ефимович а как дорога на Увальское поле, можно проехать?

ty56

немножко у заправки снежок лежал наверху а так дорога хорошая проедешь спокойно к выходным я думаюбуде совсем сухо

dima70
ty56:

к выходным я думаю будет совсем сухо

Ага, если не станет совсем мокро 😃
Ждут то 8.7м, дорогу на Увал перельет. Но это наверно ближе к майским.

ty56

Сомневаюсь я однако вроде как не будет много воды. Прошлый год воды на Увале больше было и стояла долго а нынче она голодная \сушняк\ впитывает только успевай подливай

Samodelkin_88
SnakeFishbk:

Если ребята уже этот вариант испытали в боях, то другое дело, я когда на своём влетел случайно в другой ЛА, у моего цельного крыла, только 4 см кусок подломило на крыле.

www.youtube.com/watch?v=QNO-JVjmtug

Какая скорость у ваших ЛА? Пешком ходят…зачем сравнивать их с моделями воздушного боя. И еще вопрос: какое отношение к полетам имеет песня небезысвестной панк группы, использованная в клипе?..

MECHANIC45
SnakeFishbk:

Курган за всё в ответе))
---------

Если ребята уже этот вариант испытали в боях, то другое дело, я когда на своём влетел случайно в другой ЛА, у моего цельного крыла, только 4 см кусок подломило на крыле.

www.youtube.com/watch?v=QNO-JVjmtug

Конечно испытали, прочности хватает. Мы ведь воюем на бойцовках, а не на пилотажках…

ty56

Илья эти модели уже никто не делает запись 2008г в такие годы у нас тоже была скорость не больше

aviator_1
MECHANIC45:

Мы ведь воюем на бойцовках, а не на пилотажках…

иногда и на пилотажке можно бой выиграть.У нас один раз случай был с Сашкой Ивановым что мы были радыбы даже обыкновенной учебке.по отрубам мы выигрывали у новосибов 4 3 они отрубили у нас пол самолета и у нас не было запасной модели для взлета,вот где обидно было.Потом правда Дорошенко подошел пожал нам руки и сказал что мы их сделали.

ty56

Я не возражаю Артем воевать можно на чем угодно но товарищ из Москвы решил нас “поучить” как надо делать самолеты.Если его что-то интересует так пускай спрашивает мы ему конечно ответим но поделу