Где полетать в Кургане?

Airwolf
ILIK:

Качество отличное, а какая камера стоит?

Gopro 3 Black Edition и это не самый лучший режим съемки.

dima70:

Откуда взлетал?

ВПП Увал.

Vyazmyatinin:

а дальше не было записи?

Конечно было. Там 27 Гигов, все выложить нереально да и зачем

Гляньте еще заход и саму посадку в ФПВ режиме… -

ILIK
Airwolf:

Gopro 3 Black Edition и это не самый лучший режим съемки.

камера очень интересная, сам подумываю о покупки именно Black Edition, останавливает ценник ) . если не секрет в каком магазине куплена? и можно ли где то скачать файлы-примеры записи с камеры на разных режимах съемки (без обработки)? в сети находил пару примеров но мало информации о режимах. мой адрес на всякий случай ilik9@yandex.ru

Airwolf
ILIK:

камера очень интересная, сам подумываю о покупки именно Black Edition

Я бы даже сказал лучшая экстрим камера на сегодняшний день. Брал на фокстейче голую, но их там сейчас нет, а вообще есть темка про нее - rcopen.com/forum/f90/topic296941/1214 Насчет примеров видео, сделаю позже. Какие конкретно режимы интересуют?

ILIK
Airwolf:

Какие конкретно режимы интересуют?

Интересно посмотреть на максимальном кол-ве кадров (240 в мин. вроде), на максим разрешении и переход “темно-светло-темно”

Mix_S-51
Airwolf:

Неплохо полетали сегодня.

Спасибо, Дима! Ролики класные, все как на ладони!

ILIK

Сегодня пятница. погода хорошая ветер слабый ) Кто-нибудь собирается вечером полетать? если да, то где и во сколько?

lifeflight

Всем привет!
Ребят, кто может подсказать по мультироторному аппарату? Собрал трикоптер, но при взлёте он дрейфует, а при втором взлёте аппарат закрутило, возможно сорвало поворотный механизм. После краша был оторван один двигатель и поворотный механизм, но что послужило причиной не знаю. Может кто поделится опытом по мультикоптерам? Контроллер KK2.0 прошивка v1.5.

www.youtube.com/watch?v=0wIrLo_57Rk&feature=youtu.…

dima70
Airwolf:

Вчера поотжигал над родным домом -

А слабо как BlackShip через стрелу крана пролететь? 😃

Airwolf
dima70:

А слабо как BlackShip через стрелу крана пролететь?

Только не на этом самолете… крыло надо, крыло для таких целей.

Renegat
lifeflight:

После краша был оторван один двигатель и поворотный механизм, но что послужило причиной не знаю.

Скорее всего поворотный механизм повредило раньше, оттого он и закрутился. Я из-за этого механизма и не стал связываться с трикоптерами.

dima70
A4TEXa:

Выставка моделей в ЦПКиО

Хорошо что проводится такая популяризация авиамоделизма.

Vyazmyatinin

Дмитрий, есть ли в планах у вас ночные полеты?

Airwolf
Vyazmyatinin:

Дмитрий, есть ли в планах у вас ночные полеты?

Если это ко мне, то пока только вечерние.

Vyazmyatinin

ну хоть так =) Курганцы, вы когда соберетесь летать, черкните хоть тут пожалуйста, посмотреть хочется, только начинаю втягиваться =)

ILIK

Вчера ночью продолжил собирать свою уже вторую потолочку, с надеждой исправить те косячки которые допустил в первой сборке. Набираюсь опыта так сказать. В процессе решил отказаться от клея для потолков (жидкие гвозди момент) и попробовать двойной скотч (Кстати клеевые способности двойного скотча очень впечатляют). И использовал этот же скотч для “шарниров” подвижных частей. Пока вроде вполне цивильно. На первом фото левая сверху это сборка №2, правая снизу сборка №1, а скотч - черного цвета. Хочется облетать на этих выходных

dima70
ILIK:

В процессе решил отказаться от клея для потолков (жидкие гвозди момент)

Потолочку надо клеить клеем типа TITAN (желательно найти польский, а не всякие аналоги типа elTITANs и подобные) или другие аналогичные (Мастер, Солид), или клей типа UHU Por (УХУ-пор). Жидкие гвозди не годятся, слишком тяжелые. Титаном пользуются так: надо намазать обе склеиваемые поверхности тонким (очень тонким) слоем клея, дать подсохнуть 1-2 минуты и прижать. Приклеивание получается аналогично скотчу. Если соединение требует регулировки, то можно прижать сразу, без подсушивания, отрегулировать положение и зафиксировать до высыхания (малярным скотчем, прижимом и т.п.). Далее сушка несколько часов. УХУПором клеить почти аналогично, намазать-подсушить-прижать, только он сохнет быстрее. УХУпор у нас не встречал, сам покупал в Ебурге в ОБИ.
Двухсторонним скотчем можно склеивать только двухслойные детали, склеивать детали между собой или в стык им не очень удобно.
Есть еще интересный способ склейки пенопласта: при помощи монтажной пены. Это можно делать с помощью монтажного пистолета, баллоны с “ручным” выдавливанием не годятся, у них слишком большой (объемный) выпуск. Еще есть способ: из баллона монтажной пены потихоньку стравливается весь газ (баллон перед этим день-два отстаивается вертикально). Потом баллон аккуратно вскрывается и жидкость из него (густая коричневого цвета) заполняется в 20-кубовые шприцы. Такой клей “живет” в шприцах 1-2 недели. При склеивании он вспенивается на воздухе, заполняя пустоты. Потолочку слегка подъедает, т.к. содержит остатки растворителя.

ILIK
dima70:

Потолочку надо клеить…

Очень интересная и полезная информация, особенно про балон с пеной. Титан кстати не во всех магазинах есть, поэтому взял жидкие гвозди - то что осталось после ремонта. Жидкие гвозди действительно очень тяжелый материал, теперь знаю на своем опыте - думал если мало наносить то незначительно вес добавит. Хоть и размызвал пластиковой кредиткой очень тонким слоем, первая модель получилась почти 400 грамм, кто му же еще центровка к хвосту сместилась.