Где полетать в Кургане?

Vyazmyatinin

ладно, насну потихоньку заниматься изготовлением пока, осталось выбрать что, какие материалы и где прикупить? плитка, клей, и видимо линейки 😁

Airwolf
Vyazmyatinin:

но жалко

Блин, я начинал с тренера не электрического - ДВС 1.8м, деревянного причем… Один раз крыло восстановил и желание косячить как то пропало😁
Вот же он в начале темы есть - rcopen.com/files/4898a2ff9970730077025934

A4TEXa

Друзья, у кого есть аккумулятор 3s и емкостью 2,2- 3 мАч, можете мне дать на денек (или даже при встрече на раз полетать) надо проверить коптер, а то похоже мои акки померли - полета хватает на минуту (3s 2,6 Ah), то ли дело в акуме, то ли еще в чем то, начну проверять с аккумулятора. Буду очень благодарен отозвавшимся, можно в ЛС!

Vyazmyatinin

когда летать собираешься? у меня есть 3S на 2,2 турниговская. НА памятнике красина вроде летал? по вечерам можно там словиться, я рядом живу

A4TEXa

Да, я летал, есть еще два видео полета подольше на берегу тобола. В личке спишемся)

MECHANIC45

В воскресение собираемся подлетнуть на Увале, примерно в 17 00, мб чуть позже…

ILIK

Сегодня совсем не летная погода, но я полетал )) Установил более мощный моторчик и пропеллер. Сделал свое первое видео с борта самолета

после нескольких минут в воздухе, благодаря порыву ветра - краш

ty56

Я сегодня тоже подлетнул на новой воздушке;) проверил ее недостатки ведь завтра думаем полетать все вместе:P

Airwolf
ILIK:

после нескольких минут в воздухе, благодаря порыву ветра - краш

Илья, да разве это краш? Так ремонта прямо в поле на 2 минуты.

Настоящий краш выглядит примерно так… - rcopen.com/forum/f22/topic75267/253

ILIK
Airwolf:

Настоящий краш выглядит примерно так…

мда… жестоко, у меня легкое повреждение ))) сейчас дома уже почти все восстановил. вырезал из потолочки новые детали, сейчас термопистолет разогревается.

Есть вопрос: наверняка были у всех посадки в грязь, если я отмыл моторчик и регулятор водой из-под крана в ванной, ничего не будет электроннике? (сначала сделал теперь думаю…) наверно надо высушить тщательно и все? были у кого то подобные случаи?

Samodelkin_88
Airwolf:

Настоящий краш выглядит примерно так… - rcopen.com/forum/f22/topic75267/253

Airwolf:

Шашлык на остатках знатный получился.😁

Дима, может еще шашлыков замутим, с тебя дрова если че 😃

Deniskin
ILIK:

Есть вопрос: наверняка были у всех посадки в грязь, если я отмыл моторчик и регулятор водой из-под крана в ванной, ничего не будет электроннике? (сначала сделал теперь думаю…) наверно надо высушить тщательно и все? были у кого то подобные случаи?

Я целиком мотор закапывал метров с 25ти в жидкую кашу, отковырял большие куски, потрес, подул и снова в полет. А не счет регуля я не знаю. Утопил раз самолет с этим же мотором все живое кроме аккума 2х машинок и приемника. Как раз там на поле возле стрельбища. До утра лежал в воде.

Airwolf
Samodelkin_88:

с тебя дрова если че

У тебя ж должны остаться;)
Я лучше мяса куплю, ОК?

Samodelkin_88
Airwolf:

У тебя ж должны остаться;)
Я лучше мяса куплю, ОК?

Могу подкинуть, если уж такой дефицит:)

ILIK

Я полечу даже если град будет… Выходных месяц ждал. Погода - КОЗЁЛ! Буду набираться опыту в экстремальных условиях

Samodelkin_88

Сегодня облетал “бета версию” бойцовки для рус опена…сыровата-маневренности явно не хватает, скорость с 15 метровой лентой уже на уровне)). Испытания продолжаются

Deniskin

Илья а что за пленка прозрачная? Где берёшь пленку?

Samodelkin_88
Deniskin:

Илья а что за пленка прозрачная? Где берёшь пленку?

Пленка специальная , используют для кордовых бойцовок. Брали в тюмени на соревнованиях повоздушному бою:)

ILIK

сегодня погода летная! кто на поле? вечером, часов в семь