Где полетать в Кургане?

Airwolf

Привет всем, летаем с коллегой напротив “Чистого поля”, это как с Голикова ехать. Влетаем с колес трава низкая. Бываем там довольно часто, завтра поедем. т 89080057550 Дмитрий.

gas77
Airwolf:

Привет всем, летаем с коллегой напротив “Чистого поля”, это как с Голикова ехать. Влетаем с колес трава низкая. Бываем там довольно часто, завтра поедем. т 89080057550 Дмитрий.

во сколько планируете?

Renegat

Наконец состоялась первая встреча Курганских моделистов. Если есть еще желающие - присоединяйтесь всегда рады помочь чем можем начинающим.

gas77

Молодец серега оперативно сработал!

9 days later
Airwolf

Вчера облетал свой свежепостроенный самолет. ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

Airwolf
Airwolf:

Вчера облетал свой свежепостроенный самолет. ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

Вот фотки. 😉

Peceln

Привет. Мы летаем на поле перед Увалом взлетаем прямо с поля.

Peceln

Привет всем, недавно открыл авиамодельный магазин в Кургане.
Заходите на сайт правда он еше немного недоработан.

VitaL=

Peceln, разошли по личкам плиз всем посетителям данной ветки прайс, оч. интересно было бы почитать. зарание спасибо.

10 days later
dima70

Приветствую всех! Приятно встретить земляков единомышленников! Сам пока еще не “облетался”. Делал две модели электро, одну самоделку верхнеплан и вторую собирал ARF P-40 WarHawk 60см размах. Обе не полетели 😦 движок слабенький типа 130го и аккумы Ni-MH, не тянет. Пока было лето и теплая погода решил плавать. Сделал катерок и гонял его по Тоболу и озерам. Теперь вода холодная, пора в небо 😃
Сейчас в планах сделать Tricon, прикупил в Ебурге безколлекторник Дуалскай (200W) с липошкой, зарядник, рег… Вопрос в свободном времени. Зовите на полетушки, хотя бы пока в качестве зрителя. т.9080091902 Дмитрий.
PS: Отметился на форуме club.rc45.info/forum/index.php?fid=3&id=1611504224…

Renegat

Вторую неделю не можем выбраться в поля- циклон какой то стоит над городом, то дождь то ветер 😦 .

Теперь вода холодная, пора в небо

Ага, в небо 😁 , я в прошлом году в октябре за Цессной пенопластовой в Тобол лазил 😵

Народ у нас как видишь на ДВС-ах летает, меня тож соблазнили 😊 , но электричкам я все равно не изменю 😁. Если вопросы какие будут звони, мой телефон в теме есть.

VitaL=

Ура! Обкатали седня Сергея новый ASP-46. Скушали два бака, отрегулировали. Холостой идеальный, режим хороший. Ждём его в воздухе 😉

Airwolf

Всем привет!! В эту субботу пройдут соревнования авиамодельных кружков г. Кургана. Примерно где мы летаем. Сергей когда облет мотора?

Renegat

Ждем погоды, может сегодня. Только не знаем где. Места мне надо, места надо много 😁
Первый раз на ДВСе.

Renegat

Погоду ждать не стали, погода мерзкая - то мелкий дождик , то сильный порывистый ветер.
Покатал маленько и решился лететь. Первый блин комом - через 5 сек. заглох движок, но Кальмато спортс летучий оказался, без последствий сел в кусты.
Маленько Виктор подшаманил движок и в полет. Короче за этот полет ничего не понял, непонятно то ли ветер его колбасит, то ли он сам криво летит 😮 . Короче не стал искушать судьбу, кое как посадил с третьего раза в лужу 😁 .
Отложу полеты до хорошей погоды, когда можно будет толком оттриммировать.

dima70
Airwolf:

Всем привет!! В эту субботу пройдут соревнования авиамодельных кружков г. Кургана. Примерно где мы летаем. Сергей когда облет мотора?

То есть 13-го? Так понимаю что напротив п. “Чистое поле”? Во сколько планируется начало?
Остается надеяться на хорошую погоду, Gismeteo на субботу погодой пока не радует 😦

VitaL=

Пепелац хароший, полетел отлично 😃 Один 50-ти метровый, ровный проход над полосой в метре от земли только чего стоит!
Да, ветер мешал, без него комфортнее.
А вот по движку что хачу сказать: он на холостых недогревается, надобно свечку поставить погоречее,
Ос-А8. Да, еще интересно, есть ли у него под головой какие-либо прокладки?

dima70

Всем привет! У меня вопрос, кто на какой моде летает? У меня передатчик mode1 - газ справа. Тренировался пока только в симе (FMS), в реале еще не летал.
Начал постройку Трикона, вырезал консоли крыла из розового пенопласта. Каждая получилась по 40гр. Думаю, облегчать или нет. Наверно сначала сделаю фуз, посмотрю сколько будет весить. Если общий вес не будет превышать 500гр, наверно можно будет не облегчать.

Renegat

Думается мне основная масса наших летают на mode 2. но тут как говорят дело привычки. Я лично за годы проведенные с Ил-2 привык что у меня газ слева, а элероны и руль высоты справа.
Из розового или голубого пенопласта вроде бы в основном делают силовые элементы, а обшивают потолочкой.
Хотя может ошибаюсь, сам не делал, только картинки у других смотрел.

VitaL=

Летают в кургане на первой моде всетаки! Тоже на первой, будут вопросы или понадобится помощ поднять в небо - давай знать.