Где полетать в Кургане?

dima70

Вечер был сегодня слишком хороший, чтобы его пропустить, тем более удалось раньше свалить с работы. В семь вечера был в ЧП, жаль что никого небыло. Вправду прикольно гоняться за чайками, если к ним близко подлетаешь они орать начинают 😃 Главное снизу не заходить, а то мало ли чего 😃
Всё таки плосколет летает дубово, как полено. Особенно на посадке, если скорость высокая, то летит ровно, на малой стремится сорваться. Но всё равно отвел душу 😃

7 days later
dima70
urrka2006:

пора ангар строить😁

Это что, вот мой ангар 😃 Дракоша в очередной раз переделан, вот в это 😃 еще не пробовал облетать, надо ставить машинку на РН.
В ангаре еще был Ультрон объемный, а сейчас там Ультрон плоский.

PS А что Кальмато такой ободраный? Или это результат “происшествий различной степени тяжести”? Всё таки летать на верхнепланах не фан, фан - на фанах 😃

urrka2006

😃 обалдеть!!! вот бы все сразу в небо 😁 красиво бы было! тренер мой жестоко был потёпан небом, курс реабилитации прошёл и сново готов к взлёту!!!

Renegat

В связи с тем что место под фотки на форуме катострофически тает, решил выкладывать их в другом месте, здесь буду давать ссылки.
Есть вариант с удалением старых фоток с форума, еще не решил.
Тусовка в субботу 18-го-photofile.ru/users/sergio_renegat/150044846/

Airwolf

А погода и не думает становиться летной!!!😠 Сегодня в 10.00 летали с Виталей, сделали по два полета, потом все - ветер поднялся, порывистый такой. Так душу отвели слегка. Продолжая направление мобильных прибамбасов соорудил вот это. Энергонезависимый полевой заправочный терминал😁 Впереди объединение всего в полетный ящик!

gas77

что дальше? дозаправка в воздухе 😃

BOPK

Планирую покупку серв в магазине www.fasrshop.ru
Может еще кому чего нужно? Предлагаю объединить заказ для снижения затрат по пересылке.

dima70
BOPK:

Планирую покупку серв в магазине www.fasrshop.ru
Может еще кому чего нужно? Предлагаю объединить заказ для снижения затрат по пересылке.

Посмотрел микро сервы, которые я в основном использую (5-9гр), стоимость примерно на 100р ниже, чем я покупал аналогичные в Е-бурге (262р вместо 360р). Но практически напротив всех стоит “наличие на складе: нет”.

PS А какая сегодня утром погода… Ни ветерка, полный штиль. Эх, вместо работы бы в поле! 😃

BOPK
dima70:

Посмотрел микро сервы, которые я в основном использую (5-9гр), стоимость примерно на 100р ниже, чем я покупал аналогичные в Е-бурге (262р вместо 360р). Но практически напротив всех стоит “наличие на складе: нет”.

Подбирай которые есть! 😉

dima70:

PS А какая сегодня утром погода… Ни ветерка, полный штиль. Эх, вместо работы бы в поле! 😃

Настраивайся на вечер. У меня уже все причиндалы в машине.😛

dima70
BOPK:

Подбирай которые есть! 😉

Настраивайся на вечер. У меня уже все причиндалы в машине.😛

В наличии есть Tower Pro SG91 (9гр) по 262р. Я бы заказал 4 шт, лишними не будут. Если можешь, заказывай, я отдам деньги. Как по оплате, деньги вперед? В течение какого времени привезут?

На вечер у меня планы по постройке новой модели. Очень хотелось бы успеть к 9 мая. В следующем посте выложу фотки (если места хватит), кто первый угадает что за самоль строится, тому шоколадку 😃.

Решил освоить технологию “по оптимизму”.

Renegat

Всех коллег с Праздником- Днем Радио!
Ура товарищи!! 😁

Renegat

Собирался я все, собирался, свой новый пепелац облетать, да все что то мешало. Сегодня все же решился. С самого утра ни ветерка не было, но пока добрался до Увала, уже поддувал прилично. Да еще оказалось лошадок на поле уже выпускают 😦. Короче все против меня, но не идти же обратно. Нашел полянку подальше от лошадей, почти возле дач, садись хоть вдоль , хоть поперек. Взлетел нормально, летит ровно, ничего не скажешь. Но такое впечатление что тяги маловато, решил винт побольше поставить. И тут на вираже мой Як валится, у меня сразу мысль- “он разделил участь СУшки 😮”. Но ничё, у земли выдернул. Короче скорость любит, ну и срывные фигуры должны получаться хорошо 😁. Полетал минут пять, решил сесть винт поменять, раза три заходил, летучий зараза. Короче сел успешно, в смыле шасси на месте. А вот при замене винта стал гайку затягивать и обломил вал цанги 😃. В общем на этом полеты и закончились, летать летает вроде, но ничё не понял.

А это он красавец, но уже без винта.

Renegat

Ничё так сегодня подлетнули. Яка погонял с разными винтами и батарейками. Посадки были правда жестковаты, но шасси на удивление все выдержали, несмотря на то что колесики оставил родные, мелкие. Предстоит еще понастраивать, с центровкой поиграться, а пока блинчиком летаю.

gas77

Дима в продолжении нашего разговора - с глушителем разберемся заказал отцу переходничек такой из аллюминия за счет него глушак будет дальше от движка - корпус самика не прийдется ломать

Появились еще вопросики: на фото движок сверху сфоткан - пришлось 2 отверстия рассверливать и болты ставить вместо 4 мм на 3 мм т.к. штатные не входили в корпус движка - думаю из-за этого выкос немного нарушился - это критично?

На фото еще видна тяга газа - ее дугой изогнуло - это нормально? по другому ее не пустить в фюзеляже - бак будет мешать

Далее на фото с установленным в фюзеляж баком : бак мешает тяге которая идет на переднюю стойку - как лучше поступить ? бак закрепить например на 2-х сторонний скотч к верхней плоскости фюзеляжа так чтобы не мешал? Вообще в процессе эксплуатации если без крашей будет необходимость его снимать?

На фотке с сервами тяга которая идет к передней стойке цепляет соседнюю серву газа в определенных положениях - как поступить? вообщем можно на тягу стойки подмотать чего-нибудь чтобы она над качалкой своей сервы приподнялась и тогда не будет цеплять качалку газа или лучше как-ниюудь трубку в которой тяга ходит приподнять/закрепить?

Еще есть вопросы по кривизне руля высоты ( с серегой ренегатом общались он сказал что лучше нагреть пленку и зафиксировать - выправится как вариант) - лучше наверное в поле живьем показать может и не критично это исправлять - боюсь испортить пленку опыта нет 😮

Вообщем просьба прокомментировать мои моралльные муки - летать блин хочется уже побыстрее 😃

Парень-то пока не догадывается что я ему шлем и парашют готовлю - безмятежно спит … 😈

Airwolf

Привет, Артем.
С выкосом проблемм не будет, это не так критично. Прикручивай.
Кстати, зачем мотор без свечки? Вдруг попадет чего в процессе сборке. Вкрути.

Тяга газа дугой у всех кроме электричек, по другому не получится, это нормально, она же идет в боудене (трубка пластиковая). Тягу на колесо убирай. до рулежки еще долго, можно и без нее рулить по полю.

Бак в поролон. Прямо обмотай, чтоб не болтался (плотно сидел в смысле). Это же касаемо бортового питания и приемника. Бак снимать не придется, я свой не снимал ни разу. Двойной скотч забудь, вибрация, спасает только поролон.

Тяги обкусывай (та что на колесо уберай), чтоб ничего не чему не мешало
Просто обидно будет уз за этого самолет уронить.

Руль высоты выправить может и не получиться (выполнен из целого куска дерева), да это и не критично, отриммируется. У меня элерон был гнутый, я его обдирал, замачивал в ванне в кипятке, сушил на стапеле два дня, один фиг повело потом, ниче летал и очень даже не плохо!

Половинки крыла склеил по инструкции? Детальку фанерно-металлическую не забыл?

Кошак прикольный, его мучить не надо. Лучше уток и чаек гонять по всему небу, чтоб не расслаблялись😁

ДАВАЙ БЫСТРЕЕ, ЛЕТАТЬ НАДО, ПОГОДЫ НЫНЧЕ ДИВНЫЕ УСТАНОВИЛИСЬ, ШТИЛЬ ВЕЧЕРАМИ, САМОЕ ОНО ПЕРВЫЙ РАЗ ЛЕТЕТЬ:)

gas77

сенкс за развернутый ответ
тягу снимаю, шасси все убираю - садимся на брюхо все верно?
бак просто оборачиваю поролоном и плотно вставляю в фюзеляж ? без какого либо крепления?

>Половинки крыла склеил по инструкции? Детальку фанерно-металлическую не забыл?

половинки склеил деталька состоит из 2-х фанерок более ничего нет
Есть небоьшие опасения т.к. половинки не очень плотно сошлись и с эпоксидкой были проблемы 1-раз клеил не приспособился еще начала твердеть - вроде ободрал развел новую смазал должно было склеится - в небе проверим 😃

Еще сотку плиз напиши свою.

Renegat

А вот где то на форуме читал, что такие качалки на сервы лучше не ставить - ломаются. В комплекте же нормальные должны быть.
А бак поролоном обмотать и плотно засунуть в передний отсек, чтоб его горловина вышла в дырку переднего шпангоута, она для того и сделана. У меня по крайней мере так. Ну и зафиксировать чем нибудь чтобы не болтался. А липучки и двусторонние скотчи здесь не катят, это не электричка.