Где полетать в Кургане?

Airwolf
SergFed:

Дим, ты что-нибудь менял в настройках?

Четкость немного подкрутил, остальное не торгал.
Нет, вру чет еще крутил, убей не помню.

SergFed:

Дмитрий, поздравляю с прошедшим!

Спасибо.

SergFed:

Но задержка, как у Мёбиуса.

Задержка на большом телике домашнем нереально большая, а на полетном ее практически нет, минимальная вообщем.

Mix_S-51

Подписался вчера. Может под эти пляски получится выбить место для полетов официально. Интересно мнение ФАС Кургана.

wad007

Дима присоединяюсь к поздравлениям!!

Mix_S-51:

Подписался вчера. Может под эти пляски получится выбить место для полетов официально. Интересно мнение ФАС Кургана.

Нет Михаил они сейчас о нас вообще даже думать бояться, будут ждать указаний сверху!

ty56

Завтра поеду “летать” последний раз … в этом году. А там обещают морозы. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Mix_S-51

Ефимыч - я с тобой! в жару, и в холод, и в морозы! И в ветер, и в закона его мать! А шо делать - летать то надо! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ!!!

wad007

Всех с Новым годом! Новых побед! От меня сегурочка вам на борт!

игорь45

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ВАС АВИАМОДЕЛИСТЫ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!

Airwolf

Всех с наступающим Новым Годом!!! Побольше нам дней с летной погодой, мягких посадок… и бакса не такого злого))))

Samodelkin_88

Всех с наступающим Новым ГОДОМ!!! Чистого неба над головой и пусть ничто не помешает полетам;)

Deniskin

Присоединяюсь к поздравлениям! Новых и больших моделей, красивых полетов и мягких посадок!!!

ty56

Всех поздравляю с наступившим Новым Годом! с наступающим Рождеством! Сегодня “распечатал” 2016г. Полетушки устроили на Голубых Озерах (я и Николай). Летать в такую погоду можно, но хр…во (-18гр., замерзают сервы, руки), вместо пяти минут полета летаешь десять, модели летят в полсилы, медленное отклонение рулей.

wad007

Согласись хорошее место! Я зимой всегда на голубых. Правда лучше когда тепло и детей поменьше!

ty56
wad007:

Согласись хорошее место!

Место хорошее, но народ вроде всегда присутствует. Сегодня было мало, полная свобода полетов.

8 days later
ty56

Сегодня летал в Восточном (на болоте), место понравилось. Помех не наблюдалось, хороший подход, ходишь не по сугробам. Для мелких самиков само то. А вообще-то всех со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
А это для “закуски” www.aex.ru/news/2016/1/12/147851/

BOPK

“…Сегодня, если мальчик из Иркутска сделает деревянную модель самолётика, ему необходимо будет получить регистрацию в Росавиации, сертификат типа лётного судна и удостоверение пилота беспилотного летательного аппарата. …” Посмеялся… 😃
Помнится в детстве, бежишь руки в стороны и рычишь… типа ле:тчег на самолетке… сейчас это ни-ни! 😃
Детям и внукам своим строго-настрого запретите так бегать!
PS Помните лодки регистрировали? Практически, надел сапоги без спасжилета - в кутузку, там разберутся кирзовые или резиновые?
Теперь мототехнику уже убили как класс… какая же бездарность и некомпетентность в Мск процветает…

ty56
BOPK:

Теперь мототехнику уже убили как класс… какая же бездарность и некомпетентность в Мск процветает…

Ну а телевизоры тоже приравниваются как дистанционная аппаратура (ты сидишь и управляешь пультом на расстоянии), тоже надо регистрировать. Особенно не завидую тем кто находится в зоне А и С, требуется разрешения на вкл. TV (на зону G разрешения не требуется). А вообще-то я думаю что этот закон (1.04.16) государству не пролезет, а вот зоны полетов (A, C и G) давно уже работает, вот только мало кто знает где можно и нельзя летать (летчики проф.) и государство держит в полу-секрете, из-за чего этот сыр-бор и создался. Если бы государство обнародовало этот закон публично, не было бы этой неразберихи, и не надо было бы глупые законы придумывать. Как говорил А. Райкин: “Вот если я выйду на работу на один день, то три института два года будут разбираться”. Примерно так и происходит.

Airwolf
BOPK:

Помнится в детстве, бежишь руки в стороны и рычишь… типа ле:тчег на самолетке… сейчас это ни-ни!

Главное ни при каких условиях не отрывать обе ноги от земли одновременно!!! Иначе - это полет.
А на самом деле ДА ПОШЛИ ОНИ ВСЕ…
Как на…й не нужны были, так и не будем.

8 days later
игорь45

Друзья авиамоделисты выручайте не могу ни как на футабе 10 1ый и 5ый каналы сделать чтобы вместе работали как элероны инструкция есть но ни чего не получается уже третий или четвёртый день