Где полетать в Кургане?

wad007

Согласись хорошее место! Я зимой всегда на голубых. Правда лучше когда тепло и детей поменьше!

ty56
wad007:

Согласись хорошее место!

Место хорошее, но народ вроде всегда присутствует. Сегодня было мало, полная свобода полетов.

8 days later
ty56

Сегодня летал в Восточном (на болоте), место понравилось. Помех не наблюдалось, хороший подход, ходишь не по сугробам. Для мелких самиков само то. А вообще-то всех со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
А это для “закуски” www.aex.ru/news/2016/1/12/147851/

BOPK

“…Сегодня, если мальчик из Иркутска сделает деревянную модель самолётика, ему необходимо будет получить регистрацию в Росавиации, сертификат типа лётного судна и удостоверение пилота беспилотного летательного аппарата. …” Посмеялся… 😃
Помнится в детстве, бежишь руки в стороны и рычишь… типа ле:тчег на самолетке… сейчас это ни-ни! 😃
Детям и внукам своим строго-настрого запретите так бегать!
PS Помните лодки регистрировали? Практически, надел сапоги без спасжилета - в кутузку, там разберутся кирзовые или резиновые?
Теперь мототехнику уже убили как класс… какая же бездарность и некомпетентность в Мск процветает…

ty56
BOPK:

Теперь мототехнику уже убили как класс… какая же бездарность и некомпетентность в Мск процветает…

Ну а телевизоры тоже приравниваются как дистанционная аппаратура (ты сидишь и управляешь пультом на расстоянии), тоже надо регистрировать. Особенно не завидую тем кто находится в зоне А и С, требуется разрешения на вкл. TV (на зону G разрешения не требуется). А вообще-то я думаю что этот закон (1.04.16) государству не пролезет, а вот зоны полетов (A, C и G) давно уже работает, вот только мало кто знает где можно и нельзя летать (летчики проф.) и государство держит в полу-секрете, из-за чего этот сыр-бор и создался. Если бы государство обнародовало этот закон публично, не было бы этой неразберихи, и не надо было бы глупые законы придумывать. Как говорил А. Райкин: “Вот если я выйду на работу на один день, то три института два года будут разбираться”. Примерно так и происходит.

Airwolf
BOPK:

Помнится в детстве, бежишь руки в стороны и рычишь… типа ле:тчег на самолетке… сейчас это ни-ни!

Главное ни при каких условиях не отрывать обе ноги от земли одновременно!!! Иначе - это полет.
А на самом деле ДА ПОШЛИ ОНИ ВСЕ…
Как на…й не нужны были, так и не будем.

8 days later
игорь45

Друзья авиамоделисты выручайте не могу ни как на футабе 10 1ый и 5ый каналы сделать чтобы вместе работали как элероны инструкция есть но ни чего не получается уже третий или четвёртый день

Samodelkin_88
BOPK:

Давить вас надо молодежь!

Что?.. Это Вы мне в том числе адресовали?

BOPK
Samodelkin_88:

Что?.. Это Вы мне в том числе адресовали?

Нет! Ничего личного!
Это суждение о поколении вообще(я и себя не исключаю). О слепом оптимизме в частности.
PS да… неоднозначно как-то выразился… приношу свои извинения… имелось ввиду зажимать, чтоб начали сопротивляться…

Samodelkin_88

Знаете, не по понятиям это: сначала ляпнуть не подумавши а потом , когда уже последовала реакция переобуваться на месте (это я про стертый Вами пост). Ну да проехали.
Я вот теперь думаю какая участь постигнет нашу модэлку. Надо все что пацаны за год наваяют регать, да еще и “номер шасси” откуда то взять.

Airwolf
Samodelkin_88:

А тем временем
nplus1.ru/news/2016/01/26/red-tape

Когда идем регистрировать? Закон касается всего что управляется дистанционно и всесит от 250 гр до 25 кг, полеты только в воздушном пространстве класса G по уведомительной схеме. Эшелонирование и ответственность за столкновения воздушных судов лежит на КВС. То есть любое столкновение зарегистрированных воздушных судов - летное проишествие с соотв. расследованием))) Будите с Ефимычем объяснять как допустили столкновение.
Из чего следует что вообще все модели на РУ дроны. Куда идти. Кому писать?

Samodelkin_88

Почитал проект постановления? думаю ближе к дню “Д” будет более конкретно все расписано… ТОлько одной регистрации недостаточно, надо чтобы БЛА был сертифицирован!!! Где? как? кем? Вот сделал я , к примеру с десяток бойцовок… кто мне их сертифицирует? это ж летающая циркулярка.

Кстати, под проектом можно свои пожелания оставить, только толку, если твой беспилотник и моя бойцовка одинаково- БЛА…

Airwolf
Samodelkin_88:

Вот сделал я , к примеру с десяток бойцовок… кто мне их сертифицирует?

А мне кто? Если по РУ 433 МГц - разрешенный диапазон и могу сделать хоть 100 мВт, то насчет видеолинка возникнут вопросы)
Сам самолет - сборная солянка без серийного номера. А если самоделка? Жесть вообшем. Думаю упростят все же сертификацию иначе всему авиамоделизму писец и пойдут парни как все бухать пиво((( Уроды короче, просто слов нет.

игорь45

Моделисты выручайте если можно пошагово проблема написана мной выше…

Алексей45

Полистал мануал, назначение каналов раздел aux ch. Там нужно выбрать 5й нажать на него и выбрать ailron

игорь45

Спасибо всем кто ответил сегодня буду пробовать … потом отпишусь!!!

игорь45

Ну наконец после долгих мучений всё заработало просто настройка футаб 7ки и 10ки сильно отличаются!!!

ty56

Сегодня на болоте в Восточном собираемся с Михаилом подлетнуть (по воевать), может что-то и получится. Если есть желающие - “подлетайте”, собираемся где-то в часиков 2-3.

Mix_S-51

Да, пощипал меня, Ефимыч. А сам без эмблемы на крыле остался.

7 days later
pipec_xz

Добрый день!

А где это место такое в Восточном?
Можно на 2Гис или на Я-картах обрисовать?