Где полетать в Кургане?

SergFed

А какая аппаратура? 2-2,5 км для мелкого круто, конечно.

gavv

Аппаратура простенькая Радиолинк АТ9,по отзывам вроде на 1,5км без препятствий хватает.(2-2,5 это я помечтал)

urrka2006

Привет! У кого нибудь есть в запасе антенна 2.4ггц с диаполем длинна 600мм в количестве 2 шт, а то из китая долго ждать тем более у них праздники

wild-wild-wild

от ноутбука возьми, если нет поищу, диполь сам сделаешь, тема тут есть как сделать не сложно

sl_924
wild-wild-wild:

от ноутбука возьми, если нет поищу, диполь сам сделаешь, тема тут есть как сделать не сложно

У меня анализатор есть до 2,7ГГц, можно проверить, что получится если сам будешь делать.

Airwolf
sl_924:

У меня анализатор есть до 2,7ГГц, можно проверить, что получится если сам будешь делать.

Да, имея такой прибор изготовить диполи на конкретную частоту самостоятельно не проблема.

urrka2006

Привет всем! Вопрос к знатокам - у меня сейчас стоит на аппаратуре антенна 2.4ггц на 3 дБ если я её заменю на антенну от WiFi на 9 дБ с проводом то вся эта конструкция будет работать?

wild-wild-wild

а чего хочешь добиться? просто вместо штатной или штатная сломалась? или дальность хочешь? цель замены?
антенна это то что прикручивается, прикрутить конечно все можно но нужен ксв метр для согласования частоты.

sl_924
urrka2006:

Привет всем! Вопрос к знатокам - у меня сейчас стоит на аппаратуре антенна 2.4ггц на 3 дБ если я её заменю на антенну от WiFi на 9 дБ с проводом то вся эта конструкция будет работать?

Никогда не верьте цифрам которые написаны на антеннах, длинна кабеля какую будете использовать и для чего? Ксв- это лишь один из параметров настройки и согласования АФУ антенны, он никогда не покажет усиление антенны, так, что проверка только на практике.

urrka2006
wild-wild-wild:

а чего хочешь добиться? просто вместо штатной или штатная сломалась? или дальность хочешь? цель замены?
антенна это то что прикручивается, прикрутить конечно все можно но нужен ксв метр для согласования частоты.

я хочу вынести антенну на крышу авто, скай ко мне едет, хочу попробовать фпв вернуть на своё место и ещё раз попробовать, а может и не раз полетать на высоте птичьего полёта, так вот когда аппа в салоне то корпус авто это большой экран сигнал пропадает, а когда выношу аппу за пределы авто то сигнал нормализуется. как то так

sl_924
urrka2006:

я хочу вынести антенну на крышу авто, скай ко мне едет, хочу попробовать фпв вернуть на своё место и ещё раз попробовать, а может и не раз полетать на высоте птичьего полёта, так вот когда аппа в салоне то корпус авто это большой экран сигнал пропадает, а когда выношу аппу за пределы авто то сигнал нормализуется. как то так

В твоём случае конечно же лучше использовать внешнюю антенну.

urrka2006
sl_924:

В твоём случае конечно же лучше использовать внешнюю антенну.

вот я и хочу так сделать, то я в антеннах и проводах полный 0, подойдет ли такая антенна?

sl_924
urrka2006:

вот я и хочу так сделать, то я в антеннах и проводах полный 0, подойдет ли такая антенна?

проверить анализатором на каких частотах работает если частоты совпадают, то почему бы нет? В любом случае наружняя антенна более эффективная.

urrka2006
sl_924:

проверить анализатором на каких частотах работает если частоты совпадают, то почему бы нет? В любом случае наружняя антенна более эффективная.

нету у меня такой штуки (, ссылку не даёт

urrka2006

ввв.parkflyer. ru/ru/product/101894/ убрать пробел и заменить ввв

Deniskin

Юра я выносил сам передатчик из машины. Может тебе так же сделать? От аппы к передатчику уже просто проводом сигнал шел.
В аппу включал штекером от наушников. Когда выключаешь штекер то внешний передатчик отключается а включается второй передатчик в самом пульте.

urrka2006
Deniskin:

Юра я выносил сам передатчик из машины. Может тебе так же сделать? От аппы к передатчику уже просто проводом сигнал шел.

привет! у меня модуль приклееный к аппе и проводка сделана внутри

Deniskin

Я думал у тебя турнига 9

Юра если не в терпеж могу дать тебе свою полетать но что там с аккумом в ней хз:)

urrka2006
Deniskin:

Юра если не в терпеж могу дать тебе свою полетать но что там с аккумом в ней хз

спасибо за аппу ) , но мне ещё не на чем летать, в дороге едет

12 days later