Где полетать в Кургане?

ty56

После небольшого “перекура” сегодня поехал летать с Николаем (у Михаила образовались домашние дела). Во время “перекура” сотворил новые канцоли, и размах составил 2.10м… Полеты мне и Николаю понравились (он сам им тоже управлял). Планер очень хорошо слушается рулей, работа щитками не влияет (почти) на управление и при этом даже хорошо тормозит. При “облегченном” варианте при 1.5-2м\сек. на щитках начинается подъем модели. Так что крылом я доволен.

Николай рулит планером
Видео
yadi.sk/d/xGFmSTggScGvmg
yadi.sk/d/_6fIwYJm3TAgfQ

17 days later
ty56

Что-то все молчат, развлекемся!

На посадку заходит транзитный Ан-2. После 3-го разворота:

РП: 732, у нас тут привода барахлят

Э: Заметили

РП: В районе 4-го труба котельной. Наблюдаете?

Э: Наблюдаем

РП: эээ … вобщем мимо неё пролетайте …

Э: Понял, мимо…

Несколько коротеньких.

  • борт, возьмите влево 10

  • да у нас штурман первого класса!

  • тогда вправо 30

**********

Диспетчер: 41804, Ваш тип?

КВС: Минуточку…

**********

Разговор по СПУ (внутри кабины):

  • Штурман, почему полоса такая короткая !!!

  • Зато какая широ-о-о-кая!

Был в свое время Ан-12 с бортовым номером СССР-11111 , а позывной аэродрома Салехард - “Девица”.

Борт 11111 подходит к Салехарду.

  • Девица, пять палок на ночь примите?

Экипаж выпороли …

ty56

Сегодня наконец-то “выскочил” полетать в полном арсенале. Больше всех андреналина получил от планера. Когда уже собрался приехал Михаил. Боя не получилось (у него было ограниченное время).

pilon310
urrka2006:

поделитесь опытом как можно научится летать???

Полетать до нормальных посадок в симе, и в симе летать так же как в реали.

7 days later
ty56

Вчера с Михаилом ездили в Кременкуль отметить 23 февраля (на соревнования)! Праздник прошел на ура, погода, боевой дух, веселое настроение все было отлично (даже прикопаться к нечему). Все были довольны, ну и мы в том числе. Выступили средненько, я чуть похуже Михаила.

Алексей45

Завидую молча, самые стойкие к своему хобби, молодцы!

ty56
Алексей45:

Завидую молча,

Ну, а у меня теперь курс на Москву. 15 марта опять на “войну”.

ty56

К соревнованиям на Москву готов (Союз-500)

Mix_S-51

😃 Удачи в поездке, победы в боях! 😃😃😃😃😃

ty56

Состав поменялся, вместо мустанга едет в Москву Хаябуса

16 days later
ty56

Ну, вроде заканчивается “отпуск” в Москве.😛 (в четверг до Кургана)
Погодка в Москве дурная, меняется постоянно,😮 то ветер:),дождь,😮 солнце,😛 снег, то жара (12-14 плюс), или минус 6-8гр.
Пару раз съездил с моделями на тренировку, заодно на параплане полетал. 😃 Соревнования были 15 марта, погода выдалась через чур “угарная” (-6гр., ветер 7-12м\сек, буран с перекурами), а в субботу и понедельник (14 и 16 марта) солнце ярко “понужало” температура +6гр. В общем попал!
Фотки:
Это 9 марта (+14гр.)

[/URL

Ну а это уже 15 марта

А это 17го марта (+7 , ветер 2-3м\сек)

Я с другом после полета

Из Кургана на соревнованиях был один, занял место по середине

ty56

Проезжал сегодня мимо Увала! вроде “полянка” приобретает божеский вид. Снега почти нет, дорога вроде не очень, на “аэродроме” снега не видать (возможно есть вода). На недельке съезжу, проверю.
В Щербаковке (Чел. обл.) 29 намечается опять “война” (Союз-500), надо готовиться.

ty56

Сегодня был на Увале (проверял модели). Дорога на тракторе лучше ездить, на самой площадке снег лежит, хотя на поле почти нет.

7 days later
ty56

Вчера с Михаилом ездили на соревнования в Щербаковку (Челяб. обл.). Участвовали челябинцы, свердловской обл. и мы. Было хоть и тепло, и солнечно, но ветер осложнял полеты. В итоге я оказался в финале (по середине), Михаил чуть похуже.

полянка на которой были “битвы”

Сегодня Алексей на Увале облетывал новую пилотажку (2.7м.), заодно открыл сезон 2020г. Навык не потерял, летать вроде стал еще лучше. В ветер 5м\сек. летал уверенно, и почти ровно


видео:


yadi.sk/d/EqMUjbRwOxsS5w
yadi.sk/d/J8f8beet6W2Olg

R.S. Поляна на Увале сухая (луж нет), дорога проехать можно (даже не запачкая колеса) если правильно выбрать “маршрут”

Иван45

Всем привет, нужен аккумулятор 11.1v 1200-1450 емкость. 30С. Пишите в личку,