Где полетать в Кургане?

VitaL=

Народ, есть бензо тример, поддержит кто неть предложение выкосить участок травы, например вдоль дороги проселочной, с той или этой (где авто) стороны, размерами метров 50 на 5 . Поле в заозёрном.

dima70
VitaL=:

Народ, есть бензо тример, поддержит кто неть предложение выкосить участок травы, например вдоль дороги проселочной, с той или этой (где авто) стороны, размерами метров 50 на 5 . Поле в заозёрном.

Идея хорошая, в чем требуется участие?

VitaL=

Участие в наличии интузиазма и своб. рук 😲 Ну там лопаты еще совковые, грабли. Только вот вчера задумался, зима ведь, снег скоро… 😃 Нужно ли оно в этом году?! Или по весне кагда все растает, земля будет мягкой, и легко поддающейся к обработке…

P.S. Отлично вчера подлетнули. Дима пилотаж настолько резво крутил, что прям в полете сломал кабанчик 😁 Благополучно сел без одного элерона, за что ему ЗАЧОД! 😎

Renegat

Народ, че там с выходными, какие планы?

urrka2006

а сё можно и полетать ести погода будет хорошая

urrka2006

мы сегодня полетали на этектричке ветер так себе, а на большом боюсь вот такой у меня… поделитесь опытом как можно научится летать???

Renegat

Вчера я тоже на электричке полетал, из за ветра чуть не грохнулся на посадке, ковырнул крылом землю, но легко отделался. А как можно еще научится, только практика, ну и симулятор не помешает для начала. Я вон тоже на ДВСе считаные разы слетал, только более-менее осваиваться начал, пилотагу конечно сразу не рискнул, хотя на Злин поглядывал. А в чем проблемы то, из за чего падал?

urrka2006

аккамуляторы зарядили и ещё раз сходили. смешно было когда крылья в воздухе разорвало летали мы на SUPER CUB

urrka2006

первые разы на поле вышел волнений было много, а на симуляторе отлично летаю. поле нормального у нас нету одни ямки кочки 😦 😊

Airwolf
VitaL=:

Господа, а отпишитесь пож. по частотам, на кот. летаете. Надобно табличку сделать. Просьба откликнуться всех, и указывайте не номер канала, а реальную частоту и диапазон (напр.: 40,***) Заранее благодарен 😃

Дело я бы даже сказал необходимое!!! канал 56, 40.735

Погода отличная была!!! Вот только топливо все в пятницу с Виталькой убили, да и некогда было.
По поводу лопат, триммера и тд - это лучше весной! 😉

Airwolf
urrka2006:

А где Вы лелаете? И как часто?

Летаем, за Заозерным, напротив чистого поля. Сегодня летал. Завтра поеду если погода будет. Там тел. всех есть на предидущих стр. звони.

dima70

Заделал новый тренер. Подробности изготовления выложу в своем блоге. Опять не хватает чуть-чуть времени чтобы закончить, а завтра летная погода кончится, придется ждать. Осталось совсем чуть, поставить рулевые машинки на РВ и РН, поставить кабанчики и тяги, закрепить регулятор и приемник. Оклеить скотчем, это уже декорация, цвет будет желтым, а снизу черные полосы а-ля билайн 😃.
На модель ушло 5 вечеров. Что интересно, вырезал из цельного пенопласта, размеры примерно те же что и у Трикона, а масса почти на 100гр легче получилось.
Все выходные на работе, так полетать и не удалось.

Airwolf:

Летаем, за Заозерным, напротив чистого поля. Сегодня летал. Завтра поеду если погода будет. Там тел. всех есть на предидущих стр. звони.

Если вечером время после работы будет, заеду в поле посмотреть. Предварительно если что позвоню уточнить, будешь летать или нет.
Утром по радио пообещали испортить к вечеру погоду 😦

urrka2006

далёка мне шлёпать с 6 ого до чистого поля пока иду и летать разхочится 😃

urrka2006

dima70 Вы сами изготакливаете самолёты?

Airwolf
urrka2006:

далёка мне шлёпать с 6 ого до чистого поля пока иду и летать разхочится 😃

А тогда где летаешь? Возле шестого поля нормального ни одного нет. Какой размах у мазды, объем мртора?

urrka2006

Летатал за Баскалём, в 6 м-не.

у мазды Размах крыльев, мм: 1420
Длина фюзеляжа, мм: 1100
двигатель GMS 0.47 Рабочий объем: .47 (7.72cc)

VitaL=

моторчику трудно будет раскрутить иво, ставь 11*5, твой винт на 60-ый клас, к тому же морда у пепелаца широкая, коэфф. падает…На какой моде летаешь ?