Где полетать в Кургане?

urrka2006

первые разы на поле вышел волнений было много, а на симуляторе отлично летаю. поле нормального у нас нету одни ямки кочки 😦 😊

Airwolf
VitaL=:

Господа, а отпишитесь пож. по частотам, на кот. летаете. Надобно табличку сделать. Просьба откликнуться всех, и указывайте не номер канала, а реальную частоту и диапазон (напр.: 40,***) Заранее благодарен 😃

Дело я бы даже сказал необходимое!!! канал 56, 40.735

Погода отличная была!!! Вот только топливо все в пятницу с Виталькой убили, да и некогда было.
По поводу лопат, триммера и тд - это лучше весной! 😉

Airwolf
urrka2006:

А где Вы лелаете? И как часто?

Летаем, за Заозерным, напротив чистого поля. Сегодня летал. Завтра поеду если погода будет. Там тел. всех есть на предидущих стр. звони.

dima70

Заделал новый тренер. Подробности изготовления выложу в своем блоге. Опять не хватает чуть-чуть времени чтобы закончить, а завтра летная погода кончится, придется ждать. Осталось совсем чуть, поставить рулевые машинки на РВ и РН, поставить кабанчики и тяги, закрепить регулятор и приемник. Оклеить скотчем, это уже декорация, цвет будет желтым, а снизу черные полосы а-ля билайн 😃.
На модель ушло 5 вечеров. Что интересно, вырезал из цельного пенопласта, размеры примерно те же что и у Трикона, а масса почти на 100гр легче получилось.
Все выходные на работе, так полетать и не удалось.

Airwolf:

Летаем, за Заозерным, напротив чистого поля. Сегодня летал. Завтра поеду если погода будет. Там тел. всех есть на предидущих стр. звони.

Если вечером время после работы будет, заеду в поле посмотреть. Предварительно если что позвоню уточнить, будешь летать или нет.
Утром по радио пообещали испортить к вечеру погоду 😦

urrka2006

далёка мне шлёпать с 6 ого до чистого поля пока иду и летать разхочится 😃

urrka2006

dima70 Вы сами изготакливаете самолёты?

Airwolf
urrka2006:

далёка мне шлёпать с 6 ого до чистого поля пока иду и летать разхочится 😃

А тогда где летаешь? Возле шестого поля нормального ни одного нет. Какой размах у мазды, объем мртора?

urrka2006

Летатал за Баскалём, в 6 м-не.

у мазды Размах крыльев, мм: 1420
Длина фюзеляжа, мм: 1100
двигатель GMS 0.47 Рабочий объем: .47 (7.72cc)

VitaL=

моторчику трудно будет раскрутить иво, ставь 11*5, твой винт на 60-ый клас, к тому же морда у пепелаца широкая, коэфф. падает…На какой моде летаешь ?

urrka2006

на второй

у меня ещё винт есть 11х7 потянет? А так я летал без морды 😃

VitaL=

у 11*7 шаг большой, не пилотажный, всетаки ищи 11*5

dima70
urrka2006:

dima70 Вы сами изготакливаете самолёты?

Да, сам. Вот уже пару сделал. Строю электоролеты, пенопластовые. Материал что называется “подножный”, потолочная плитка, пенопластовый утеплитель, скотч, деревянные линейки, фанера от фруктовых ящиков, бамбуковые шампуры и т.д. На форуме много чертежей и технологий. В этой теме есть фотки, как я рыжего строил, руки дойдут выложу в дневнике процесс постройки билайныча.

dima70

Сегодня облетал билайныча. Посмотрел, что погода сухая, ветер показался не очень сильным, даже солнышко выглянуло, пока на поле ехал (поехал вечером часов в 17). Приехал, ветер оказался весьма сильным, но дул достаточно ровно, правда порывы случались. Дул причем аккурат почти вдоль полосы. Не повторяя прошлых ошибок, ручки на старте сильно не дергал (к тому же плечи на машинках поставил поменьше, а на рулях - побольше), поднял, покружил. Летал “по тарелочке”, фигуры мне крутить рано 😃 Триммировать не пробовал, ветер колбасил, непонятно. Против ветра так вообще почти на месте стоял в пол-газа. Тренероваться с проходами над полосой не стал, побоялся что порывами ветра стряхнет. Минут 5-10 покружил и потихоньку плюхнул в траву. Конструкция шасси удачная, хорошо пружинит. Отогрел руки (прохладно было и на ветру) и второй раз поднял. Посадил более жестко, крылом зацепил чуток землю, опять же крепеж крыла на резинках выручил. В результате полетов всё осталось целым. Довольный собой и самолетом, поехал домой. На поле не сфотал, забыл дома телефон.

urrka2006

Под мой злин 2-тактный 0.46 куб. дюймов или 4-тактный 0.52 куб. дюймов, а у меня 0,47

dima70

Хороший сегодня вечер выдался, тепло и без ветра. С работы ноги в руки, то есть на машину и домой за самолетом. И в поле. Приехал уже в начале седьмого, солнце почти село. Успел два полета сделать, освоился, посмелел, попробовал фигуры крутить, петли, бочки. Сел оба раза без последствий, правильнее называть вообще то - плюхнулся 😃 Шасси всё таки удачное, на резинках назад загибается и гасит удар. Запускал оба раза с рук, полный газ - и его еле удержать.
Парапланеристы сегодня там летали, один над нашей зоной пролетел, увидел что я самолет расчехлил и улетел в свою сторону, кружили в своей зоне, сюда не совались.

gorec

Приветствую всех Курганских моделистов. Давно я небыл на этом сайте, не знал что столько моделистов у нас в городе. Я сам ещё новичек в моделисме, поэтому нужна помощь опытных. Если кто согласится помочь, пишите icq: 399093855 Владимир.

VitaL=

Помощ так помощ 😃 всегда рады новым людям, пополнению. Постучался в асю… Интересно знать на чем летаешь, какой управление… вобщем все… 😃