Где полетать в Кургане?

Airwolf
SERGEY_LAZER:

Кто тебе мешает ,приезжай.

Пустить обязаны! Прописка Курган… На работе только обязали сообщать об отъезде из региона и потом карантин 14 дней… ППЦ… В отпуске обязательно приеду! конец июня…

ty56

А мне делать нечего, от скуки сотворил новый планерок с V образным хвостовым оперением за три дня (2 дня крыло и фюз. 1 день). Вчера облетывал, впечатления довольно положительные

11 days later
ty56

Сегодня у Николая день “варенников”, и мы с ним решили полетать. Я взял пару штук, у него один. Полетты сегодня удались, все летало, на землю модели не хотели садиться. Я и Николай за три часа израсходовали по одному акк…

yadi.sk/d/1kV-1fvY3XU5NA

yadi.sk/d/EuMOYzCXEDZO8g

yadi.sk/d/AKCAF7vrYptu4w

yadi.sk/d/h-s_zhDsRspwUA

Yunior

Хотелось бы посмотреть материалы о вчерашних полётах.

NikBul

Лето, жарко. Хотя, по большому счету, если холодно и идет дождя, то осенью скажут, что и лето то и не было. Летом жарко - это нормально! Надо летать! Утром, часов до 11 вполне себе комфортно. Предлагаю в субботу часов с 9 утра собраться и летать, и ли нам, МАЛЬЧИШАМ-АВИАМОДЕЛИСТАМ солнца боятся? Не придете - один летать буду…

ty56
NikBul:

редлагаю в субботу часов с 9 утра собраться и летать,

NikBul:

Не придете - один летать буду…

Был сегодня с 9 до 10 никого не было.Делал облет моделей, в следущие выходные у меня намечаются соревнования по С-500

NikBul

Сергей Ефимыч, извиняюсь! Ветер утром был больше 4м/с. У меня через дорогу большой тополь растет, в окно видно. Вот, собрался уже, а на тополь посмотрел, как он колыхался, и забоялся я самолетку грохнуть, и не поехал…

NikBul

Был, летал. Погода была отличная, не жарко, скорее прохладно.Дул легкий ветерок не мешавший полетам. Навыки, не летая, довольно сильно утратил, однако на 4 батареи почувствовал себя более уверенно. Борт на базу вернулся в целости и сохранности, что не может не радовать. Парни, соберетесь летать, пожалуйста пишите на форум.

NikBul

Был до 17.00, сильный ветер, 2 батареи излетал.

ty56

Пока с обществом летать не могу, надо готовить модели и тренироваться. На “носу” соревнования, так что извините если что не так.
Сегодня был на Увале часов в 11. Ветер мне не помеха, все равно летаю.

NikBul

Ветер, ветер… Как ты надоел! Ночью или ранним утром ветра почти не бывает. Проснулся сегодня в 4:30 , собрался и поехал на поле. Да, на поле практически штиль, но вот, реально, холодно. Продолжил отрабатывать нехитрый пилотаж, который отрабатывал на симуляторе. Немного стало получаться висеть на винте. Отлетал три батареи (все какие были), в целом доволен. Присел на скамеечку. Голову приподнимаю, смотрю в небо, мать честная, лебеди! Летят прямо надомной. Ровненько так летят и эшелоны держат как пилотажная группа “стрижи”. Я бегом за камерой, что-то успел снять, вот, вам показываю…

vk.com/video416143750_456239061

NikBul

В среду уром сел за работу над фильмом, только что закончил. С большим уважением к пилотам, к конструкторам - авиамоделистам! Фильм - Дорога к мастерству:

vk.com/video416143750_456239063

ty56

Сегодня ездил на Чистое поле, облетал новые модели, заодно потренировался (по балдел) на планере. С первого взлета с 20 метров без мотора за несколько секунд набрал 70-80метров без мотора. Летал около 15ти минут… Сегодня вообще что-то непонятное, если на моторе наберу высоту больше, он начинает терять высоту до 70-80, если меньше он начинает набирать. В среду летал все нормально, с высоты 50м. уходил под самые тучи (100-120м а может и выше)

ty56

Сегодня погодка была прекрасная и мы с Николаем решили полетать на планерах. Рванули в сторону Падеринки не далеко от трассы.

Николай “рулит”

А я что рыжий что ли, тоже “летал”

Просто так летать не интересно, должно же что-то быть. Николай “придумал” так

yadi.sk/d/IjhiQ3zDhW5Y7Q

А у меня на передатчике ручка триммера элеронов “заела”, летел как “пьяный” по линейке идет

yadi.sk/d/W7Cooo8efU8prQ

Модели домой приехали все целые

Yunior

Вечером 2 июля летали. Все было классно!







NikBul

Сегодня у меня выходной. Если сильного ветра, дождя не будет, в 15:00 выезжаем на наше поле.