Где полетать в Кургане?

ty56

Вчера с Виталием ездили на соревнования в Щербаковку (Чел. обл.) по Союз-500… После усиленных тренировок выступление Виталя были можно сказать отличные (второй раз на соревнованиях), Занимал после третьего тура третье место (участников было 14 ч.), а я седьмое. После обеда мы что-то расслабились, и выступили практически с ним одинаково. В четвертом туре я отлетал не полное время (пять минут) и не одного отруба, в пятом туре три отруба и залет. У Виталя в четвертом туре ни одного отруба и залет, в пятом туре три отруба. Естественно я уже не попал в финал, а Виталию уже не “светило” третьего места. В финале Виталику вообще не повезло, на первой минуте рубит ленту, не управляемая модель “несется” в планету, и модель больше не может лететь (фюзеляжу “хана”). В итоге у нас с Виталием (до финала) одинаково количество отрубов (восемь или девять), залетов по два, но по времени полета он меня обыграл.

19 days later
ty56

Сегодня с Виталием полетали. Виталий облетал две новые модели, ну естественно с боем. Борьба была довольно интересная с переменным успехом (3:3). Отрубы были такие какие и должны быть, Рубили маленькими кусочками. Один раз он мне отрубил когда я заходил на посадку - впечетляюще смотрелось! Так что мы сегодня удовольствие отхватили по полной.

29 days later
ty56

А мы (команда из Кургана) вчера были на соревнованиях в Щербаковке (Чел. обл.)😁 Михаил, Виталий и я. Все прошло в отличном настроении. Участвовало 13 участников, Виталий в этот раз отличился. Среди “волков” по бою (присутствовали в основном сильные пилоты) Виталий занял второе место, с чем и поздравляю его еще раз. Я занял 7е место, Михаил десятое.
По прогнозам погода обстояла немного в другую сторону, а я оделся по ихнему прогнозу, т.е. “на легке”

Так что я находился почти под “электротоком”

“японцы” рулят!!!

памятное фото

Пробежаться по полю (к модели) одно удовольствие - тепло становится😁

подготовка к бою

взлет и начало боя

подготовка к финальному бою (Михаил у Виталика судит)😎

Модель после тарана, но продолжала летать!😮

Samodelkin_88

Поздравляю! Молодцы! А фотки какие шикарные…ощущение как будто тоже побывал на сориках.😃

Mix_S-51

Молодец Сергей Ефимыч! Судя по общей фотографии уже половину уральского региона обеспечил ,японскими" моделями. Они действительно многим нравятся простотой в изготовлении, летными качествами и тем что приносят победу! И в этот раз, одному из шести финалистов, молодому пилоту Владу Костину из г. Сысерть был вручен приз - модель самолета Nakajima Ki-43 Hayabusa (см пост №9). От души поздравляю ребят с победой!

19 days later
11 days later
Mix_S-51

С Новым годом! Счастья вам без меры, удачи, здоровья и благополучия!!! Побольше лётных дней и видимости миллион на миллион!!!

1 month later
игорь45

Привет моделисты недавно прикупил листы ЕРР 3*600*900 вес 63гр для сравнения потолочка 3.5*500*500 весит 32гр а ЕРР не боится суперклея и ещё преимущества ЕРР он антиударный гнёшь как хочешь но он не ломается просто супер звоните 890917 сорок шесть 466

25 days later
ty56

Что-то я давненько не “отчитывался”.
В этом году мы (я и Виталик) участвовали уже дважды на соревнованиях в Кременкуле (31.01.21 (был Михаил еще) и 21.02.21) по С-500.
Полеты у нас с Виталием не прекращались всю зиму (в неделю два - три раза). Эта неделя была не очень приятная. С потеплением температуры снег становился очень рыхлым и липким, при посадке модели ,она просто зарывалась в снег, после чего модель “не летела” вес модели явно менялся в худшую сторону. Вчера наконец снег улегся настом и модели садились как на твердый грунт. Бои у нас идут с переменным успехом, иногда я выигрываю Виталика,иногда он меня. Вчера Виталий обыграл меня со счетом 4:0 (его день был). Были вчера и тараны (довольно редкое явление). В начале я ему отрубил законцовку крыла, а на последнем бое он мне хвост.
Вчера прихватил с собой Николая чтоб пофотографировал. Выкладываю фото и видео:

Виталий готовится к “бою”

и я

во время боя

Виталя рулит:P:P

Этому спитфаеру я отрубил законцовку моделью КИB-)

видео:

yadi.sk/d/izuznlNAB3Er3Q

yadi.sk/d/fJweD47np61qBQ

Это “падение” после отруба законцовки у Виталика:)😒

yadi.sk/d/POmBEfisGnwBTQ

24 days later
ty56

Сегодня с Виталием летали. Я взял с собой планер и два боевых самолета, Виталий планер и Ки-43. В начале как обычно бои, а потом планера. Пока на планерах летаем, заряжаются акк. для следущих боев.

это мои модели

Виталий готовит модель к старту

старт!

Сегодня было тепло, но ветренно. Для планеров погода была не комфортная, мотало по всякому. В субботу обещают погоду, можно будет настроить планера.

ty56

Вчера собрались не большой компанией на Увале Виталий Григорий Алексей и я. Погода по прогнозам синоптиков не оправдалась, обещали ветерок 2-4м\сек. а оказалась раза в два три веселее. Ну раз приехали, все равно летать будем. Мы с Виталием как обычно начали с боев, раз ветер. Может к вечеру ветерок утихнет на планерах полетаем, а он наоборот начал усиливаться. Полетели на планерах, а они в такую погоду полетели довольно прекрасно, без болтанки, легко входят в потоки, в общем было приятно летать.
Алексей летал на пилотажке (как обычно), без приключений у него никак не будет. При откачки бензина с бака замкнула бензо-помпа, получился пожар. Самолет не пострадал, но помпа с канистрой бензина сгорела. Григорий летал на тренерах.

Это мои модели

Виталя готовит планер к полету

На этой модели Виталий “воевал” со мной

Алексей готовит модель к полету

[URL=http://vfl.ru/fotos/9b62f5a434122516.html][/URL

На взлет! Григория тренер

16 days later
ty56

Вчера с Виталиком были на соревнованиях в Кременкуле (Чел. обл.). (3.05.21)
Погода была вообще классная, ветерок еле-еле, не очень жарко, в общем само то! Участвовало 14 пилотов, разделились на две группы т.е. по семь участников в бою.
Виталий сразу начал счет. В первом бою сразу три отруба. Ну и следущие бои были не хуже. В итоге занял второе место. У меня немного похуже. В первом туре на первых секундах намот ленты на мотор, пока разматывал (а это ушло не меньше минуты), снова взлетел а там практически уже не у кого рубить, в итоге один отруб. Ну и на других турах немного порубил. В итоге перед финалом был на седьмом месте. В финал попал там сделал три труба в итоге вышел на шестое место.

призеры

участники соревнований

Airwolf

Вертолет пожарный на поле не прописался там случаем?

NikBul

До праздников стоял, в настоящее время не знаю, но скорее всего стоит…