Где полетать в Кургане?

ДимкаД

Вопрос к знатокам. Зимой перематывал моторчик, пару раз на нем летал. В пятницу хотел полетать, подключил батарейку, только дал газу и мотор задымился. Начал разматывать и обнаружил, что один зуб был намотан в другую сторону. Допустим 11 было намотано по часовой стрелке, а один против. Это могло повлиять на его сгорание? Мотал звездой.

Mix_S-51
ДимкаД:

Допустим 11 было намотано по часовой стрелке, а один против.

Так не бывает.

ДимкаД:

Это могло повлиять на его сгорание? Мотал звездой.

К цитате выше - это не звезда. Это межвитковое или КЗ через зуб.

ДимкаД
Mix_S-51:

К цитате выше - это не звезда. Это межвитковое или КЗ через зуб.

Не правильно выразился, попробую на своих пальцах объяснить)) Мотал по этой схеме. И один зуб намотал в другую сторону. На картинке 9 зубьев, на моем моторе 12.

Samodelkin_88

Сегодняшние полеты порадовали насыщенностью программы, даже планер позатягивали буксировщиком:o








игорь45
Airwolf:

Поясни подробней… Посадка или нечто другое?

Сервы забирать будешь? 9 -5=4 грамма перевеса- это что много?)))

Да да Дима спасибо позвоню и как тебе будет удобно подкачу

ДимкаД

Не кто не подскажет где в нашей дыре можно провод для перемотки купить? Весь город объездил, смотрят как на дурачка, такое впечатление как будто первый раз слышат о ней.

Алексей45

Купи мотор dualsky и не трать время на перемотку и поиски провода, лучше летать это время

Airwolf
ДимкаД:

Весь город объездил, смотрят как на дурачка

Стандартная ситуация в нашем всеми любимом городе касаемо всего, что хоть как то отличается от товаров повседневного использования)))
Задался я тут целью побрызгать пороги авто прозрачным антигравием 😁. В итоге вторую неделю из Челябинска везут, там он оказывается есть и о нем знают) А ты понимаш проволоку для перемотки найти захотел…

ДимкаД
Алексей45:

Купи мотор dualsky и не трать время

Ну это савсем просто будет, а поэкспериментировать почему бы нет? Всегда приятно что то сделать своими руками и чтоб еще потом заработало.

Airwolf:

понимаш проволоку для перемотки найти захотел…

Дим вот и я про тоже, а мне бы еще подшибничков наковырять бы где, а то летать уже не начем((

ty56

Раньше продавали в радиодеталях по Красина51 Гоголя11 на третьем этаже, может еще торгуют (вход со стороны Красина).

Deniskin
Алексей45:

Изобретатели велосипедов

Всегда гораздо веселее помучится, потратится а потом взять и купить готовое, потеряв пару тройку недель:) (Пример чисто мой:) )

Airwolf
Алексей45:

Изобретатели велосипедов

ДимкаД:

Ну это савсем просто будет, а поэкспериментировать почему бы нет? Всегда приятно что то сделать своими руками и чтоб еще потом заработало.

Deniskin:

Всегда гораздо веселее помучится, потратится а потом взять и купить готовое, потеряв пару тройку недель (Пример чисто мой )

Есть строители - мотатели - добесконечностиулучшатели а есть летатели. Я летатель и немного улучшатель))))) Думаю себя все определили)

ДимкаД:

Дим вот и я про тоже, а мне бы еще подшибничков наковырять бы где, а то летать уже не начем((

По подшиПникам. Есть (или была) шаражка здесь - yandex.ru/maps/53/kurgan/?ll=65.364282%2C55.464511…
Доедь, могут быть.

ДимкаД
Airwolf:

шаражка здесь

Дима огромное спасибо за наводку, контора все еще работает. Подшипники заказал, 4 мая приедут. Всего 100р за пару.

Airwolf
ДимкаД:

Дима огромное спасибо за наводку, контора все еще работает. Подшипники заказал, 4 мая приедут. Всего 100р за пару.

Рад, что помог)))) В нашей дыре токая инфа бесценна)))

Airwolf:

Задался я тут целью побрызгать пороги авто прозрачным антигравием 😁. В итоге вторую неделю из Челябинска везут, там он оказывается есть и о нем знают) А ты понимаш проволоку для перемотки найти захотел…

Цитирую сам себя… Он есть!!! Прозрачный антигравий)))) И он реально прозрачный… долбаный город…
Получил, потестил.

ДимкаД

Друзья не кто не хочет с камерой за кировским мостом полетать? У меня там дача, посмотреть хочется.

ДимкаД

Мужики! Нужна моторама или что то похожее как на фото.

wild-wild-wild

Вопрос знатокам, есть АКБ турнига 4000mah 2s стал как 1s визуально все целое, балансировочный разъем так же показывает цешкой как 1s на 3,8 стоит разбирать смотреть обрыв или есть другие варианты?

dima70
wild-wild-wild:

стоит разбирать смотреть обрыв или есть другие варианты?

На балансировочном разъеме 3 контакта, что показывает между крайних и что по отдельности между крайними и средним? С тестером там аккуратнее, чтобы при измерении щупами не коротнуть, лучше термоусадку на них надеть или изоленту мотнуть, чтобы только кончики голые торчали. А то может быть “бум” (или “пшик”).

wild-wild-wild

на балансировочных красный желтый черный показывает: красный черный(3,8) желтый черный(3,8) красный желтый(0,0)

Airwolf
wild-wild-wild:

на балансировочных красный желтый черный показывает: красный черный(3,8) желтый черный(3,8) красный желтый(0,0)

На силовом разъеме сколько? Может отпасть провод балансирного разъема внутри батареи. Оторви требуху со стороны проводов и прозвони сами банки.

ty56

У меня примерно такое было. На силовом показывал две банки (3х баночный акк.), на средней банке 0. Акк. был новый после “падения” модели. Немного помял акк. по плоскости банка заработала (2.7в). Через балансир зарядил, и сейчас нормально работает, никаких глюков не наблюдаю, зарядка тоже нормальная.

wild-wild-wild

Дак вот разрывать и не хотелось бы, если вскрывать и звонить банки по отдельности то конечно можно выяснит в чем дело, а на силовых тоже показывает 3,8 попробую помять, но думаю это чисто случайность, подобный метод лечения )))