Где полетать в Кургане?

Олег_45

Конечно делаю по чертежу, но там ничего не указано.

dima70
Олег_45:

Полётный вес будет примерно 1000 - 1100 гр.

Вот тут написано по мотору rcopen.com/forum/f5/topic168464 тяги должно хватить, полетит.

Renegat

Пользуясь неплохой погодой погоняли пенолетов, да я выгулял своего Хорька.
Надо искать нормальные места, везде снегу по колено.

Иван45

Летал 12 декабря на даче, сначало производил пуски ракет с модели, когда ракеты кончились решил прикрутить фотоаппарат касио (115 грамм) к слойке .
получилось видео 5 мегабикселей files.mail.ru/ARBR16 files.mail.ru/1MWFJU
кому интересно смотрите качество неплохое все видно

A_lex45

Чё это все затаились 😦 Ни кто не летает чё-ли…самолеты не делает, вроде зима самое время для строительства. Если кто строит покажите результат…Я вот например Маднесса строю…

Ауууууууууууууууууууууууууу…

Airwolf

Ну почему ж никто… Вчера днем с Женей выбирались к электросетям, сделали по два вылета. Сегодня днем там же летал на Слойке пока тепло успевать надо.

A_lex45

Мужики выручайте!!! У меня аппа Optic 6 Sport. Вчера уронил передатчик со стола:(… Нихрена не работает, вскрыл, визуально вроде всё целое… Подскажите что делать

Airwolf
A_lex45:

Нихрена не работает

Конкретнее можно? Что происходит при включении? Вообще оптик очень сложно убить.

A_lex45

Да ни чё нормального не происходит, включаю приемник рули отклоняются на неопределённый угол отличный от нормального (т.е. 0 градусов), при включении передатчика ни чего не меняется, на движения ручек управления не реагирует. Я вот подумал, может кварц на передатчике?

Airwolf

Если по питанию проблем нет, пробуй кварц (очень правильно подумал), он очень боится ударов.

Ну и эта, кончай передатчиком бросаться:)

A_lex45
Airwolf:

Если по питанию проблем нет, пробуй кварц (очень правильно подумал), он очень боится ударов.

Ну и эта, кончай передатчиком бросаться:)

Да собственно бросался не я, а дети - поиграть решили, (забыл убрать со стола)… Ну это ладно (кварцев всё равно пока нет). Я тут от Жени слышал , что ты с ДВС решил завязать(может не так понял), перейти на электро. Был разговор про 4х тактник (что продавать собираешся) скока денег за его просишь. Ну и ценник за остальные приблуды (цанга, заправка и т.д.), ну если на самом деле решил с ДВС покончить…

dima70
A_lex45:

Мужики выручайте!!! У меня аппа Optic 6 Sport. Вчера уронил передатчик со стола:(… Нихрена не работает, вскрыл, визуально вроде всё целое… Подскажите что делать

То есть включаться сейчас включается (т.е. экран загорается, по меню ползает?), но на приемник не воздействует?
Если действительно кварц, то есть повод переходить на 2.4ГГ. Сменный модуль Corona или FrSky в формате Футабы с приемником обойдутся в 30-40$ (ну и + доставка 15-20$) c Хобби-Кинга. У меня лежит где то пара комплектов кварцев на 40 (56 вроде и еще какой то каналы, 93-й кажется) от Оптика-Спорт, могу дать на время.

Airwolf

Полностью поддерживаю Дмитрия, Madness не тренер и помехи могут иметь фатальный характер.

A_lex45
dima70:

То есть включаться сейчас включается (т.е. экран загорается, по меню ползает?), но на приемник не воздействует?
Если действительно кварц, то есть повод переходить на 2.4ГГ. Сменный модуль Corona или FrSky в формате Футабы с приемником обойдутся в 30-40$ (ну и + доставка 15-20$) c Хобби-Кинга. У меня лежит где то пара комплектов кварцев на 40 (56 вроде и еще какой то каналы, 93-й кажется) от Оптика-Спорт, могу дать на время.

Да я думал про переход на 2.4 … к весне, надеюсь, надумаю:) Но хотелось бы пока то что есть в чувство привести, т.к. вся зима в переди, а на слойке и так летать можно😁… Сегодня заходил в радиомагазин, нету там таких кварцев:( Ну так как по поводу “могу дать на время”😒 Хотя бы просто проверить, действительно ли дело в кварце.

aviator_1

Серега у меня во дворце кварц лежат,можеш в воскресение прийти да проверить,мне они до весны не нужны.

A4TEXa

Всем привет!
Где у нас в городе можно купить стеклоткань? (говорили где-то у рынка, а адреса не дали(()

A4TEXa
Иван45:

Гугель в помощь

Спасибо)

з.ы. Гораздо легче сказать “гугл в помощь” чем просто сказать где это магазин((

Иван45
A4TEXa:

з.ы. Гораздо легче сказать “гугл в помощь” чем просто сказать где это магазин((

любой строит магазин дубль гис есть ? аруна омская 72 где то там

A4TEXa

Спасибо, уже нашел, но где-то же у рынка был?

кстати, аруна-это сварочный, а не строительный магазин)

dima70
A4TEXa:

Всем привет!
Где у нас в городе можно купить стеклоткань? (говорили где-то у рынка, а адреса не дали(()

Я как то покупал стелоткань в Стройтерминале (перекресток Ленина - К.Мяготина)

A4TEXa

Спасибо всем откликнувшемся, уже купил)