Где полетать в Кургане?

MECHANIC45

Какие програматоры?! Какие прошивки?! Вон лучше посмотрите как мы модель уматали в последнем бою

Airwolf
MECHANIC45:

Какие програматоры?! Какие прошивки?!

Ну это такие штуки… Вобщем не забивай голову.

MECHANIC45:

Вон лучше посмотрите как мы модель уматали

Это разве умотали??? Вот это - rcopen.com/forum/f1/topic118775/19, полный умот самуля… Шашлычек на обломках неплохой получился 😃

MECHANIC45
Airwolf:

Это разве умотали??? Вот это - rcopen.com/forum/f1/topic118775/19, полный умот самуля… Шашлычек на обломках неплохой получился 😃

разницы практически нет. А если нет разницы, то зачем платить больше))

A4TEXa
MECHANIC45:

Какие програматоры?! Какие прошивки?!

видимо ты до этого еще не дорос)

MECHANIC45
A4TEXa:

видимо ты до этого еще не дорос)

И че?))

A4TEXa
MECHANIC45:

И че?))

Да нет, ничего) можешь и дальше упереться и не видеть ничего другого кроме своих бойцовок) И ТВОЙ мир только ими и будет ограничен.

MECHANIC45
A4TEXa:

Да нет, ничего) можешь и дальше упереться и не видеть ничего другого кроме своих бойцовок) И ТВОЙ мир только ими и будет ограничен.

Почему? Я ведь могу заниматься не только воздушным боем, но и еще чем-нибудь))

Samodelkin_88
A4TEXa:

видимо ты до этого еще не дорос)

“Поведение на форуме
5.Сайт не предназначен для публикации «открытых писем», выяснения личных отношений или решения каких-то сложных проблем, которые приличные люди решают с глазу на глаз. Человек, который регистрируются только для того, чтобы предъявить претензии или поскандалить, автоматически считается виноватым, независимо от того, прав они или нет. С последующей отправкой его сообщений и аккаунта в биореактор.
6.Данный сайт в первую очередь — о радиоуправляемых моделях…” так что тема программаторов не только офтоп но и вообще не к месту. Го в тему по электронике, Толян))))

A4TEXa
Samodelkin_88:

6.Данный сайт в первую очередь — о радиоуправляемых моделях…" так что тема программаторов не только офтоп но и вообще не к месту. Го в тему по электронике, Толян))))

Это ооооочеень тесно связано) ок, как скажешь)

ty56

Илья ты вроде не прав насчет электроники .Элекроникой у нас напичкан любой летательный аппарат если кто-то что-то новое придумал этот прогроматор или станок пускай пишет может тебе или комуто это понадобится ты и сам берешь инфу на форумах на таких-же

Airwolf
Samodelkin_88:

6.Данный сайт в первую очередь — о радиоуправляемых моделях…" так что тема программаторов не только офтоп но и вообще не к месту. Го в тему по электронике, Толян))))

Все, что связано с авиамоделизмом в любом его проявлении и многообразии имеет место быть на данном форуме и в т.ч. в нашей теме. Интересы у всех разные и по сему предлагаю разного рода фразами не кидаться типа “Какие програматоры?! Какие прошивки?! Вон лучше посмотрите как мы модель уматали”. Надеюсь все меня поняли правильно.

ty56

Молодые люди решили пошутить “не в тему” ну это им урок все тема закрыта

MECHANIC45

Конечно, здесь же “свои” шутки)) А по поводу того что писать, что не писать это я сам решу.

MECHANIC45

Привет Илья! Согласен с тобой. Давай обсудим конструкцию новой бойцовки под более мощный мотор. Я так полагаю делать будем также из потолочки, или есть другой вариант?

Samodelkin_88
MECHANIC45:

Привет Илья! Согласен с тобой. Давай обсудим конструкцию новой бойцовки под более мощный мотор. Я так полагаю делать будем также из потолочки, или есть другой вариант?

Здорова. Думаю можно из потолочки попробовать первые, геометрию и площади поверхностей подобрать, а как получится более менее удачный вариант - по шаблонам из пенопласта резать , так проще. Кстати акки заказали всего на 1000, лучше 1200-1300… видел как некоторые гоняют?

MECHANIC45
Samodelkin_88:

Здорова. Думаю можно из потолочки попробовать первые, геометрию и площади поверхностей подобрать, а как получится более менее удачный вариант - по шаблонам из пенопласта резать , так проще. Кстати акки заказали всего на 1000, лучше 1200-1300… видел как некоторые гоняют?

Согласен, можно несколько разных моделей сделать с разными профилями в кач-ве “подопытных”.)) Кстати по поводу акка ты прав, надо не менее 1200. Как некоторые гоняют я видел. Думаю воевать не удобно будет, если скорость увеличивать - потребуется больше места, и тогда мы не сможем летать на школьных спорт.площадках, что впринципе в нашем случае очень удобно - ехать далеко не надо)) Будет отлично, если новые бойцовки с новым, более мощным мотором будут хорошо маневрировать в пол газа, а макс. газ использовать только на набор высоты или против ветра.

Samodelkin_88
MECHANIC45:

Согласен, можно несколько разных моделей сделать с разными профилями в кач-ве “подопытных”.)) Кстати по поводу акка ты прав, надо не менее 1200. Как некоторые гоняют я видел. Думаю воевать не удобно будет, если скорость увеличивать - потребуется больше места, и тогда мы не сможем летать на школьных спорт.площадках, что впринципе в нашем случае очень удобно - ехать далеко не надо)) Будет отлично, если новые бойцовки с новым, более мощным мотором будут хорошо маневрировать в пол газа, а макс. газ использовать только на набор высоты или против ветра.

Согласен, не надо превращать бой в гонку, сам убеждался ведь, что маневренный ближний боой зрелищнее и интереснее, что толку просто гонять из стороны в сторону, совершая петли в пол неба)))… так что будем двигаться в направлении увеличения маневренности, кому нравится пусть продолжают носиться во время боя.

MECHANIC45
Samodelkin_88:

Согласен, не надо превращать бой в гонку, сам убеждался ведь что маневренный ближний боой зрелищнее и интереснее, что толку просто гонять из стороны в сторону, совершая петли в пол неба)))… так что будем двигаться в направлении увеличения маневренности, кому нравится пусть продолжают гонки во время боя

Согласен, будем повышать маневрённость! Думаю размах придется увеличить до 1000мм или 900мм оставим?

Samodelkin_88
MECHANIC45:

Согласен, будем повышать маневрённость! Думаю размах придется увеличить до 1000мм или 900мм оставим?

Я 900 сделаю для начала

MECHANIC45
Samodelkin_88:

Я 900 сделаю для начала

Окей. Толщина прифиля в центре 30 мм, или 25?

ty56

насчет скорости она сама будет увеличиваться раз ставите мотор мощней значить увеличивается вес и никуда от этого не денешься просто надо делать чтоб модель была помоневреннее а когда скорости будут примерно одинаковые то и бой будет выглядеть еще интереснее

wad007

Да вы все правы!! Бой красив - когда модели в клубок, ленты - рубяться, глаза - разбегаються, не успевают всё рассмотреть!! А для этого нужна конечно - МАНЁВРЕННОСТЬ модели!! А скорость должна быть примерно одинаковая у всех. И вот тогда всё будет зависить от - МАСТЕРСТВА бойца!! А это достигаеться тренировками которых так мало - спасибо погоде!! Парни, а если сделать р/у крыло по схеме - кордовых бойцовок (стабилизатор отдельно)?? Я понимаю что на 1 серву больше и в весе прибавиться немного, но манёвренность только улучшиться!! Хотя это только моё мнение! Обсудим?!

dima70

Ух, движуха пошла! Вадим прав. Раньше все летали на одинаковом сетапе и результаты боя зависили в основном от мастерства пилота. Сейчас пошла “гонка” моторов. “Эти моторы - слабые, эти акк - маленькие”. Так дойдем и до киловаттных монстров. Это уже класс не Electro Open Lite Stadium, это уже просто Electro Open. Надо тогда четко разделять модели по классам, вводить ограничение по массе, размаху. Какой предельный вес для “мелких” бойцовок?