Электросталь (до 30.06.2009)

san_AA

Всё Андрюха, Гитлер капут!😁 Электричники уже советы дают ДВСникам. 😵Куда бежать?😃

Quant

Нашел видео
чума
чего на настоящих сушках творят - я всегда думал что
у моделей возможностей больше - фигушки - 1:1 вытворяют тоже самое:

www.youtube.com/watch?v=bIAsa_Icrz8

san_AA

Зачётное видео. Кстати про пятикратную абсолютную чемпионку мира и двухкратную Европы , а также несчётное количество остальных регалий-Светлану Капанину, есть много видео.

ZAK
san_AA:

Кстати про пятикратную абсолютную чемпионку мира и двухкратную Европы , .

шестикратную;)

sergkulon

Итак бензокоса у меня в машине. примерно в 18 буду на площадке.

ZAK

я до 18.00 работаю…так что приеду к 19.00 примерно…Серег захвати зарядку…надеюсь что в этот раз я сам ничего не забуду

FUNKE_HOBBY
AndreykA:

Попытался сегодня облетать Сушку. Не совсем все удачно получилось.
На земле все работает как часы. В частности двигатель - холостые около 1900-2000 оборотов, пока меньшего не добивался, максимальные 7800-7900 (винт 18х10). Перегазовки великолепно.
А вот после взлета что-то происходит с двигуном - сначала нормально дает набрать высоту, а затем начинает чихать и глохнет. Пока не пойму что происходит и где копать.
В результате нештатных посадок в траву, хоть и мягких, пострадала площадка крепления стоек шасси. В пятницу планирую починить и в субботу продолжить испытания.
По самому полету Сушки пока ничего не могу сказать - очень мало времени в воздухе…

А не богата ли смесь? 😉

san_AA

Сегодня знатно потрудились на площадке. Сергей привёз бензотриммер и расправился с травой, а мы-Андрей, Константин и я, подручными инструментами срезали бугорки и убирали с ВПП. Любо-дорого поглядеть стало! Потом были покатушки и полетушки!

sergkulon
san_AA:

Сегодня знатно потрудились на площадке. Сергей привёз бензотриммер и расправился с травой, а мы-Андрей, Константин и я, подручными инструментами срезали бугорки и убирали с ВПП. Любо-дорого поглядеть стало! Потом были покатушки и полетушки!

Всё таки , гербицидом надо бы обработать… К сожалению я не садовод поэтому понятия не имею с какой стороны подойти к этому( а иначе трава весь бетон укокошит…

кстати , Александр Николаевич, отрегулировали двигатель?

AleksK

Если наладится погодка и кто-нибудь соберется на площадку, захватите меня пожалуйста, уж очень в небо хочется после большого перерыва!

san_AA
sergkulon:

кстати , Александр Николаевич, отрегулировали двигатель?

Да Сергей сделал двигло.
Народ, так какие предложения по сегодняшнему дню, во сколько собираемся?😃

AndreykA

Я сегодня думаю часам к 12-13 подъехать. Буду пытаться облетать Сушку.

san_AA

Ну тогда и я подъеду часикам к 13.30-14

KOV

Осторожнее там ветер 2-3 метра в секунду, порывами до 5:)) Облачно с прояснениями, вообще погода летная:))

igork

надеюсь тоже подьехать в районе 3х, если у когонить есть винты(электрические) 12х8, 10х6, 11х4.5, 11х5 захватите что-нить, если не нужны, возьму в долг до след недели, либо поменяюсь. Есть 13х7 и 14х6 ДВС возьму, если нужны - обращайтесь - подарю

AleksK

Кто-нибудь может меня забрать, есть винт 9х6, но боюсь маленький будет?

san_AA
KOV:

Осторожнее там ветер 2-3 метра в секунду, порывами до 5:)) Облачно с прояснениями, вообще погода летная:))

Для ДВС, это не ветер!😂 А помощь в посадке.😉
Вот и полетали- еле успели шмотки собрать , ливанула как из ведра.

AndreykA

По крайней мере успел оттриммировать Сушку.
И вроде как понять причину чихания мотора в воздухе - скорее всего пузырьки воздуха втопливной трубке. Осталось найти как устранить эту проблемку.

KOV
san_AA:

Для ДВС, это не ветер!😂 А помощь в посадке.😉
Вот и полетали- еле успели шмотки собрать , ливанула как из ведра.

Да нам тоже по барабану:)) Вот с 10 не комфортно:(( А кто сегодня со мной “летал” кроме ZAKa?

AndreykA

Завтра обещают с середины дня дожди, а с утра облачно и временами даже солнышко. Поэтому буду на поле около 10 утра.

san_AA
KOV:

Да нам тоже по барабану:)) Вот с 10 не комфортно:(( А кто сегодня со мной “летал” кроме ZAKa?

Дык Вы у нас одиночка, поэтому и … А Константин был наблюдателем-разведка донесла. Вечером тоже не удержалсяи в 19 часиков, пока закончился дождь поехал летануть. Андрюха Звонилкин заезжал проведать.😉

Dmitrytt
AndreykA:

Завтра обещают с середины дня дожди, а с утра облачно и временами даже солнышко. Поэтому буду на поле около 10 утра.

Подъеду, посмотрю!

san_AA

Дима, а чё смотреть? Бери у Константина мотор, раз даёт человек, прикручивай и в небо.

Dmitrytt
san_AA:

Дима, а чё смотреть? Бери у Константина мотор, раз даёт человек, прикручивай и в небо.

Где-то через часок позвоню Константину, уточню на счет мотора, а то сейчас спит ещё наверно.😒