Пойма - Раменское

tom_007
vitus77:

Наблюдали посадку без двигателя (хорошо, что мотор заглох, когда был запас высоты) Посадка была идеальной, только укатился он уж очень далеко! )))

Да уж! повезло! Жаль такую машину разложить…

vitus77

Одно слово 13 число… Дядька Захар построил очередного “Монстра” из потолочки, красивого, такого, хвостатого… И надо такому случиться, крыло не выдержало нагрузки и развалилось в нисходящей бочке… (может стоит перейти на более прочные материалы?! 😉 ) Фюзеляж на огромной скорости воткнулся в землю в опасной близости от людей… И в добавок взорвался аккумулятор… Фото смотрим сдесь: picasaweb.google.ru/vitus7777/130408 А я облетал ZoomBi Очень приятный самолетик

zahar
vitus77:

Одно слово 13 число… Дядька Захар построил очередного “Монстра” из потолочки, красивого, такого, хвостатого… И надо такому случиться, крыло не выдержало нагрузки и развалилось в нисходящей бочке… (может стоит перейти на более прочные материалы?! 😉 ) Фюзеляж на огромной скорости воткнулся в землю в опасной близости от людей… И в добавок взорвался аккумулятор… Фото смотрим сдесь: picasaweb.google.ru/vitus7777/130408 А я облетал ZoomBi Очень приятный самолетик

Опять я безлошадный. . . Грустно, блин!!!

new225
zahar:

Опять я безлошадный. . . Грустно, блин!!!

Дядь сочуствую, но ты же умеешь быстро их строить 😃
Правда как я понял - акб и регуль на помойку ? 😦

vpan
zahar:

Опять я безлошадный. . . Грустно, блин!!!

Давненько я не видел столько модельного “мяса”, после такого краш-теста самолет наверное поместился в спичечьную коробку?

zahar
new225:

Дядь сочуствую, но ты же умеешь быстро их строить 😃
Правда как я понял - акб и регуль на помойку ? 😦

Батарею сжег в пламени обломков, дабы никто не пытался ее использовать (её жальче всего), к регулятору надо всё обратно припаять, и проверить как оно работает с двигателем. Движок крутится, ещё одна машинка в ауте, приёмник работает. Мораль этого случая - не фиг ремонтировать битые самолёты или ставить "уцелевшие "
детали на другие модели…

new225

И если прудурок пред в Жучке не откроет бетонку - опять приедем - сезон дачный начался - было всего пятеро 😃 picasaweb.google.ru/new225/20080419

7 days later
new225

Полеты прошли весело, радостно… Много было веселого…
Виталий принимает соболезнования по поводу безвременной кончины фанчика, правда новый планер у него уже месяц ждал начинки…
Так же на 236 вылете по истечении 37 часа налета судьба в виде фоккера подкараулила моего зверька…
Виновник и его жертва…
lh6.ggpht.com/new225/…/2008-04-27_0042.jpg
lh5.ggpht.com/new225/…/2008-04-27_0043.jpg

Все фотки сегодняшние фотки … picasaweb.google.ru/new225/20080427

ps Полет Твина ifolder.ru/6330400

vitus77

Соболезнования принимаю ))) Выходные выдались завмечательные несмотря ни на что… Дровишек конечно было много… Зато и полетали на славу… Артур, кстати Яка своего расколбасил в хлам… а к оставшемуся от него хвосту приделал крылья от зума и фюзеляж из куска пенопласта… Эх… не дождался я, не видел как, полетел этот гибрид?.. Лех, можно поподробней!!! Как вы с этим Фокером не разошлись??? Неужели в небе??? Столько места… Несколько фоток вчера и сегодня…

new225
vitus77:

***Как вы с этим Фокером не разошлись??? ***

Мы же не бойцы - спецом не умеем… Взлетели с Толиком, погонялись друг за другом… Успокоились… Я колбасился в одном углу, Толик в другом… Потом он начал вдоль поля как обычно и на развороте поймал меня в зависе … У него развалился кок, мотор заглох (спланировал) и немного сместилось крепление винта… Ну а у меня - все видно… Причем падал он сложив сломаное крылышко и реагировал на рули… на земле уже крыло легло рядом … Ну… Скажем пора было уже планер обновить - а то маслом пропитался порядочно… Да и новому самолетику вне срока мотор обломился 😃

tom_007
new225:

Виталий принимает соболезнования по поводу безвременной кончины фанчика, правда новый планер у него уже месяц ждал начинки…

Виталя! Искренне сочувствую, как бы там не было, не зависимо от того какой налет, все равно жалкоНадеюсь, что твой следующий папелац, будет долголетателем! 😃

new225
tom_007:

***

А колесико хвостовое мог бы снять 😃

vitus77

Причину крушения, кстати обнаружил… Сломалась оська кабанчика руля высоты… просто перетерлась (пластик) То то я понять не мог… почему из штопора не вышел… Тимур! Взлет с воды и посадка на воду… это нечто!!! Не на гидре запускал?

tom_007
new225:

А колесико хвостовое мог бы снять 😃

Колесико сниму Лех! Полюбэ потому как центровка задняя получается!
Ты как файлы посмотреть смог? Али нет?! Если нет давай электронкой вышлю, пробовал выложить на Ютуб, но чего то пока не вкурил, как правильно, наверное перепил мальца 😵 😉

vitus77:

Тимур! Взлет с воды и посадка на воду… это нечто!!! Не на гидре запускал?

Да Виталь летал на гидре! Но всем не советую, залетать в сторону дороги(основной) т.к. озеро находится ниже на 20м+ высота сосен 20м поэтому когда заходишь на посадку в сторону дороги(мосгидромех) и не вкладываешься в полосу и приходиться снова взлетать, тогда наступает ЖОПА! Потому как. надо резко набрать высоту в 45 метров чтобы перелетеь всю эту хрень, что у меня с трудом получилось…

new225
tom_007:

***Если нет давай электронкой вышлю,**

Во - gmail.com кидай…

tom_007
new225:

Во - gmail.com кидай…

Лёха! Точный адрес дай! А то щаз уже спать завалюсь!!!

tom_007:

Лёха! Точный адрес дай! А то щаз уже спать завалюсь!!!

Жду! Сбрось в личку! завтра(сегодня) вечером отправлю!

zahar
vitus77:

Соболезнования принимаю ))) Выходные выдались завмечательные несмотря ни на что… Дровишек конечно было много… Зато и полетали на славу… Артур, кстати Яка своего расколбасил в хлам… а к оставшемуся от него хвосту приделал крылья от зума и фюзеляж из куска пенопласта… Эх… не дождался я, не видел как, полетел этот гибрид?.. Лех, можно поподробней!!! Как вы с этим Фокером не разошлись??? Неужели в небе??? Столько места… Несколько фоток вчера и сегодня…

Вит, Привет!!! Вот этот кусок крыла с колёсами… Это то что я думаю?

new225
zahar:

***Это то что я думаю?

Да, вдрызг, за день два штука… Еще два чуть-чуть…

zahar
new225:

Полеты прошли весело, радостно… Много было веселого…
Виталий принимает соболезнования по поводу безвременной кончины фанчика, правда новый планер у него уже месяц ждал начинки…
Так же на 236 вылете по истечении 37 часа налета судьба в виде фоккера подкараулила моего зверька…
Виновник и его жертва…
lh6.ggpht.com/new225/…/2008-04-27_0042.jpg
lh5.ggpht.com/new225/…/2008-04-27_0043.jpg

Все фотки сегодняшние фотки … picasaweb.google.ru/new225/20080427

ps Полет Твина ifolder.ru/6330400

ПРИВЕТ! Я не понял с каким из твоих самолётов не разошёлся ФОККЕР. Не открываются фотки…