Пойма - Раменское

Wherewolf

а не закрыли ещё?
да и туда приехать могут… пост установить

new225
Wherewolf:

а не закрыли ещё? да и туда приехать могут… пост установить

Ну скажем место слишком известное и думаю заехать менты туда могут… Тем более праздники, шашлыки и прочее…
Короче есть предложение - У Игоря враги все же перепахали полосу, но осталась в другом месте целина - перекресток грунтовых дорог… Рядом с ними завтра и решено выкосить площадочку… Два триммера вроде уже есть, бензин будет…

skyneo

Милиционер то все сидит в гордом одиночестве!

new225
skyneo:

Милиционер то все сидит в гордом одиночестве!

Бррр… Извращенец… 😃
На бетонке сегодня только Гайцы один раз с девками прехали… Правда на Глушице гонки посудников - Серегу на Катане в воздухе пару раз колбаснуло не по децки… хз - оттуда чтоль добило…

skyneo

Я когда в островцах был,заметил вращающийся локатор над чулково,не знаю может он и раньше был,но до этого помех на 35 МГц не замечал, ,а тут бац 2 раза колбаснуло и дрова!

new225

Он раньше внутри шарика пластикового был… уже больше года работает на виду…

skyneo

Не спорю,раньше просто не обращал внимание

new225

Итого можно подвести итог:
ЧЕТЫРЕ ДНЯ, СМЕНЯЯСЬ, СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ПРОСИДЕЛИ В СВОИХ МАШИНАХ НА ПОЛЕ…
Им что больше делать нех ? Тем более везде, по крайне мере по области НИ ОДНОГО подобного инциндента не было…
Как прокомментировал один сотрудник ФСБ - это было всегда, но в реальности на местах маразмы различаются в зависимости от руководства местного…
Подкинули правда еще одну версию - песчанный карьер поблизости имеет отношение к руководству района, и так как расширение карьера пойдет за счет полосы для полетов - милиция постепенно приводит всех к мысли что летать там не надо …

MUH

11 мая.
Со своим 3х метровым планером поехал в Дергаев-Поповку, ветер восточный, поперек поля, а мне надо 200 метров минимум чтобы леер размотать.
Пойма - самое лучшее под этот ветер.
Давно там не был, заодно, думаю, пообщаюсь.
Летали кордовики. 😛 Самолеты у них на веревке.
А радистов мент выгонял.
Как он объяснил, “всвязи с праздниками запретили поднимться всему что летает: парапланам, дельтапланам, самолетам и вертолетам”
Отъехал я в сторону Бронниц. Торопово Федино Никулино.
Поля хорошие, трава пока низкая, но в работе, трактор соседние поля опрыскивал какой-то вонючей химией.
Хорошо леталось. 😃
Пролетел самодельщик на самолете, белом, который иногда прилетает, наверное не знал о запрете 😝
Вечером, прямо напротив поля на пойме, летал дирижабль, забыли дирижабли в список включить? 😜
А как было в Морозово?
В общем, кто хотел, полетал.
И за каким фигом “ЧЕТЫРЕ ДНЯ, СМЕНЯЯСЬ, СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ПРОСИДЕЛИ В СВОИХ МАШИНАХ НА ПОЛЕ…”

А вот пообщаться не удалось 😦 испортили праздник

вол

Лед тронулся…Полосу выкосили (спасибо Сергею (150)) + наметили новую. С “выравниванием” новой полосы - старая будет закрыта. Господа, полосу “поправили”, разметили - просьба соблюдать элементарные правила безопасности: машины справа, взлет ТОЛЬКО С ПОЛОСЫ, а не “от автомашины”, мусор в кучу, летать в “секторе”, а не над головами…и т.д…

29 days later
Wherewolf

неплохо…
а я тока ща вернулся с нижегородской губернии… безмен вот прикупил, завтра поеду мерять тягу…

new225

Несмотря на два перерыва на дождик облетался 😃 Ухитрился схомячить бензина аж три с половиной литра литра 😛
picasaweb.google.com/new225/20080615

FRUKT

Привет народ теперь и здесь 😃 Это я своей 450-й вертушкой 12 и 13 июня самолётчиков на пойме “разбавлял” 😁 В субботу не получилось приехать, а в воскресенье уже уехал в Москву. Если погода не подведёт 21-го в субботу снова приеду, может и с вертушками кто ещё будет 😃 Всем удачных полётов!

new225
NailMan:

Расширенная версия picasaweb.google.com/new225/20080614 Виталий - обрати внимание на стойки - фотка 42 😃

FRUKT:

***в субботу снова приеду***

Приезжай, призжай…

NailMan:

Расширенная версия picasaweb.google.com/new225/20080614
Виталий - обрати внимание на стойки - фотка 42 😃

FRUKT
new225:

Приезжай, призжай…

21-го после 15-00 если погода не подведёт буду как штык 😁 Вертолётчики будут хоть кто-нить? 😒

Wherewolf

несмотря на отломанные уши у мотора (шибко увлёкся полётом и спалил всё топливо) день прошёл неплохо… 😃

вроде и руки на место становятся 😃 и моторка набирает потихоньку… уже начала появляться неплохая вертикаль…

немного сегодняшних фоток…

Bur_lion
FRUKT:

21-го после 15-00 если погода не подведёт буду как штык 😁 Вертолётчики будут хоть кто-нить? 😒

Я вертолетчик и летаю уже давно. Раньше приезжал и на бетонку и на пойму. Но так один раз случилось что когда я летал на пойме мимо моего веролета метрах в пяти заходил на посадку самолет, я его заметил и дал газу и немножко на себя чтоб увести вертолет. А на меня начали кричать, мол че я делаю, чуь в самолет не врезался, и попросили полувыгоняя летать сбоку, на что я сильно обиделся. Я следил за вертолетом и самолетами летающими мимо и всегда все в норме было. в общем мне не понравились такие люди и я перебрался летать в город куда щас на выходные приезжаю ради полетов. Площадка у нас не супер. Но зато все тут знают что я хороший пилот. И никто таких фортелей не выкидывает. У нас все бывает но ко всему а относимся смеясь а не гнем пальцы и орем друг на друга… Вот потому один вертолетчик от вас уже сбежал. Поле у вас хорошее но если увижу там этих 2-х товарищей, мне наверняка расхочется летать по понятным причинам. Вертолет сложная вещь и под нервами ей управлять не очень то хорошо. Так что летаю в Чехове, тихо мирно и спокойно.
P.S. Я приезжаю летать и ощаться а не выяснять отношения с теми кто управляет моделями мизинцем и укозательным пальцем “козой”. Надо быть проще. И обращаюсь к тем 2-м товарищам: Вертолет стоит гораздо дороже самолета и в моих интересах сохранить его целым. Самолет можно склеить а вертолет не склеишь, только новые детали.