Пойма - Раменское

tim12
vitus77:

Очень Жирные буквы, слишком высокие, шрифт можно построже и одним цветом (лучше просто черным, т.к синий и красный тут просто режут глаз), еще , на мой взгляд очень осу зажали бубликом из букв, немного непропорционально смотрится.
PS: А еще мне не нравится написание по кругу…

Блин. Футболки уже начнём делать через час … а тут прям ничего не нравится!!! Есть ещё мнения ?
Мне кажется наоборот логотип должен быть яркий … большие буквы - что бы читалось легко.

vitus77
tim12:

Мне кажется наоборот логотип должен быть яркий …

Яркий - не значит аляпистый! (сейчас это напоминает предостерегающую табличку “не заплывай за буйки”)

tim12:

большие буквы - что бы читалось легко

тут дело не в размере, а в пропорциях - по размеру они могут быть любыми…

tim12

Тогда так! Сейчас резко описываем что и как должно быть, что бы это можно было объяснить дизайнеру.
фразы -“Это не так и это не то” не подходит… время нет! Только чёткие предложения.

magic
vitus77:

Яркий - не значит аляпистый! (сейчас это напоминает предостерегающую табличку “не заплывай за буйки”)
тут дело не в размере, а в пропорциях - по размеру они могут быть любыми…

Мне тоже кажется взять простой шрифт, типа Arial и одним цветом по кругу на подобее 2-го варианта.
И межбуквенное растояние быть может одинаковое, а то у первого слова как-то “решето”.
Я не дизайнер, фик нает какие там тонкости при оформлении логотипов (мнение субъективное, непрофессиональное)

Виталий, может черканёшь вариант, так будет быстрей и понятней чем словами.

vitus77

А если вот такой вариант:

Хотя и эти мне не очень нравятся, потому, что по кругу…

такой еще

MishGan73

Может как то так?
Заливку можно чёрной сделать, а буквы жёлтыми, так понасыщеннее будет…наверно. Осу можно повернуть, что б крылья в горизонте были…ну как то так.
В этих прогах не силён, Виталь попробуй может получше будет?

magic

Вооо, посимпотичней.
Виталий, а от чего не любим букву Ё ? =)
т.е. в слове “слет” - грамматическая ошибка однако…

Вот мои пять копеек:

Тока что прошла новость на портале: www.ramenskoye.ru
Малось обрезали текст и фотки, но суть в целом сохранена - и на том спасибо.

tim12

Всё хорошо, но прошло уже ОЧЕНЬ много времени. Виталий сейчас делает крайний вариант и его начинаем печатать. Иначе остаёмся без футболок вообще! Фигово целый день обсуждать вдвоём диз!

magic:

Вооо, посимпотичней.

Немного не верно! нельзя на “открытом” слёте писать Раменское-Жуковский т.к. у нас и Москвичи приглашённые.

magic

Москвичи - не знал.

Кроме того, наш слёт и его основные участники всё-таки территориально “Раменский район”, так что упоминание об этом не спроста.
Формально г.Жуковский не входит в Раменский район, собственно Бронницы тоже.
Если из Бронниц кто-то ездит, не писать же Жуковский+Бронницы+Раменское.
Может вообще ограничиться “Раменское”? - но, опасаюсь конфликтов по территориальному признаку 😃

А то что на слёт “РамЖук” приедут из Пензы или Москвы - это не страшно и никого не ущемляет.
Тем более, что организаторы местные и слёт этот как паравило будет проводиться где-то в Раменском районе.

Кстати, многие крупные мероприятия имеют основное название и к нему дописывается населенный пункт, где проводится.
Например: “КВН Сочи 1993”, “Нашествие 2003 Раменское” и т.п. (цифры взял на бум)

Так что в нашем случае, если в логотипе стоит “Раменский район” или “Раменское - Жуковский” - это вовсе не фильтр по адресу прописки участников. Это место проведения слёта! 😉

Вообще надо понять что мы хотим в перспективе:

  • логотип клуба
  • логотип слёта
    и будут ли они как-то пересекаться графическими элементами или вообщ это одинаковые логотипы?

PS: Это мой субъективный взгляд на ситуацию, без претензий и поводов для споров. 😉

tim12

Логотипы абсолютно разные. Сейчас мы сделали логотип Слёта. На этом слёте могут присутствовать многие клубы… в том числе и наш и тогда, например, на майке будет 2а логотипа… слёта и клуба. Я согласен, что к логотипу слёта прибавляется место проведение, но поезд ушёл - уже печатаем. А Вот на логотипе клуба да, РамЖук или ЖукРам будет уместно. Т.к. на пойме собираются в основном из этих городов. А уж если кто то будет один из Бронниц, то менять название уж точно не будем.

FRUKT

Не усложняйте всё мужики. Летаем на Раменской пойме все, оттуда и ноги растут. Мне без разницы какой населённый пункт будет на логотипе футболки в которой я буду летать. Главное, что это относится к нашей тусовке, а уж кто откуда на неё ездит дело десятое;)
Кстати во сколько в субботу сбор участников? Прилетаться хотелось бы к новому месу хотя бы парой паков.

tim12

ну думаю к 11. Пока то сё…
P.S. Я Для Вас Леонид делаю 52размер.

Wherewolf
tim12:

Наши в Городе! 😃

а что, гламурненько %) мне, например, нра…

Wherewolf
FRUKT:

Буржуи ещё и так “жгут”😉

я так понял, это тусовка стрелкового клуба? а перед людьми - мишени? 😃