Пойма - Раменское

Pilot_33

В субботу 9-ого днем приезжал с детьми, никого на аэродроме больше не было. Летали на пенопластовой cessne-182 с размахом 1,5м, на планере… На вертолете поменял сервомашинки, попробовал взлететь - неожиданно обнаружилось зеркальность в управлении тарелкой, странно, разъемы в приемник вроде по-другому не вставишь, как полярность на машинки поменялась, непонятно. На вертолете взлетать не стал, а самолеты долетали до капитального ремонта. Купил циакрин и активатор. А насчет сортира думаю нужно не стандартную деревянную кабинку, которую на голом поле конечно утащат, а пару листов рифленого железа уголком поставить. Крепление проволокой, и можно несколько небольших отверстий пробить чтобы лист не утащили крышу крыть. Кто делать будет, тот из общего фонда должен получить соответствующую зарплату.

Wherewolf

железо ещё быстрей упрут… и не накрышу а в лом…

Pilot_33
Wherewolf:

железо ещё быстрей упрут… и не накрышу а в лом…

Тогда надо на железе написать FUKUSIMA (обшивка с третьего блока)

vpan

Не поможет, быдлопьянь всякая по аглицки не читают и слов таких не знают, а уж провести умственную параллель с названием электростанции и радиоактивным заражением листа железа - это вообще невозможно.

SergWay

Предпосылки неуноски туалета
а) не из чего ценного он не состоит.
б) транспортировка невозможна - ломается.
в) транспортировка невозможна - неподъёмный.
г) при взгляде на него пропадает всякое желание связываться (причина любая, включая выше).

Предлагаю на обсуждение идею на основе б)
Четыре трубы диаметром сантиметров 10 и высотой 2.5 метра привозятся на место. Там они забиваются землёй для тяжести, вкапываются по углам выгребной ямы и бетонируются. Потом эта конструкция обшивается отходами авиамодельного производства (какая-нибудь фанера, вагонка, ненужные доски и т.п.). Кусок шифера на крышу на проволоку. Фанерка на дверь.

плюсы: неуносимая конструкция
минусы: требуется транспорт, материалы, рабочая сила.

Wherewolf

забетонированные трубы и плёнка полиэтиленовая… обматывается вокруг и крепится скотчем…
потом красится из баллончика, если надо…
тут проблема ещё в другом может быть… сейчас если сетка не очень заметна, то вновь появившийся туалет привлечёт внимание…
в этом случае он может и останется, а вот сеть срежут…
мораль - крытый блиндаж в полный рост…😃

кстати, а может не в полный рост и не туалет, а ширму в 3 стены? несколько выше пояса…
и не так заметно, и видно когда “занято”…

ПыСы… не было бы так смешно, если-б не было так грустно…

vpan

В предложенных выше вариантах нет упоминания о перекрытии, как предлагается его реализовать, или прыгать в яму?

sergkulon

Как строитель скажу, самый лучший сортир из поддонов, обшитый рубероидом. 5 поддонов , час работы и сортир готов. А главное такое г…о никому не нужно. 😃

Llirik

Вернулся из поездки, ну и на поле сиганул… Погода прекрасная, ветер легко-умеренный. В общем можно даже на пене летать. Кому не лень - после работы подъезжайте! Одному скучно…

Pilot_33

[QUOTE=Wherewolf;2695423]забетонированные трубы и плёнка полиэтиленовая… обматывается вокруг и крепится скотчем…

Пленка ветром будет рваться в местах крепления…

sergkulon:

Как строитель скажу, самый лучший сортир из поддонов, обшитый рубероидом. 5 поддонов , час работы и сортир готов. А главное такое г…о никому не нужно. 😃

Из поддонов наверное лучше всего.

Wherewolf
Pilot_33:

Пленка ветром будет рваться в местах крепления…

смотря как и какой обмотать…

поддоны, конечно, получше…

miola
gva43:

Ивану Аркадиевичу огромное спасибо за его самоотверженность и труд.

Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора!
Не ставил целью внести смуту и раздор в наши ряды. Кого ненароком обидел - приношу извинения, готов искупить… 😃
Надеялся на конструктивные предложения. Но я написал здесь то, о чём говорят “в курилке”. Как говорили древние мудрые - “В споре рождается истина!”

Не согласен. Олег, мелкие пенолеты никогда никому не мешали, и сейчас - отошел в сторонку и летай себе в удовольствие, не залетая в зону где основные полеты и стоянка (это если полоса занята, а лететь невтерпеж). Сам так иногда делаю…

В субботу Вася и Виталик отрабатывали парный пилотаж… а между ними крутился какой-то электролёт. Мужики, вам это не мешало?

miola
miola:

Думаю, не мешало бы собраться и ЧЕСТНО обсудить ВСЕ мнения по этому поводу.
Так что - нужно искать (и - находить!) реальные решения.

Прошу прощения за автоцитату, но я считаю, что ПРАВО голоса должны иметь все члены клуба, независимо от согласия или несогласия организаторов этого клуба. Равно как - знать и исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ.

vpan
miola:

все члены клуба

miola:

организаторов этого клуба

Какого клуба 😃 я что-то пропустил???
Уже есть члены и даже организаторы 😃😃😃

Artur326
miola:

Прошу прощения за автоцитату, но я считаю, что ПРАВО голоса должны иметь все члены клуба, независимо от согласия или несогласия организаторов этого клуба. Равно как - знать и исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ.

Вот это правильно! 😁

vasya_a
miola:

Прошу прощения за автоцитату, но я считаю, что ПРАВО голоса должны иметь все члены клуба, независимо от согласия или несогласия организаторов этого клуба. Равно как - знать и исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ.

Уважаемый Олег, в нашем замечательном государстве право голоса обеспеченно Конституцией. Касаемо обязанностей членов клуба, то основная задача- это поддержание полосы в хорошем состоянии и развитие инфраструктуры в целом. Для этих целей сдай 3000 р. Ивану Аркадьевичу.

Pilot_33

Вот еще неплохой вариант полевого туалета - деревянный каркас, а обшивать не досками а толстой п/э пленкой, как предлагал Wherewolf

Выглядеть будет лучше чем из поддонов, а уносить десяток палок меньше желающих найдется…

После 22 июля могу поучаствовать в монтаже…

а перед ним бы еще пару мощных кустов вкопать, чтобы туалет с дороги не было видно… или в одном пролете между столбами сетки, поверх нее, маскировочную набросить )

miola
vpan:

Какого клуба 😃 я что-то пропустил???
Уже есть члены и даже организаторы 😃😃😃

Виталик! Спасибо тебе за правильно поставленный вопрос!
Наверное, я должен принести свои извинения всем - запутался и народ запутал.
Долгое отсутствие на поле и на форуме (были уважительные причины) привело к тому, что, увидев видео и наклейки “Авиамодельный клуб Раменская пойма”, я решил, что у нас уже организован этот самый Клуб.
В своё время я переслал Ивану Аркадьевичу материалы по позапрошлогодней попытке этот самый Клуб создать.
Для вновь интересующихся - вот ссылки и документы, почитайте эти ветки форума.
ссылка 1
ссылка 2
Идея взносов тогда поддержана не была, поэтому… было как было.
Сейчас же, благодаря Ивану, Антону, Васе, Валере и всем остальным - мы имеем Модельное Поле.
Вопрос - нужен ли нам Клуб?
Мне лично хотелось бы быть членом такого Клуба (сообщества, группы, объединения, …), в который бы каждый приходил не только гонять модели, но и - ОБЩАТЬСЯ. Делиться опытом и набираться этого опыта, придумывать что-то новое, проводить всякие-разные мероприятия (и соревнования, и шашлыки, и ДР отмечать).
Только я считаю, что, как минимум, информационную поддержку Клуба кто-то должен вести. И финансы кто-то должен считать и перед членами Клуба отчитываться. И Программу (чего мы хотим от Клуба в будущем), и Устав (права и обязанности членов Клуба) - тоже принять бы неплохо.
Но это моё ИМХО и я его никому навязывать не собираюсь.
Просто сдать деньги и иметь только лётную полосу - мне мало!

GENERAL MEMORANDUM RC.rarКлуб RC-RZ_05_2011_без фоток.rar

san_AA

Олег, извиняюсь конечно, что лезу в вашу ветку, НО всё то, что написано в ваших ссылках на 90%, не имеет законодательной силы и юридически неправильно.

vitus77

Олег, тебе обязательно нужно, что бы было Некоммерческое партнёрство? Есть группа единомышленников, которая считает себя клубом, есть руководитель… (Почетный член 😉 Виталик , ты все проспал) И финансы считаем и отчитываемся перед остальными членами. Олег пожалуйста убери архив с телефонами и данными членов нашей тусовки - это для личного пользования.

Цитата из меморандума Олега:
2.8 Члены Клуба обязаны носить бейдж на левой строне груди, относиться к нему бережно и с трепетом. За нарушение правил ношения бейджа и за его утерю взимается штраф в размере вступительного взноса.😃😵😈

vpan

Не стал уж сразу писать ответ и решил подождать реакцию старожил, но теперь решил вставить свои пять рублей:
Вообще-то спасибо, что вспомнил еще раз про эти «документы» - лишний раз улыбнуться на работе тоже чего-то стоит. Хоть с юридической точки зрения этот «Меморандум» ахинея полня (больше чем 90%), но от этого даже еще смешнее. Чего только стоит бейджековый фетиш грозящий перерасти в бейджофобию или бейджоманию (в зависимости от того что с этим бейджем делать). А иерархия членов покруче любой вертикали власти будет, вот только непонятно как будет присваиваться тот или иной статус, неужели по длине??? Однако это грозит перерасти в «членоманию».
Но это тоже все еще фигня по сравнению со званием опытного или самого опытного члена ему придется по заявкам облетывать и настраивать чужие самолеты.
Столь заманчивые должности директора и главбуха по законодательству РФ являются подсудными, кто желает занять эти должности, прошу подавать заявки самым опытным членам. Если не говорить про «размер взносов» которых хватит разве что на бензин для газонокосилки, так их еще и собрать надо, тем более в зимний период (взносы-то ежемесячные), по ведомости и под роспись.

vitus77:

Виталик , ты все проспал

Я так и знал - не быть мне членом 😢