Пойма - Раменское

Saveliy

Пойма будет сохнуть долго. вчера разговаривал с человеком из гидрологии, они принудительно поддерживают высокий уровень грунтовых вод. Распоряжение поступило сверху, т.к. начали мелеть все реки и озера из-за массового строительства и осушения болот и болотцев и мытья песка в огромных количествах … Вы взгляните на Борисоглебское озеро … когда оно на таком уровне находилось так долго?
Как бы не пришлось новое место искать с такими делами …

Yurich
Saveliy:

Как бы не пришлось новое место искать с такими делами …

Или самолёты помельче, чтоб с любого пятачка… Как во времена развитого социализма😒

Saveliy

Может, как вариант, на гидропланы перейти? Им озера хватит … и полосу искать, сушить не надо …

natol
Saveliy:

они принудительно поддерживают высокий уровень грунтовых вод

Как они это делают?

Rumcais

Заезжал сегодня на поле…в районе стоянки - болото, а поперек полосы колея от внедорожника.

FRUKT

Мда, похоже в этом году на пойме не полетать:(

Saveliy

Я думаю в конце концов просохнет … Но это уже будет ближе к июлю … Можно договориться с хозяином пескомойки и пригнать бульдозер - выровнять площадку … Только грязи будет - больше чем надо … А потом еще и травку высеивать - иначе кустами и бурьяном все зарастет …

Llirik

Мои сочуствия!..
Как был сослан в Березники, все с белой завистью смотрел (удаленно) на Вас (ни как не мог найти площадку для полетушек и уж очень хотелось побыстрее вернуться на нашу полосу). Но слава богу, и тут нашлись полетные места, да еще и новые открываем (на этой неделе асфальтовую ВПП буду испытывать)…
Теперь гляжу в эту ветку и ойойой как Вас понимаю!..

Искренне надеюсь, что Вы все таки в кратчайшие сроки решите эту проблему!..
Главное в уныние не впадать!..

FRUKT

Ребята, а кто-нибудь знает вот про этот бывший аэродром что-нибудь? maps.yandex.ru/?um=mIEN7LTT9qiCg7-tm60OH1ysozxo4nb… В принципе недалеко от поймы и возможно стоит глянуть что там за поле, тем более написано, что аэродром не действующий.

Евгений1982

Парни, а если вот это место разведаю удобно будет ездить ?

Я по новорязанке езжу смотрю туда часто, площадка асфальт ширина и длина приличная (даже очень) , дорога эта ведет к небольшому дачному поселку, но туда ведет еще одна дорога, какой пользуются дачники хз, в отдалении одно разрушенное здание, поле не сеется луг. вообще похоже на старый аэродром сельхозавиации, подъезд в теории круглогодичный, сколько езжу никого никогда там не видел. Полоса практически с запада на восток.

maps.google.ru/maps?q=55.421659,38.228152&ll=55.42…

точно аэродром maps.yandex.ru/-/CVVKEVLq

FRUKT
Евгений1982:

точно аэродром maps.yandex.ru/-/CVVKEVLq

Я про него постом выше и писал, посмотреть бы вживую что там.

Евгений1982

Леонид, это разные !!! Но находяться недалеко. Может сегодня заеду.

FRUKT
Евгений1982:

Может сегодня заеду.

Лучше на мой взгляд тот, что по моей ссылке рядом с Тяжино. К нему можно проехать и по Новорязанке и через Бронницы, от них под Новорязанкой есть тоннель. К тому же полоса с севера на юг, как раз по господствующей розе ветров. Но если будет возможность посмотреть оба места, то вообще супер.

Wherewolf
FRUKT:

Ребята, а кто-нибудь знает вот про этот бывший аэродром что-нибудь? maps.yandex.ru/?um=mIEN7LTT9q...18&z=15&l=pmap В принципе недалеко от поймы и возможно стоит глянуть что там за поле, тем более написано, что аэродром не действующий.

грунтовка рядом с деревней… мне кажется результат вполне предсказуем…

вторая - что возле автозаправки, летом была загажена грунтом, т.к. по ней ездят до тоннеля… ну и трасса близковата и содного из курсов ВПП

erno
FRUKT:

Ребята, а кто-нибудь знает вот про этот бывший аэродром что-нибудь?

Лет 7-8 назад мне про это место кто то рассказывал, тогда там летали на бензинках, но я так и не собрался туда съездить посмотреть. Что там сейчас не знаю.

FRUKT
erno:

Что там сейчас не знаю.

Крайние вести с полей. Попросил утром своего друга заехать на аэродром около Тяжино(maps.yandex.ru/?um=mIEN7LTT9qiCg7-tm60OH1ysozxo4nb…), только что он отзвонился. Говорит полоса там очень ухоженная, хорошо выкошенная и чистая, даже “Буратино” висит. Узнать чья она не удалось т.к. никого там не было. Явно на ней летают, но кто и на чём остаётся под вопросом. Подъезд хороший, дорога почти до самой полосы сделана. До ближайших домов(за спиной) метров 50, в полётной зоне большое поле. Сама полоса по типу пойменской с боковым сектором, но шире и длинней.

ЛисК
Евгений1982:

дорога эта ведет к небольшому дачному поселку, но туда ведет еще одна дорога, какой пользуются дачники хз, в отдалении одно разрушенное здание, поле не сеется луг. вообще похоже на старый аэродром сельхозавиации, подъезд в теории круглогодичный, сколько езжу никого никогда там не видел. Полоса практически с запада на восток.

maps.google.ru/maps?q=55.421659,38.228152&ll=55.42…

точно аэродром maps.yandex.ru/-/CVVKEVLq

Дорога к дачному поселку проходит по этой полосе. Проезжая круглогодично. Движение машин 15 в час. Не задействована для движения наверное четверть полосы. Поле обычно зачевают кукурузой. Вторая дорога - не дорога. Испытательная трасса для тяжелой техники.

Евгений1982

Вообщем вторая моя ссылка не вариант, по ссылке Леонида действительно ухоженная площадка, летает там явно 1-2 человека думаю на мотодельтопланах. Почему 1-2 ? больше там просто машин негде поставить. (но это все предположения)

и площадка выкошена так, что при управлении модели солнце в глаза, если стать спиной к солнцу, то летать надо будет практически над домами, что не вариант. Видео через пару минут

Впринципе, можно поближе дальнему краю поля выкосить полосу (поляна вроде ровная следов кротов не видно, засевать ее не будут больно место маленькое чтобы культуру какую сеять, а нам бы хватило.), чтобы солнце не светило при управлении моделью и самим в тень деревьев прятаться.

vitus77

Такое ощущение, что рядом живет мотопарапланерист и сделал эту полосу конкретно под себя, и навряд ли тот кто делал площадку обрадуется нашему нашествию…
Хорошо бы найти этого ( этих ) аборигенов и попытаться договориться.

В прошлые выходные ездили в Новый Милет :

!

Wherewolf

внушает!!! петля с быстрыми вписанными бочками меня впечатлила особо…как и прочие 99 % полёта
думаю, скоро, весьма скоро, во время полётов Антона в окресных зарослях будут появляться страные итальяно-американо и прочеговорящие тёмные личности с биноклями… косящие под рыбаков-собирателей 😃))