Пойма - Раменское

vpan

Может пневмо или пиро хлопушку попробывать, вместо конфети парашют…

FRUKT

В воскресенье на пойменскую полосу кто-нибудь собирается или туда уже нормально не проехать до весны?

tom_007
FRUKT:

В воскресенье на пойменскую полосу кто-нибудь собирается

Проехать можно т.к. на этой неделе осадков не было!

FRUKT
tom_007:

Проехать можно

Ну тогда часикам к 12 в воскресенье попробую приехать. Надо же сезон как-то закрыть:)

1John

Добрый вечер! Сегодня кто-нибудь был на пойме - можно туда на легковой проехать?

tom_007
FRUKT:

Ну тогда часикам к 12 в воскресенье

Тоже планирую приехать на открытие и одновременно закрытие моего сезона:) Облетать спротстера!

1John:

Добрый вечер!

Можно если осторожно, зависит от мастерства вождения, если с этим все ОК, тогда только машину немного испачкаете

tom_007

Погодка сегодня просто шептала, правда ветерок поддувал местами, но в остальном класс! После 2-х годичного перерыва облетал таки я своего засранца спортстера, двигун надо только отрегулировать, глохнет зараза после сброса на холостые… Спасибо всем кто помог, поднять его сегодня 😃
Немного видео (взлет и посадка), для кто сегодня так и не дождался взлёта, за качество не пинайте снимал малой: picasaweb.google.com/…/Sportster72013#

FRUKT
tom_007:

Погодка сегодня просто шептала,

Да, с погодой подфартило хоть и под занавес сезона:)

Если до следующих выходных дождей не будет, то на полосу можно будет проехать и на любой легковушке, главное держаться левее и не залезать в грязевую кашу метрах в 100 от съезда с трассы, а то машину ещё раз мыть неохота😁

Ну и пара фоток Олега с воскресных полётов:

miola
FRUKT:

Ну и пара фоток Олега с воскресных полётов:

Дорогие мои друзья и учители!
Спасибо всем, кто со мной дружил, кто меня терпел, кто меня учил уму-разуму.😁
Я вас всех люблю и буду помнить.
А будете в Одессе - звоните +38 095 219 64 52 - всех встречу-привечу!
vk.com/oleg_mikhailevsky

А “крайние” фотки - вот здесь
vk.com/album224441175_180747733

FRUKT

Дорога высохла, полоса и стоянка тоже сухие. Только в поле я один-😃

tom_007

Да уж прокуковали с Леонидом четыре часа, в ожидании когда стихнет ветер, а он был 3-8м/с с порывами, трепало вообщем нормуль. Лёня парень отчаянный несколько раз полетал на верте, но и то не подолгу. Я самоль собрал, заправил, движок более менее настроил и стал сидеть ждать когда ветер стихнет, наши прогнозы относительно того, что сейчас он вот-вот должен стихнуть не оправдались. Я потеряв терпение вырулил на взлетку, завелся начал было разбег, но одумавшись прекратил. Постоял минуту заведенным и поймав момент, когда немного затих взмыл в небо. Взлететь то я взлетел, а дальше я пожалел, что это сделал. Самоль колбасило не по детски, налетав несколько кругов, начал прикидывать посадку, подходишь к полосе его начинает швырять вверх/вниз, еще ветер поперек полосы, вообщем завел его на себя и на подлете дал холостой и двиг встал, благо был уже над ВПП. Вообщем сел, немного скозлил, но как сказал Лёня “одним куском” 😃. Больше в небо не тянуло…

FRUKT

Да, спасибо Тимуру и Диме(ника к сожалению не знаю), что несмотря на сильный ветер всё же выбрались на пойму. Я приехал первый и минут 20 в одиночестве всё решал взлетать или просто воздухом подышать посидеть, а когда Тимур подтянулся и начал гонять мотор решил, что нечего рассиживаться коли приехал. В общем отлетал 3 полёта на 500-ке, которую наконец настроил полностью и она полетела, как надо, даже в сильный ветер. Дуло сегодня от души, в среднем 3-6, а в порывах до 8,5м/сек и почти поперёк полосы, причём порывы были часто и надолго. С вертолётом проще на посадке, а вот Тимур с заглохшим мотором просто чудесным образом попал точно на полосу и при небольшом затишье. Как только подошли к самолёту дунуло ну очень сильно, в общем всё получилось как надо и во время. Главное, что домой оба уехали с целыми моделями;)
PS: на полосе обнаружил чей-то забытый складной стул чёрного цвета с подстаканником справа, лежал прямо посреди стоянки в сложенном виде. Забрал на дачу, кто потерял пишите, отдам при случае, если конечно ещё будем летать в этом сезоне. В общем будем считать, что стул у меня на хранении:)
Всем удачных полётов и мягких посадок, в следующие выходные точно не приеду, а дальше, как погода будет.

Yurich:

Перемещайся к нам:

PSPS: Спасибо Юр, но далековато и на дачу уже реже буду ездить.

kim51
tom_007:

Да уж прокуковали с Леонидом четыре часа, в ожидании когда стихнет ветер, а он был 3-8м/с с порывами, трепало вообщем нормуль. Лёня парень отчаянный несколько раз полетал на верте, но и то не подолгу. Я самоль собрал, заправил, движок более менее настроил и стал сидеть ждать когда ветер стихнет, наши прогнозы относительно того, что сейчас он вот-вот должен стихнуть не оправдались. Я потеряв терпение вырулил на взлетку, завелся начал было разбег, но одумавшись прекратил. Постоял минуту заведенным и поймав момент, когда немного затих взмыл в небо. Взлететь то я взлетел, а дальше я пожалел, что это сделал. Самоль колбасило не по детски, налетав несколько кругов, начал прикидывать посадку, подходишь к полосе его начинает швырять вверх/вниз, еще ветер поперек полосы, вообщем завел его на себя и на подлете дал холостой и двиг встал, благо был уже над ВПП. Вообщем сел, немного скозлил, но как сказал Лёня “одним куском” 😃. Больше в небо не тянуло…

Тимур! Чаще на полеты нужно выбираться.У меня вот не получилось выбраться на пойму по семейным обстоятельствам,а очень хотелось.Пришлось в Ясенево поехать.А там в разы места меньше чем на пойме ,да еще и деревья близко.Тем не менее и в субботу и в воскресенье по 6 аккумов вылетал.Ветер был тот еще ,особенно сегодня.Обошлось без потерь и поломок.

tom_007
kim51:

Тимур! Чаще на полеты нужно выбираться.У меня вот не получилось выбраться на пойму по семейным обстоятельствам

Дык у меня “семейные обстоятельства” 2,0 года длились, пока дочка более-менее подросла! 😃

SVARNOY3

Всем привет!
Я уже третий год “по семейным обстоятельствам” пульт в руки не брал.
Здорово вы там пойму преобразили.В будущем году надеюсь быть в строю.

vpan
FRUKT:

на полосе обнаружил чей-то забытый складной стул чёрного цвета с подстаканником справа

Мой стульчик, это же надо было забыть, он несколько месяцев (с соревнований) пролежал в контейнере, в субботу я его забрал, положил перед машиной проветриться и… забыл.

SVARNOY3:

В будущем году надеюсь быть в строю.

Если будет этот следующий год, во всяком случае на этом месте. Обратили тут внимание, что поле просаживается. Раньше машины съезжающие с дороги было видно пока по полю ехали, теперь видно, что машина съезжает с дороги и “выныривает” уже у самой полосы. Есть предположение, что грунт медленно сползает в озеро-карьер и возможно и с этим тоже связанн высокий уровень грунтовых вод.

FRUKT
vpan:

Мой стульчик

Ну вот и нашёлся хозяин:) Полежит пока у меня на даче твоя пропажа, если очень нужен договоримся где пересечься, может ещё и на полёты выберемся в этом году.

Saveliy

Сегодня с утра был на полосе … Холодно и иней на траве лежит … Но более менее сухо …
Сделал один полет, к завершению которого перестал функционировать левый элерон. После экстренной посадки обнаружилось, что открутилась качалка с сервы, хотя была посажена на локтайт … В загашниках нужного винтика обнаружено не было, поэтому с сожалением собрался и поехал домой …
Завтра с утра опять приеду …

tom_007
vpan:

Если будет этот следующий год,Есть предположение, что грунт медленно сползает в озеро-карьер и возможно и с этим тоже связанн высокий уровень грунтовых вод.

Скоро там будет не пойма, а Кузнецовская набережная 😉 А по ходу так оно и есть песок сползает в карьер, они там уже столько песка намыли, что по моему алмазная трубка в п. Мирный, что в республике Саха находится отдыхает…

Wherewolf

Подлетнул сегодня на закате на тренерочке. Приличный боковик строго под 90 к полосе, наверху колбасило, однако посадочка вышла хоть кино снимай 😃 Прямо к ногам посадил 😃 Жаль показать нечего. Дорога вполне пока пристойная, только перед самым поворотом на полосу имеется лёгкий экстрим для легковушек.