Пойма - Раменское

Saveliy

Коллеги, всем доброго времени суток.

Зима близится, скоро выпадет снег, а летать хочется. Я конечно летаю на пене около дома (спортзала нет … к сожалению), но хочется и на нормальном самолете зимой полетать. Я вот к чему - есть у меня в хозяйстве вот такая штука (см. картинку). Имеет смысл чистить полосу под полеты? Мне не трудно, работы на пару часов … и полоса готова к полетам …

FRUKT

Дима, зимой на пойме обычно не летает никто. Если выпадет снег, то проехать туда будет весьма проблематично.

Saveliy
FRUKT:

Если выпадет снег, то проехать туда будет весьма проблематично.

Я могу на снегоходе дорожку укатывать периодически =)))

new225
Saveliy:

Я могу на снегоходе дорожку укатывать периодически =)))

Надо “укатывать” съезд с дороги, дорогу, площадку под стоянку, полосу… Это все жестоко…

Если учесть что у мнгогих обычные седаны, то укатывать придется много…

ps Да и внедорожнику не по кайфу будет налипший снег на дисках…

**********
pss Прошедшая суббота была веселой, - понаехала куча ребят FPVшников на квадрокоптерах, летали к карьеру, веселились, падали…
Потом и наши подъехали к темноте поближе…

Saveliy

Ну полосу и площадку можно просто почистить … Короче как снег выпадет - посмотрим, может чего и получится …

FRUKT

А кто из наших на больших коптерах или гексах летает? Нужна консультация по поводу воздушной съёмки с коптера. Возникла тут мысль заняться такими съёмками в помощь знакомому фотографу, вот сижу и чешу репу стоит или нет эту тему замутить, всёравно пока без работы:-)

Yurich

В выходные кто -нибудь на полосу собирается?

kim51

И мне интересно. Может получиться навестить пойму, правда только с пенолетом. Во сколько?

Saveliy

Собираюсь, правда с утра … Часов в 10.

kim51
Yurich:

А мне чо, разорваться?!

Не, рваться не надо. Бери термос побольше и бензина (аккумуляторов).

Saveliy

У меня тоже похоже раньше 12 не получится. Надо тещу из больницы забрать.

Yurich

Народ, ни у кого нет на продажу какого-нибудь пилотажного устройства на 30-35 СС? Только планер.Один человек ищет.

Wherewolf

есть остатки Фунтаны 50 от Ангар9 1.45 метра 😃
местами перетянуть и фюз чуток подклеить

на 30сс будет вертикально в космос уходить 😃)

ЗадАрмо!

Yurich
Wherewolf:

1.45 метра

Маловато будет!
Сегодня на пойме жизнь кипела ключом!!! Дельтапланеристы, мотодельтапланеристы носились в разных направлениях с весёлым гиканьем.
Рядом со взлёткой поставили две о-----енные радиомачты, оказалось, коротковолновики проводят свои соревнования. Пообщался насчёт частот, вроде не пересекаемся. Рискнул полетать, помех не заметил.
…И только изнеженные моделисты сидят по домам перед телевизорами, обложившись мягкими подушками. А что, не наказуемо…

wihrlwind
Yurich:

И только изнеженные моделисты сидят по домам перед телевизорами, обложившись мягкими подушками

Есть альтернатива на зиму, места очень много, хоть на реактивных летай, правда пробег увеличивается, но это пока нет снега

Saveliy

Я сегодня на работе, к сожалению.
Завтра договорился с Жуковскими, поеду к ним полетаю … давно не виделись …

Александр, а всякие рыбаки-лыжники не мешаются? И еще от машины далеко и глубоко все тащить =))) Кстати примерно такая же взлетка есть прям около моего дома - озеро Гидра (еще известно как Солнечное). А вот когда снег ляжет … только лыжи и спасут.

wihrlwind
Saveliy:

а всякие рыбаки-лыжники не мешаются? И еще от машины далеко и глубоко все тащить

Нет, рыбаки все ближе к берегу “роятся”, где помельче, ну а лыжники и прошлой зимой были редкостью. И к тому же есть подъезд с одной стороны прямо к берегу
maps.yandex.ru/?um=PKBXrexhor7jY2KSICqeIeSDQNCKCoA…

Saveliy:

только лыжи и спасут

😃

Так они и спасают