Пойма - Раменское

MiG77

Если синоптики не наврали, то завтра и во вторник хорошая погода. Приеду во вторник с утра, привезу газонокосилку и пару электролетов на предмет проверки полосы после покоса…

FRUKT
Saveliy:

Готов принять самое активное участие в выкосе полосы. Говорите когда приезжать.

Дим, твои крылья не пропали. На контейнере висела бумажка где их искать: почта kia-soft@yande[.ru

Saveliy

Более того, я их даже уже забрал )))

MiG77:

Если синоптики не наврали, то завтра и во вторник хорошая погода. Приеду во вторник с утра, привезу газонокосилку и пару электролетов на предмет проверки полосы после покоса…

Во вторник готов принять активное участие. С утра?

MiG77

Да, я буду где то в районе 9, 9-30. Газонокосилку приготовил, аккумуляторы на зарядке. На субботу опять мокро.

wihrlwind
Saveliy:

Во вторник

Сожалею, но опять не смогу присутствовать, уже уехал в командировку.

Artur326

Жаль, я не смогу тоже. Вернусь с командировки 2-го июня.

MiG77

Был сегодня утром, выкосил треть поля. Косилка глохнуть стала. Земля очень влажная. Взлететь невозможно, выкошенного участка для пенолета не хватило. Пришлось стартануть с рук. Сел нормально, пробежка была изумительно мала, всего полметра. Тормозит безбожно, нужно ждать, чтобы поле высохло.

arkadievich

Спасибо Михаилу за борьбу с травой - вчера вечером привел в рабочее состояние нашу косилку - поставил новый нож и увеличил размер покоса еще процентов на 20. К выходным при хорошей погоде продолжим.

arkadievich

Сегодня продолжил, от состояния на вчера. Правую часть скосил, осталось левую доработать.

arkadievich

Коллеги, борьба с травой на первом этапе завешена - думаю можно открывать сезон-2015. Будем надеяться Свыше выдадут соответсвующее распоряжение по поводу погоды.

И еще - похоже и до нас дошла программа ГПВ-2020, фото прилагаю. Если что Леониду будет на чем прокатиться.

MiG77

Спасибо, не успел свою половину докосить 😃 Дела замотали.

arkadievich
MiG77:

Спасибо, не успел свою половину докосить Дела замотали.

Ничего страшного, травы еще много осталость…желающим поучаствовать.

FRUKT
arkadievich:

Если что Леониду будет на чем прокатиться.

Спасибо Иван, я видел эту БМП-шку около памятника. Только у меня специализация БМД-БТРД, там управление на бортовых, а в БМП полуштурвал стоит:)

MiG77

Ссылка не работает. Сегодня был в Ульянково. Дорога очень плохая. Джипы проходят, легковушки с трудом.
Почему раменская пойма не принимает соревнования? Дорога гораздо удобнее. Я сегодня потратил 4 часа, чтобы доехать до Ульянково.

efes
MiG77:

Ссылка не работает. Сегодня был в Ульянково. Дорога очень плохая. Джипы проходят, легковушки с трудом.
Почему раменская пойма не принимает соревнования? Дорога гораздо удобнее. Я сегодня потратил 4 часа, чтобы доехать до Ульянково.

Ссылка не работает т.к. я уже приехал домой. Умудрились в сильный ветер протестировать 4g fpv. На борту бикслера роутер с поддержкой 4g модема, сам модем и ip камера. Замерил скорость мегафон 4G на поле 10 м/сек загрузка, 1.5 м/сек отдача. Full HD канал не потянул, уменьшил разрешение до 1024*768, показывает стабильно, но с минимальной задержкой в районе 3 сек, буду искать другой хостинг видеонаблюдения. Ссылку так же закинул в контакте и за 3 часа поток посмотрели около 600 уникальных пользователей. Второго модема для ноутбука на земле пока нет, и по этому летал в прямой видимости. Друзья ( кто наблюдал из дома) говорят что бывали редкие задержки, но в целом очень даже ничего. hostingkartinok.com/show-image.php?id=fad64ff105c9…

arkadievich
Wherewolf:

дорогу развезло небось…?

Нет, не развезло, к середине дня спокойно поехать можно, только пара луж поглубже.

Сезон открыл парой полетов - ветер порывистый, но к вечеру практически успокоился. Фото прилагаю.
Новую технику к сезону тоже готовлю, небольшой ролик ниже. Прошу извинить за качество видео - оператор из меня не очень…

MiG77:

Почему раменская пойма не принимает соревнования?

Почему не принимает? У нас даже чемпионат РФ по авиамоделизму проводили. Да и сами мы тоже устраивали, по 3Д-пилотажу.

Wherewolf

Движок ещё и крутит в другую сторону?

arkadievich

Да, в другую. Выяснилось это правда уже когда цилиндры поставили - на Саитах впуск с выхлопом перепутан по сравнению с Зайделевскими цилиндрами.

arkadievich

Народ, кто нибудь в субботу-воскресенье планирует летать?