Пойма - Раменское

vpan

Ждемс фоток… может и видео у кого завалялось?

vitus77

Да!! Ждем фоток!!! А то понаедут с фотоаппаратами… Вот мои: picasaweb.google.com/vitus7777/12#
Отлично полетали, направляли косяки птиц, сбившихся с пути… Облетал флипа…😒

miola

Есть идея для обсуждения.
Организация “Клуба RC-RZ”
То есть - “Клуба любителей радиоуправляемых моделей Раменское-Жуковский”.
Черновик “Протокола о намерениях” - во вложенном файле.
Хочется просить относиться всех к этой писанине как к ЧЕРНОВИКУ, т.е. вносить уточнения, изменения, предложения.
А через пару недель собраться на пойме и обсудить всё вживую.
Искренне Ваш,
Олег

GENERAL MEMORANDUM RC.rar

miola

Спасибо всем, кто откликнулся.
Возможно, в спешке, не совсем “разжевал” идею.
Разговор не идёт НИ О КАКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации. Дело сугубо добровольное, и “строем ходить” - да ни в жисть!😃
Но маленькие формальности, на мой взгляд, позволят чувствовать себя и “сопричастным”, и финансы какие-никакие позволят накопить.
Так что, критика (конструктивная) приветствуется!
А Серёге - низкий поклон за его уже вложенный труд и средства. Только нужно этот положительный опыт - в массы, товасиСЧи! 😁
Предагаю - до 25-26 апреля все думают, а в эти дни собираемся на Великий Хурал, как ?
Большинство откликнувшихся - из ветки “Жуковкий” (тема - ВВСТРЕЧИ). Может, там и будем обсуждать эту затею?
Олег
miola

serg150

Очень радует что со временем находятся люди каторым не все ровно в каких условиях летать, есле пагода позволет и высохнет почва то после выходных в плотную хочу занятся новый полосой желающее помочь пишите в личку,пока можно летать на старой а новая будет делаться на том месте где уже была выстрогана прошлой весной но по ряду причин небыла до делона одна из этих причин это посивное участие многих пилотов в одно рыло это не потянуть.C уважениям Сергей.

miola

Я так понимаю - категорически неприемлемой идея не стала?
Тогда начнём помаленьку?
Для начала - предлагаю “зарегистрироваться”
Во вложении - файлик, куда можно добавить информацию о себе, пересохранить, заархивировать, изменить имя файла (желательно дописывать в конце имени файла свой ник) и выложить снова в своём ответе на форуме.
Если кому-то это сложно - шлите данные в любом виде на мои электронные адреса, сам буду добавлять в нашу базу данных.

Олег

Клуб RC-RZ_база данных.rar

zahar
serg150:

Очень радует что со временем находятся люди каторым не все ровно в каких условиях летать, есле пагода позволет и высохнет почва то после выходных в плотную хочу занятся новый полосой желающее помочь пишите в личку,пока можно летать на старой а новая будет делаться на том месте где уже была выстрогана прошлой весной но по ряду причин небыла до делона одна из этих причин это посивное участие многих пилотов в одно рыло это не потянуть.C уважениям Сергей.

В прошлом году предлагал свои услуги с бензотриммером. Не откажусь и в этом году от участия в субботнике, назначте день и соберёмся…

вол

Идея организоваться “по взрослому” - хороша и не нова…конечно интересно иметь “место под солнцем” на официальной основе (иногда банально даже модель притулить тяжело), да и в части оборудования\материалов\подсказок было бы веселее… одна беда - все это стоит реальных денег, одного энтузиазма мало…а взносами “на пострижку травы” вопрос не решить…Государству мы нафиг не нужны, наоборот - все известные законы против нас… Т.ч. боюсь пока мы готовы только на “субботники”…бесплатные…коммунистические…

miola

Дублирую из жуковской ветки

Чтобы что-то сделать, нужно с чего-нибудь начать.
Чтобы решить большую и трудную задачу, нужно разбить её на более мелкие простые.

ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ 26 АПРЕЛЯ НА ПОЙМЕ И РЕШИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

  1. Необходимость и название Клуба.
  2. Необходимость и вид символики (бейджи, значки, флаг, футболки)
  3. Необходимость и размер взносов.
  4. Необходимость и состав Правления Клуба (Президент, Исполнительный директор, Главбух-кассир).
  5. Первоочередные задачи на ближайший месяц-два.

Очень хочется кроме конструктивной критики услышать конструктивные предложения – с фамилиями, цифрами, расчётами, эскизами.

arkadievich

Коллеги,

вопрос может слегка не по теме, но прошу ответить в личку: по непроверенным слухам на Пойме к летунам подходили “товарищи” и грозились “разнести нашу холобуду вдребезги-пополам” если мы где-то у них не зарегистрируемся. И якобы кому то телефон оставили. Пришлите, если кто-то этот телефон записал.

С уважением,

вол

“5. Первоочередные задачи на ближайший месяц-два.”- по-моему это пункт №1. А “кепочки, бейджики, раскраски”…Бухгалтерия…Если правда, что поймой заинтересовались “товарищи” - то именно Бухгалерия станет той знаменитой “тарелочкой с голубой каемочкой”…А вообще-то, может я что-то не понимаю, но смысл создания клуба в чем? Это, что, даст нам помещение для работы, поле для полетов, скидки при растамаживании? НЕТ. А общаемся мы и без всякой “атрибутики”…И пока “не выпендриваемся” - никому не нужны…
ps Официально зарегистрироваться…Частоты в “непредусмотренном” диапазоне, топливо-мечта таксикомана, самики “в обход таможни”…и т.д. Может я не прав, но наше хобби попадает исключительно в запретительную часть законодательства и меняться ближайшее время ничего не будет…

FRUKT

Народ уточните плиз когда всё же будет “стрелка” на Пойме и во сколько? В эти выхи как раз поеду на дачу и приеду на встречу, если она будет на Пойменской полосе.

gva43

rcopen.com/member27734 с какой целью интересуешься? А по поводу “товарищей” - это было прошлой осенью, народ запускал БПЛА. К нам подошел дядька, представился/, что он из ЛИИ какой-то начальник, и сказал, что нужно обратиться за разрешением к ним. Но адрес я уже потерял, будем ждать нового “наезда”. “Клуб” это хорошо, но пока ни экономически, ни политически не выгодно, выводы делайте сами. А вот на субботник в воскресение 26.04 с деньгами на взносы, с граблями и т.д. собраться нужно. Я предлагаю в 12 часов.

FRUKT
gva43:

rcopen.com/member27734 с какой целью интересуешься? А вот на субботник в воскресение 26.04 с деньгами на взносы, с граблями и т.д. собраться нужно. Я предлагаю в 12 часов.

Да вот с той целью и интересуюсь, что граблями хочу подвигать, а может и на верте подлетнуть, если погода будет😁 В общем к 12-00 в это воскресенье я на полосе;)

miola

Я тоже подъеду. Могу обеспечить звукоусиление для поднятия настроения! 😃

Artur326
miola:

Я тоже подъеду. Могу обеспечить звукоусиление для поднятия настроения! 😃

Олег, если ты по поводу музыки, то я думаю, что для нашей разношерстной компании не очень это уместно будет, ибо вкусы у всех разные, кому может нравится фабрика, кому классика, хрен угадаешь…
Вообще на природе надо слушать голоса природы (птички, зверюшки, а хоть букашек…), ведь в будни этого фонового добра нам итак хватает:)

Теперь вопрос по субботнику:
1-можно кроме граблей взять самолет, чтобы при нормальной погоде в перерывах полетать?
2-сколько нужно денег?

Wherewolf

на природе надо слушать звук МОТОРОВ!!! 😃

присоединюсь к вопросам Артура!

vitus77

Не соглашусь… Уж коль субботник (точнее воскрессник), музыкальное сопровождение есть его неотъемлемая часть… Что бы все, в едином порыве, не страшась метели и дождя… взяв лопаты и грабли… А песни конечно : “нас утро встречает прохладой”, “мы рождены, чтоб сказку сделать былью” “любовь комсомол и весна” !!! Брать или не брать самолеты - считаю вопрос риторический - конечно брать!

Artur326
Wherewolf:

на природе надо слушать звук МОТОРОВ!!! 😃

Во!
Или хотя бы авиационный марш😁

vpan
vitus77:

Брать или не брать самолеты - считаю вопрос риторический - конечно брать!

Самолеты, вертолеты и все что душа пожелает, а субботник (воскресник) все равно не получится 😝 даже если нас приедет много и все с лопатами и граблями один х… ничего не получится - вот. Для того чтобы в воскресенье совместно поработать надо чтобы кто-то до воскресенья новую полосу выкосил, вот тогда будет чего ровнять 😅

vasya_a

Всем, добрый вечер!
В воскресенье буду к 12-00 на пойме с самолетом и граблями, правда их надо найти, а самолет доделать.