Пойма - Раменское

MiG77
san_AA:

Реактивный совершенно другое

А что, в аэробусе есть чувство полета? Он тоже реактивный 😃

san_AA

Вы явно далеки от реалей обсуждаемого, даже на крыле дельта. Может не надо раздувать дискуссию…

Wherewolf

Лично я подумываю, а не подарить-ли себе на днюху полёт на симуляторе Арбуза… полноценном, подвижном. От cold&dark, до выруливания к гейту после посадки…

arkadievich

Коллеги, не спуститься ли нам на землю - стойки шасси и крыло починить, траву постричь и прочее, а вы все о высоком…

x-tazz
Artur326:

Олег, хоть крокодила, лишь бы кошелек был красивый…
вот стоимость…: 29mig.r

800 тыщ, это просто нереально) наверное подсилу только министрам и зампредправительства и иже с ними) для них такие деньги это семечки, некая часть зарплаты)

MiG77
x-tazz:

наверное подсилу только министрам и зампредправительства и иже с ними)

Ну что вы говорите 😃, мне кажется это может позволить себе любой казнокрад.

Artur326
MiG77:

Ну что вы говорите 😃, мне кажется это может позволить себе любой казнокрад.

Миша, в основном иностранцы. Они стоят в очереди, в каждую неделю по несколько полетов, заказы принимают за 2 месяца. Иногда бывают и наши граждане, бывают и с подарочными сертификатами и т.п… не стоит всех под одну гребенку… 😃 не все в мире так мрачно, как нам иногда кажется.

п.с. ребята, давайте перейдем к нашим баранам…

arkadievich
Artur326:

Миша, в основном иностранцы

Еще в начале 2000-х с удивлением видел в Австрии объявление о возможности полетов в Раменском на МиГ-29, стоимость тогда была ок. 12к долларов. Похоже на этот бизнес инфляция не действует - сейчас в рублях стоимость практически как была раньше.

Artur326
x-tazz:

800 тыщ, это просто нереально) наверное под силу только министрам и зампредправительства и иже с ними) для них такие деньги это семечки, некая часть зарплаты)

Вадим, это стоимость с полной заправкой с полетом в стратосферу + полный комплекс высшего пилотажа. Кстати, там указана также стоимость короткого полета… 😃

Можно существенно (или как там по русски… - “в разы”) снизить стоимость полета, если со своим керосином (потребуется всего 4 тонны) и договорится с туроператором, с наземным персоналом аэродрома, с пилотом, с руководством воздушного движения, со службой авиационной безопасности и т.п…, чтобы в этот день, 50-60 человек, задействованных в обеспечении данного полета работали БЕСПЛАТНО… 😃

arkadievich:

Еще в начале 2000-х с удивлением видел в Австрии объявление о возможности полетов в Раменском на МиГ-29, стоимость тогда была ок. 12к долларов. Похоже на этот бизнес инфляция не действует - сейчас в рублях стоимость практически как была раньше.

В рублях стоимость указана для наших граждан, для иностранцев сейчас 16 500 евро и большая очередь… уже на начало нового года все занято. запись на полет за 2 месяца
вот для иностранцев: 29mig.com

Artur326

Друзья, предлагаю либо менять тему и перейти к нашим летающим устройствам, либо обсуждать данный ролик с иной позиции.
я ведь не в качестве рекламы выложил свою авторскую работу, а с целью показать, как красиво там, в высоком небе, как выглядит полет в стратосфере, как проецируется на крыло звуковая волна при сверхзвуковой скорости (посмотрите этот момент на 1мин45сек joxi.ru/48AnbOCQ3ykAOG?d=1 ), как ведет себя самолет при скорости 0 кмч на “колоколе”, как обтекается крыло на перегрузках, как срывается поток с крыла на больших углах атаки, как выглядит вихревой жгут изнутри и т.п.
И вообще, я думал, что наши дядьки обратят внимание именно на выше перечисленное, а вышло мытье костей и классовая ненависть. Знал бы, не опубликовал ролик… 😦
Предлагаю внимательно посмотреть этот ролик другими глазами и обсуждать не размер кошелька авиатуристов, а поведение самолета на различных режимах полета:

была бы моя воля, всех бы вас покатал бесплатно … 😃

Wherewolf

Вопрос на засыпку. 😃 А нет ли у кого ненужной материнки под сокет 1155… А то только я главного злодея забороть решил, как он применил секретный драконий крик “выжигатель” и спалил кондёр на материнской плате… 😦 И весь мир провалился в Обливион… 😉

miola
Artur326:

Олег, хоть крокодила, лишь бы кошелек был красивый… 😃
вот стоимость…: 29mig.ru

Бросаю всё и иду учиться на олигарха! 😃

Yurich

Кроты атакуют полосу. Завтра никто не собирается дать им отпор?

Artur326
Yurich:

Кроты атакуют полосу. Завтра никто не собирается дать им отпор?

собираемся с Лешей к 13,00…

8 days later
Garyx_797
miola:

Бросаю всё и иду учиться на олигарха! 😃

Не советую, учится! Там еще больше проблем, и хобби придется забросить, да и времени столько не будет!!!
Если действительно уж так хочется!!!, то есть и правда дешевле полеты! Истребитель это КРУТО!, покупаем импеллерные Миг-29 или СУ-35 и в небо!

29 days later
Kashmarin

Доброго времени,
3 декабря состоятся показательные выступления авиамоделистов Воскресенского района (Моск.обл.)
В программе полёты на разнообразных авиамоделях и воздушный бой.
Цель приобщить молодое поколение к техническим видам спорта.
Огромная просьба поддержать нашу скромную тусовку и присоединиться.
Будем рады и пилотам и зрителям.
Тёплый приём,комфортное место для полетов,а так же горячий шашлык,чай,кофе гарантируем

Llirik

Вы чуть-чуть переместились от нашей зимней ВПП?
Раньше летали вначале поворота (если смотреть со стороны Маришкино)…